Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Игра "Исторические ассоциации"

Игра "Исторические ассоциации"

СообщениеАвтор Ser » 03 мар 2010, 17:00

Хочу представить вашему вниманию игру "Исторические ассоциации". Сразу скажу: игра очень легкая, все на виду, даже у нас на форуме
1. Все авторы зарубежные.
2. Классики и современники.
3. Достаточно известны на форуме (может, кроме одного).
4. Переведены на русский язык.
5. Где-то понадобится знание сюжета.
6. Необязательна связь сюжета с историей.
7. По баллу за автора и за произведение.
8. Ответы, как всегда, в ЛС.

УДАЧИ!

1. Древнеримский царь воистину умело организовал кампанию, возглавляемую древнеримским тираном и с участием древнеримского полководца.

Рекс Стаут «Смерть Цезаря» - Рекс (древнеримский царь), Ниро или Нерон (Nero, Тиран) и Цезарь (полководец)

2. Мальчик или девочка, алая или белая, судья или подсудимый, время или деньги, убийца или святой, Роджер Шэрингем III или Доктор Фелл II? А теперь скажите, кто же все это затеял: Наполеон или Жозефина? Вердикт за вами.

Джозефина Тей «Дочь времени» - Аватар Роджера Шэрингема, который взял этот автар как последствия прочтения этого произведения - Генрих VII является представителем Тюдоров (Алая Роза символ Тюдоров), а Ричард III представитель Йорков (Белая роза) . Другие слова имеют отношения к содержанию романа.

3. Непривычно возможное, английское дело во Франции. И ассоциации с Древним Египтом - вызванные фамилией, в данном случае не имеющим никакого отношения к Египту вообще - почти на каждой странице. Еще здесь присутствует и он, которого я не могу назвать, а то его будет слишком много в этой игре, как в прошлой игре было с ферзями.

«Невозможный» англо - американский Д.Д. Карр «Табакерка императора или Наполеона» - Действующие лица англичане, живущие во Франции. Главную героиню зовут Ева Нил. «Слишком много Наполеонов».

4. Что вы скажете, если я как историк скажу вам, что это убийство произошло в Португалии, cкажем, 19 -го века, а потом вам кто–то скажет, что я неправ, именно это убийство и именно в Англии, точнее в Лондоне, произошло в XX веке, и мы оба окажемся правы? Но мнения будут однозначны насчет участия последнего выступающего из знаменитой шестерки, четвертый из которого присутсвует у нас на форуме.

Энтони Беркли «Убийство на Пикадилли» - Расследование ведет, Эмброуз Читтервик, один из шести членов клуба криминалистов, последним выступавший в «Деле о шоколадках» (четвертым был РШ). До 19-го века улица называлась Португалией (но потом выяснил что до 17, никудышный из меня историк((( )

5. Судя по названию, историческая книга про монарха, вот только оно неполное и пессимистическое, с точки зрения французов.

Э. Квин «Король умер» - Король умер — да здравствует король!
С французского: Le roi est mort! Vive le roi!
Такими словами во Франции из окон королевского дворца извещали народ о кончине одного короля и начале царствования другого.

6. Это же книга об одном убийстве и про исторические события в стране в придачу ... Упс...Ошибочка вышла. Название подвело, это не та книга. Здесь речь идет, всего навсего об убийстве в деревне, да и времена не те... Просто нужно указать на правильного автора, и вы получите книгу об одном убийстве и про исторические события в стране в придачу.

Й. Пирс «Перст указующий» - роман «Указующий перст» А. Кристи здесь служит подсказкой. У большинства «убийство в деревне», вызывал ассоциации именно с Кристи, на что и я расcчитывал.

7. Наполеон и Македонский в одном лице, в деле об убийствах, число которых, теоретически должно было быть не больше и не меньше, ровно ...? Впрочем, вашим лучшим помошником в этой головоломке с цифрами будет Бородинская битва по старому стилю или возраст Александра Македонского.

А. Кристи «Убийства по алфавиту» - одного из действующих лиц романа зовут Александр Бонапарт. Запоминающееся имя, имхо. Бородинская битва - 26 августа и Александр - 33 года: число букв в английском и русском алфавите.

8. Первый был последним, но последний не был первым. И летописец у обоих один - известный в основном хрониками криминального "наше дело" - несмотря на то, что их разделяют века. Теперь у вас есть почти все подсказки, чтобы назвать первого, который оставил "фармацевтический след" в истории.

М. Пьюзо «Первый дон» - Последний роман Пьюзо (кстати, отличный), который является и автором «Последнего дона» (события происходят в ХХ веке). “Наше дело” – на итальянском Коза Ностра, а остальное дело техники. В «Первом доне» рассказывается об «аптекаре сатаны» - папе римском Александре VI (Родргио Борджиа, XV век), которого Пьюзо считает величашйим из всех Донов .
Последний раз редактировалось Ser 11 мар 2010, 09:20, всего редактировалось 19 раз(а).
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Автор темы
Сообщений: 1428
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Игра "Исторические ассоциации"

СообщениеАвтор Ser » 11 мар 2010, 10:44

Доктор Фелл писал(а):Спасибо за игру! Получил море удовольствия!!


Пожалуйста. Весьма польщен... Доктор а почему без помидоров?)))

Доктор Фелл писал(а):Вопрос №7. Слов нет. Лучший вопрос игры.

Кажется ты говорил о какой -то неточности?

Доктор Фелл писал(а):Вопрос №4. Сложный вопрос. Интересно задумано, но никак не мог вычислить, что такое "шестерка".

Последнее время у нас на форуме "о шоколадках" много говорили, поэтому найти "шестерку", по мне оказалось бы не сложным, и дальше к Читтервику и Лондону.

Доктор Фелл писал(а):Вопрос №5. Это класс.

Для мне подсказкой являлся слово монарх, с помошью которого можно было выйти на короля.

Доктор Фелл писал(а):Вопрос №6. Это отдельная история. Я уже даже не думал искать. Ничего в голову не шло.

Я рассчитывал именно на то, чтобы игроки вспомнили двух произведений с одинаковыми именами - а кроме как "Перстов указующих" я других вариантов не видел -
и плюс "указать на автора" в виде маленькой подсказки.

Доктор Фелл писал(а):Вопрос №8. Только, дышащая в спину Книжный Червячек, вдохновила меня на этот подвиг.:)

На этот вопрос мог бы ответить хорошо знающий библиографию Пьюзо. Но, я надеялся на "наше дело". Увы не получилось(((

Не вопросы, а целые квесты, как я сказал Доктору, во время обсуждения 4 - го вопроса.

Как и в прошлый раз, как составитель, и разуемеется знающий ответов, про себя подумал, мол все подсказки на виду, так - что никаких проблем. Но, оказалось что я ошибся, игра действительно была сложная.
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Автор темы
Сообщений: 1428
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Игра "Исторические ассоциации"

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 11 мар 2010, 11:22

Ох и намучилась я с №3, поскольку не читала этого произведения! Вопрос №4 показался одним из легких, наверно, потому, что только-только прочла "Отравленные шоколадки" и поняла происхождение псевдонима Роджера Шэрингема. №6 стойко ассоциировался с Агатой Кристи, причем именно с мисс Марпл - как спецом по деревенским убийствам, а там и Пирс вспомнился. С №7 было тяжко, но в итоге именно число 26 меня натолкнуло на ответ, а о 33-х буквах я уже и забыла... А №8!!!!!!!! Очень ведь люблю Пьюзо, и книги читала эти, и фильмы смотрела! Но никогда бы его книги не причислила бы к детективам :wall: Поэтому и предположить не могла, а тут еще эта фармация...
Игра была суперская, может, потому, что я недавно здесь обретаюсь и мне все ужжжасно интересно! Прямо ночами не спала, думала над разгадками!
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 172 месяцев и 28 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Игра "Исторические ассоциации"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 мар 2010, 11:51

Ser писал(а):Пожалуйста. Весьма польщен... Доктор а почему без помидоров?)))

Помидоры мне пригодятся для салата. :)

Ser писал(а): Доктор Фелл писал(а):Вопрос №7. Слов нет. Лучший вопрос игры.
Кажется ты говорил о какой -то неточности?


Из википедииБороди́нское сраже́ние (во французской традиции — сражение на Москве-реке, фр. Bataille de la Moskova) — крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской и французской армиями. Состоялось 7 сентября (26 августа по старому стилю) 1812 года у села Бородина (в 125 км западнее Москвы)
. 7 сентября - старый стиль, а 26 августа - новый. Разве не так.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9268
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Игра "Исторические ассоциации"

СообщениеАвтор Ser » 11 мар 2010, 12:17

Доктор Фелл писал(а): 7 сентября - старый стиль, а 26 августа - новый. Разве не так.

Кажется да... Вот те на. Надо было оставить вопрос в первоначальном виде, без стиля.
Книжный Червячок писал(а):Но никогда бы его книги не причислила бы к детективам

Конечно же, они не являются в чистом виде детективом, они объединяют в себе элементы поджанров детектива.
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Автор темы
Сообщений: 1428
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Игра "Исторические ассоциации"

СообщениеАвтор Ива » 11 мар 2010, 16:19

7 сентября - старый стиль, а 26 августа - новый. Разве не так.

Наоборот - 26 августа - это старый стиль, а 7 сентября - новый
"Интеллигентность - это умение видеть чужое неудобство" (с)
Ива
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 433
Стаж: 177 месяцев и 27 дней
Карма: + 16 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Игра "Исторические ассоциации"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 мар 2010, 17:08

Ива
Когда у нас новый год? 1января. А по старому? 14 января. То есть, добавляем 14 дней. В случае с Бородинской битвой. 26 августа, новый, +14 дней = 7 сентября по старому.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9268
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Игра "Исторические ассоциации"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 11 мар 2010, 18:36

доктор Фелл, пример некорректен. То, что по новому стилю 14 января, по старому и есть 1 января. Поэтому новостильники-католики отмечают Рождество 25 декабря, а православные 7 января, т.е. 25 декабря по их, старому, стилю.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Игра "Исторические ассоциации"

СообщениеАвтор Джин Грей » 11 мар 2010, 19:22

Роджер Шерингэм
Ау... С 13 на 14 января, старый новый год.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Игра "Исторические ассоциации"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 11 мар 2010, 19:29

Джин Грей писал(а):Ау... С 13 на 14 января, старый новый год.


Пытаюсь объяснить ещё раз. Новый год - 1 января. По старому стилю он тоже 1 января. Но поскольку старый стиль отстаёт на 13 дней, то то, что по новому стилю происходит 14 января, по старому - ещё только 1 января. Ведь 14 января Старый новый год мы отмечаем, живя по новому стилю?
Таким образом, Бородинская битва, которая произошла 26 августа для старостильной Российской империи, при пересчёте в современный календарь переходит в 7 сентября. А для новостильного Наполеона она была 6 сентября, потому что разница с российским календарём в XIX веке была меньше на день.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Игра "Исторические ассоциации"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 мар 2010, 19:34

Роджер Шерингэм
Что бы я так жил, если я что то понял, как говорят в Одессе. Ты то сам понял что написал?
Новый год отмечается 1 января. По старому стилю 14 января. Все. Зачем тут квадратные корни и логарифмические линейки.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9268
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Игра "Исторические ассоциации"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 11 мар 2010, 19:41

доктор Фелл писал(а):Новый год отмечается 1 января. По старому стилю 14 января.

Новый год отмечается по новому стилю 1 января и 14 января. А по старому стилю он бы отмечался 19 декабря и 1 января. Ты же по новому стилю живёшь??
В день Бородинской битвы в России было 26 августа, в Европе уже 7 сентября. Аналогично, когда в Европе было 14 января, в России было только 1 января. В Европе был бы Старый новый год, а в России был в этот день только основной Новый год. Сейчас в России тот же календарь, что и в Европе. Поэтому то, что было первым января, стало четырнадцатым. Поэтому ты и воспринимаешь СНГ как 14 января. Из нового стиля.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Игра "Исторические ассоциации"

СообщениеАвтор Stark » 11 мар 2010, 21:31

Ser, спасибо за отличную игру! :good:
Доктор Фелл, примите поздравления! :drinks:

Игра было очень сложной, к тому же я далек от истории.

1. Даже не зная, что Рекс - древнеримский царь, я догадался о Стауте, хотя и не сразу.
2. Вопрос мне показался перегруженным лишней информацией, которая сбила со следа. Например, я не понял при чем здесь
"убийца или святой", Доктор Фелл II, Вердикт? Я думал, что есть какая-то связь между 3-м романом о РШ и 2-м романом о ДФ.
Но, правда, я не читал роман Тей.
3.Отличный вопрос. Но не понял эту фразу "Еще здесь присутствует и он, которого я не могу назвать, а то его будет слишком много в этой игре, как в прошлой игре было с ферзями". Изначально это было похоже на Эллери Квина.
4.Беркли почти ничего не читал, поэтому без шансов. Почему- то думал, что речь идет о Ферзе и о шахматах.
5.Красивый интересный вопрос, но нужны были знания истории.
6.Пирса не читал.
7.Роман Кристи давно читал и Бонапарта не помню. Несмотря на все подсказки, которые давал Ser, у меня и мысли не было, что 26 и 33 - буквы алфавита.
8. М. Пьюзо не читал. Слово "хроники" наводили мысль на Элллис Питерс и Эда Макбейна.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1365
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 821 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Игра "Исторические ассоциации"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 11 мар 2010, 21:36

Stark писал(а):Например, я не понял при чем здесь
"убийца или святой", Доктор Фелл II, Вердикт? Я думал, что есть какая-то связь между 3-м романом о РШ и 2-м романом о ДФ.

У меня это вторая аватарка, а у РШ третья - намек на аватар. Именно в нем разгадка. Читайте в моем разборе полетов мой диалог с РШ в ЛС.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9268
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Игра "Исторические ассоциации"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 11 мар 2010, 22:04

доктор Фелл писал(а):Читайте в моем разборе полетов мой диалог с РШ в ЛС.


Повторю ещё раз - после того диалога я вспомнил о "Дочери времени" почти сразу же, но решил, что здесь ловушка, и это слишком просто. Потом всё же собрался послать, но игра-таки закончилась. :drinks:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Игра "Исторические ассоциации"

СообщениеАвтор Ser » 11 мар 2010, 22:40

Stark, спасибо :drinks:
Stark писал(а):2. Вопрос мне показался перегруженным лишней информацией,

В этом вопросе каждое второе слово так или иначе было связано с произведением.
Stark писал(а):Но не понял эту фразу "Еще здесь присутствует и он, которого я не могу назвать, а то его будет слишком много в этой игре, как в прошлой игре было с ферзями".

В двух вопросах уже фигурировал Наполеон, а этот был бы третьим.

Комментарии Старка подтверждают мое мнение о том что, я составляю вопросы исходя из того что, игроки будут в думать в том же направлении что и я сам и это делает игру сложным.
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Автор темы
Сообщений: 1428
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Игра "Исторические ассоциации"

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 12 мар 2010, 11:51

Stark писал(а):Но не понял эту фразу "Еще здесь присутствует и он, которого я не могу назвать, а то его будет слишком много в этой игре, как в прошлой игре было с ферзями".

Воистину! А я-то в начале думала, что таинственный "он", которого слишком много, это - Доктор Фелл (герой), по аналогии с Роджером Шэрингемом из вопроса № 4.
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 172 месяцев и 28 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Игра "Исторические ассоциации"

СообщениеАвтор Старушка » 12 мар 2010, 20:32

Да-а! Классные вопросы! Вы все такие молодцы!!!
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 22 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Игра "Исторические ассоциации"

СообщениеАвтор Ser » 12 мар 2010, 23:06

Старушка
Спасибо на добром слове. Как никак мы все здесь знатоки жанра))).
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Автор темы
Сообщений: 1428
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Игра "Исторические ассоциации"

СообщениеАвтор Борис Карлович » 15 мар 2010, 11:50

Спасибо за игру и тщательно продуманные вопросы :drinks:

Был обязан брать Квина и вычислять роман Кристи (версия про алфавитные убийства была, но никак не мог связать ответ с телом вопроса)...
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1980
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.

Re: Игра "Исторические ассоциации"

СообщениеАвтор Ser » 15 мар 2010, 15:49

Борис Карлович
:drinks:
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Автор темы
Сообщений: 1428
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?