Мне нужен труп! Я выбрал Вас!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Серия "Дедукция"

Куратор темы: Alex Smith

Серия "Дедукция"

СообщениеАвтор Alex Smith » 28 авг 2014, 11:20


Классический детектив во всем его многообразии: от деревенских детективов до запертых комнат и прочих невозможных преступлений.

http://deductionseries.blogspot.ru/





  • Вышедшие книги
  • Готовятся к изданию
  • В отдаленных планах
  • ×
Подробная информация во вкладках
Последний раз редактировалось Alex Smith 17 июн 2022, 11:24, всего редактировалось 38 раз(а).
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская

За это сообщение автора Alex Smith поблагодарили: 2
Герцог Денверский (29 мар 2021, 13:56) • книгочей (22 сен 2020, 22:03)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2736
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Alex Smith » 15 сен 2014, 17:42

"Тайна Биг Боу" будет издана книгой.
Цена пока неопределена, ориентировочно 600 рублей, может удастся немного снизить
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская

За это сообщение автора Alex Smith поблагодарили: 3
Iris (15 сен 2014, 20:37) • Mrs. Melville (15 сен 2014, 22:53) • Виктор (15 сен 2014, 22:07)
Рейтинг: 18.75%
 
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2736
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Slopcat » 16 сен 2014, 15:54

Выход журнала больше не планируется?
Slopcat
 
Сообщений: 3
Стаж: 117 месяцев и 16 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Alex Smith » 16 сен 2014, 16:05

Не планируется - сложно распылять силы на несколько направлений
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2736
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 24 сен 2014, 21:13

Alex Smith писал(а):"Тайна Биг Боу" будет издана книгой.

А когда примерно ждать выход книги?
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 141 месяцев и 17 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Alex Smith » 24 сен 2014, 21:15

Где-то в октябре.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2736
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Alex Smith » 27 сен 2014, 13:34

Успели и в сентябре

Книги печатаются по принципу "Print on demand" в России, Украине и США.

Соответственно заказать книги можно на сайте серии (550 рублей+доставка)

либо на сайтах:
mimolet.com (Украинский сервис печати по требованию, но высылают и в другие страны)
lulu.com (Американский сервис печати по требованию, но высылают и в другие страны)

Пока в наличии только книги из украинской типографии.
Твердый переплет, 192 стр, иллюстрации
Изображение

Иллюстрации, правда, с небольшим дефектом
Изображение

Но полоски только на иллюстрациях - текст пропечатан равномерно, и очень качественно.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2736
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Чародей » 27 сен 2014, 18:36

205 грн. дороговато для меня. :sad:
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 154 месяцев и 23 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Alex Smith » 27 сен 2014, 18:55

Угу. По этой причине решение об издании в виде книги и принималось с сомнением. При малотиражной печати себестоимость изготовления книги в переплете зашкаливает.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2736
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Доктор Праути » 27 сен 2014, 20:55

Сделал заказ наложенным платежом. Если всё получится - буду считать это подарком на ДР. Насчет "дорого". Эта книга обречена стать редкостью ввиду малого тиража, через год ни за какие деньги не купишь, а, может, и раньше. У нас всё так быстро меняется, в смысле исчезает... :unknown:
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 126 месяцев и 3 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Faramant » 28 сен 2014, 16:50

Доктор Праути писал(а):Сделал заказ наложенным платежом. Если всё получится - буду считать это подарком на ДР. Насчет "дорого". Эта книга обречена стать редкостью ввиду малого тиража, через год ни за какие деньги не купишь, а, может, и раньше. У нас всё так быстро меняется, в смысле исчезает... :unknown:

Почему книга должна исчезнуть? Это же печать по заказу. Таким макаром книгу можно годами продавать, тираж неограничен.
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 132 месяцев и 18 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Alex Smith » 29 сен 2014, 12:40

Да, одно из преимуществ "печати по требованию" - бесконечность тиража - книг хватит на всех желающих. Хотя с коллекционной точки зрения это, наверное, недостаток.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская

За это сообщение автора Alex Smith поблагодарил:
Доктор Праути (29 сен 2014, 18:25)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2736
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Alex Smith » 01 окт 2014, 14:47

Faramant писал(а):А не пробовали договориться с Литрес, чтобы продавать электронный вариант через него? Предполагаю, что у него немаленькая аудитория. Хотя сейчас и букс.ру, и Озон продают электронные книги.

Навел справки - в "Озоне" своего раздела с цифровыми книгами больше нет - они переправляют всех на сайт литреса. Подозреваю что с другими магазинами все обстоит примерно так же.
Литрес предлагает авторам целых 25% от продаж. Не густо. Впрочем, им самим достается не все оставшиеся 75%, а меньше - делятся с Озоном и прочими, но все равно могли бы авторам и чуток больше отчислять. Да и те 25% которые они предлагают сейчас, сгодились бы будь у них аудитория, но ее то нет - на форумах часто можно увидеть сообщения "такая то книга появилась у флибустьеров", а вот ссылок на литрес я не припомню.

По статистике на долю электронных продаж в России приходится менее 2% рынка. То есть, если типичная бумажная книжка выходит тиражом в две-три тысячи бумажных экземпляров, то в электронном виде будет продано где-то полсотни файлов. И это по оптимистическим подсчетам.

По пессимистическим все еще хуже - на литресе "свыше 380 тысяч лицензионных электронных книг и аудиокниг. " Сами они отмечают "что в 2013 году было продано порядка 2 млн книг."
Несложно посчитать что среднестатистическая книга за год была куплена пять-шесть раз.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2736
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Доктор Праути » 05 окт 2014, 21:46

"Тайна Биг Боу" неумолимо сближается со мной как астероид. Книга прибыла в мой город. Ждем-с!
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 126 месяцев и 3 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор киевлянка » 06 окт 2014, 16:14

Пришло письмо о том, что журнал выслан. А как узнавать, где он (на Укрпочте или в какой-то службе почтовой)? Куда вводить присланный код (если я правильно поняла, печатается в Украине и в Украину же пересылается)?
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Alex Smith » 06 окт 2014, 16:41

На сайте Укрпочты. http://services.ukrposhta.com/barcodesingle/

PS. В России бандероли отслеживаются здесь - http://www.russianpost.ru/tracking20/
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2736
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Чародей » 06 окт 2014, 18:07

А кто подскажет, во сколько точно журнал мне обойдётся в Украине?
«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.» ©Агата Кристи
Аватар пользователя
Чародей
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 154 месяцев и 23 дней
Карма: + 9 -
Откуда: г. Запорожье, Украина
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Alex Smith » 06 окт 2014, 18:30

не журнал, а книга
вместе с доставкой по Украине- 20,59$
правда у них своеобразное представление о курсе доллара - в перерасчете на российские деньги получается 680 рублей, а при пересчете на гривны - 256,55 (не знаю насколько это соответствует текущему курсу доллар-гривна, и в чью пользу они ошибаются)
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2736
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Доктор Праути » 06 окт 2014, 20:30

Получил извещение с почты - придите за бандеролью. Всё! Это победа. И почты, и моя, и Зангвилла, и, главное, издательства "Дедукция". Спасибо всем за оперативность в наше непростое время!
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 126 месяцев и 3 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Alex Smith » 06 окт 2014, 21:14

Почтальон писал(а):Цена за два номера вполне демократичная, кстати говоря. Сравните, пожалуйста, с тем, сколько стоят малотиражки для любителей фантастики (сайт "Фантлаб"), и поймете, что тут буквально задаром отдают. И это хорошо. Но просто у фантастов уже есть своя ОГРОМНАЯ субкультура, 50 человек из которой согласна платить столько денег за книжки (я в эти 50 человек не вхожу, так как мне и так хватает того, что выходит на русском официально). А вот у любителей детектива, особенно того, который рассматривается в большинстве своем на этом сайте, такой субкультуры не наблюдается. В этом вся проблема, как мне кажется.

Это да, но наверное, дело еще и в том, что малотиражная фантастика выпускается уже давно, и фантлабовцев не шокируют цены на малотиражки. То есть конечно, не все от них в восторге, но все более-менее понимают почему эти книги дорого стоят, и почему цены на малотиражки некорректно сравнивать на цены "официальных" изданий. У нас же такого понимания нет, и все сравнивают с ценами книг из магазина. И внутренне возмущаются - наверное, даже не столько потому что так уж дорого, скорее такие цены кажутся "несправедливыми и завышенными" (и в результате я чувствую себя "главным злодеем форума", выставляющим неимоверные цены).

На тему справедливой цены. Наверное, психологически правильнее было бы предложить скинуться, и нанять переводчика - в таком случае ни у кого не возникло бы чувства что издатель жадничает. Особенно если нанят переводчик со стороны.
Но согласившихся скинуться здесь и сейчас набралось бы немного, и они заплатили бы какие-то фантастические деньги. Впрочем, такой вариант издания, тоже иногда практикуется - на фантлабе малотиражки примерно так и выходят, так что вариант вполне реалистичен, но получается дорого:
Перевод небольшой книги, такой как "Тайна Биг Боу" стоит порядка 20.000 рублей. Если бы набралось 10 желающих скинуться, мы заплатили бы по две тысячи+типография и пересылка.
(типографии, кстати за малотиражную печать берут довольно много. За печать 20-30 экземпляров книги в твердом переплете обычно просят от 400 рублей и выше. Хотя если постараться, можно найти и дешевле, но не намного - в общем, у малотиражек себестоимость одной только печати превышает цену среднестатистической книги).
Но продолжим рассчеты:
Если бы набралось 20 желающих, они скинулись бы по тысяче (+типография и пересылка)
Если бы набралось 30 желающих, то скинулись бы по 700 рублей + типография и пересылка.
И т.д.

Метод честный и прозрачный, но довольно дорогой и не все желающие смогли бы поучаствовать в таком мероприятии. Я бы например, смог, но не часто. Хотя это, конечно, зависит от количества участников - если бы набралось человек 50, то цена получилась бы вполне посильная для меня, и я мог бы участвовать в таких акциях хоть каждый месяц. Ну, а если бы набралось человек 10, то цена получилась бы очень большой (хотя изредка, скажем раз в год я смог бы участвовать в чем-то подобном).

Но все-таки подобные затеи все-таки достаточно дорогие, и мы решили перепрыгнуть эту ступеньку, и пойти другим путем:
Перевод "Тайны Биг Боу" делал я, но безвозмездно - доходы от издания "Тайны" пойдут на финансирование следующих книг серии. Переводить их будут профессиональные переводчики - они смогут сделать перевод достаточно быстро. Я на эту роль не претендую - работа над "Тайной Биг Боу" заняла у меня полгода, при том что я старался сделать побыстрее. Если переводить в комфортном темпе, то на перевод мне потребовалось бы около года. Так что перевод объемных произведений - не для меня, и никаких корыстных мотивов у меня нет. Ну, если не считать корыстью желание прочитать всякие книжки, до которых большие издательства врядли скоро доберутся.

Итак политика ценообразования такова:
325 рублей - себестоимость печати одного экземпляра
225 рублей идут на финансирование перевода очередной книги.

Итого 550 рублей. Да, это в два раза дороже среднестатистической книжки из магазина, но все-таки вполне посильная цена - в конце концов "старый друг лучше новых двух" (надеюсь Зангвилла можно считать старым другом - еще со времен "Не только Холмса")

Для того чтобы нанять переводчика нужно продать сто экземпляров. Но для начала можно переиздать несколько книг, вышедших еще до революции. Правда в те времена требования к качеству перевода были совсем низкие, и дореволюционные книжки нужно редактировать, но это дешевле чем делать новый перевод - для того чтобы литературно обработать что-нибудь дореволюционное нужно продать всего сорок экземпляров.

Можно конечно, перепрыгнуть сразу две ступеньки, и пойти третьим путем, который кажется мне самым человечным, но боюсь, слишком утопичным - выложить книгу в открытый доступ и собирать средства на издание следующей книги по принципу "поддержите книгоиздание кто чем может". Немного отдает попрошайничеством, но с другой стороны слово "краудфандинг" стало модным, и хочется его опробовать. Но не знаю насколько это честно по отношению к сделавшим взнос - всегда есть вероятность что удастся насобирать на перевод половины книги, и что делать если на этом все застрянет?
Если погуглить интернет с запросом "сбор средств на перевод сериала", то можно найти множество полузаброшенных проектов. Но с сериалами все просто - насобирали денег на перевод половины сериала - перевели половину серий и все. Если каждая серия имеет самостоятельный сюжет, то так все же лучше чем никак. Ну, а переведенная наполовину книга мало кому нужна. В общем, опасно прыгать сразу через несколько ступенек
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская

За это сообщение автора Alex Smith поблагодарил:
Mrs. Melville (06 окт 2014, 23:19)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Автор темы
Сообщений: 2736
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Журнал "Дедукция"

СообщениеАвтор Доктор Праути » 06 окт 2014, 22:20

Alex Smith писал(а): Итак политика ценообразования такова:
325 рублей - себестоимость печати одного экземпляра
225 рублей идут на финансирование перевода очередной книги.

Итого 550 рублей. Да, это в два раза дороже среднестатистической книжки из магазина, но все-таки вполне посильная цена - в конце концов "старый друг лучше новых двух" (надеюсь Зангвилла можно считать старым другом - еще со времен "Не только Холмса")


Лично меня политика ценообразования, как и сама цена, не шокируют. Я даже готов платить больше, лишь бы, как говорится, был результат и вышла книга. Дефицит на качественную детективную литературу у нас был, есть и, по всей видимости, будет всегда. Я двумя руками за ту схему, по которой получил книгу буквально за неделю. Заказал наложенным платежом - отследил прохождение - получил извещение - заплатил - наслаждайся. Плюс этой схемы - у читателя есть выбор. А деньги? Цветные бумажки, которые нужно срочно заменить товарным и интеллектуальным эквивалентом. В общем, жду выпуска №2. Меня сжигает жгучий интерес - что планируется перевести новенького, издать?
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 126 месяцев и 3 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?