Убийца - дворецкий!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

"Выдающиеся детективы" издательства "Джангар-Санан"

"Выдающиеся детективы" издательства "Джангар-Санан"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 04 мар 2010, 23:39

Серия издавалась в 1990-1992 годах элистинским издательством "Советская Калмыкия", с 1991 года - РИО "Джангар" и "Санан". Всего было выпущено 14 книг.
По двум томам я, увы, не добыл точной информации о датах выхода и проставил их интуитивно. :(
Состав, конечно, ещё тот, и судя по найденным мной в сети Биггерсу и Ван Дайну, перевод тоже так себе, а уж обложки - вырви глаз! :crazy: Для вящей убедительности - вот обложка с Беркли и Дансени: http://lanasvet28.narod.ru/photo587.jpg :shock: :eek:
Но "Шанс к отмщению" Беркли, кажется, больше не издавался нигде (!), то же, по-видимому, касается рассказов Дансени и Юстейса с запертой комнатой.
Эту серию я вживую нигде не встречал, так что если у кого-то есть книги из неё, прошу делиться информацией. На Алибе она вполне доступна, за исключением пары томов с Кристи и Чейзом.

"Шанс к отмщению" также выходил как "Случай-мститель" в 1Б томе Антологии мирового детектива в 6 томах изд-ва "Юридическая литература" в 1991 году.
Элиста Советская Калмыкия 1990г. 336с.
Айра Левин "Поцелуй перед смертью"; Морис Леблан "Зубы тигра"

Элиста Советская Калмыкия 1991г. 304с.
Стивен Ван Дайн "Дело об убийстве Бенсона"; Агата Кристи "Секрет противника"

Элиста Джангар 1991г. 208 с.
Эрл Стенли Гарднер "Прокурор разбивает яйцо"; Эллери Квин "Происхождение зла"

Элиста Джангар 1991г. 384 с.
Эрл Стенли Гарднер "Прокурор рисует круг"; Рене Бюр и Жак Ферман "Иггинс и Ко"; Патрик Квентин "Мой сын - убийца?"

Элиста Джангар 1991г. 288 с.
Эллери Квин "Жена или смерть"; Эллери Квин "Дьявол заплатит"; Энтони Беркли "Случайная месть"; Дэшиэл Хэммет "Человек по имени Спейд"; Марджери Аллингем "Дело о граничной линии"; лорд Эдвард Дансени "Три бутылки приправы"

Элиста Санан 1991г. 425 с.
Эллери Квин "Трагедия Z"; Шарль Эксбрайя "Она вспомнила"; Патрик Квентин "Побег из смерти"

Элиста Санан 1992г. 382 с.
Шарль Эксбрайя "Всё спокойно в Гейдельберге"; Эрл Биггерс "Чарли Чан идёт по следу"; Мэри Райнхарт "Охота за сокровищем"; Эдгар Джепсон и Роберт Юстейс "Чайный лист"; Миньон Эберхарт "Знакомство Сьюзен Дейр"

Элиста Санан 1992г. 384 с.
Эллери Квин "Жила-была старуха"; Эрл Биггерс "За кулисами"; Владимир Шор "Маккензи"; Томас Стриблинг "Воскрешение Чина Ли"

Элиста Санан 1992г. 384 с.
Агата Кристи "Зло под солнцем"; Агата Кристи "Кошка среди голубей"

Элиста Санан 1992г. 384 с.
Джеймс Хэдли Чейз "Ты никогда не знал женщин"; Уильям Айриш "Женщина-призрак"

Элиста Санан 1992г. 384 стр.
Эрл Биггерс "Дом без ключа"; Эллери Квин "Трагедия Y"; Одед Коэн "Тайна исчезнувшего белья"; Эллери Квин "Сумасшедший приём"; Т.Джесси "Сокровище"

Элиста Джангар 1992г. 384с
Джон Диксон Карр "Убийство в музее восковых фигур"; М.Вест "Арлекин"; Картер Диксон "Преступление в исчезнувшей комнате"; Мартина Коул "Сова в окне"

Элиста Джангар 1992г. 304 с.
Эрл Биггерс "Корабль плывёт на Гавайи"; Стивен Ван Дайн "Дело о драконе-убийце"

Элиста Джангар 1992г. 254 с.
Эрл Биггерс "Китайский попугай"; Стивен Ван Дайн "Злой гений Нью-Йорка"
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Автор темы
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 16 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: "Выдающиеся детективы" издательства "Джангар-Санан"

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 21 апр 2010, 15:06

Элиста Санан 1992г. 382 с.
Шарль Эксбрайя "Всё спокойно в Гейдельберге"; Эрл Биггерс "Чарли Чан идёт по следу"; Мэри Райнхарт "Охота за сокровищем"; Эдгар Джепсон и Роберт Юстейс "Чайный лист"; Миньон Эберхарт "Знакомство Сьюзен Дейр"

Элиста Санан 1992г. 384 с.
Эллери Квин "Жила-была старуха"; Эрл Биггерс "За кулисами"; Владимир Шор "Маккензи"; Томас Стриблинг "Воскрешение Чина Ли"

Эти две книги есть у моих родителей - они входили в число одних из первых детективов, прочитанных мной.
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 172 месяцев и 19 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?