О, афинские архонты!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Детектив США издательства "Интербук"

Детектив США издательства "Интербук"

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 12 авг 2010, 17:11

13 книг серии были выпущены в твёрдом переплёте в 1991 году издательством "Интербук".

1. Р.Макдональд. "Следы ведут в Эль Ранчо". Д.Филипс. "Дом на горе".
2. М. Спилейн. "Месть - моё личное дело". Р. Праттер. "Труп с выпученными глазами". Э. Стенли Гарднер "Дело молчаливого партнёра."
3. М. Коллинз "Страх". П. Беннон "Меня хотят убрать". Р.Маршалл "Реквием для убийцы". Д. Хэммэт "Большой налёт", "106 тысяч за голову".
4. Р. Праттер "Плоть как кинжал". Р. Стаут "Звонок в дверь" Р. Макдональд "Последний взгляд"
5. М. Сплейн "Тварь". Л.Сэндерс "Кассеты Андерсона"
6. Р. Чандлер "Дама в озере". А.А. Фейр "Домашняя заготовка"
7. Г. Макдональд "Флетч". Х. Пентикост "Убереги её от злого глаза" Д. Уэстлейк "Полицейские и воры"
8. Р. Чандлер "Человек, который любил собак". Э. Стенли Гарднер "История с шоколадом". Р. Ландлем "Наследие Скарлатти"
9. Х. Пентикост "Перевёртыши". Р. Чандлер "Суета с жемчугом" Д. Хэммет "Тонкий человек"
10. Х. Пентикост "Любитель шампанского". Р. Томас "Выборы"
11. Э. Стенли Гарднер "Дело воющей собаки". Х. Пентикост "И пусть я погибну". Р. Томас "Каскадёр из Сингапура"
12. С. Шелдон "Лицо без маски". ДЩ.Уэстлейк "Смерть на астероиде". Р. Джэссеп "Тёмное дело в Гэйтвее"
13. Э. Макбейн "И пусть даже одержимые злом", О. Блик "Чёрный вор" Д.Филипс "Город слухов".
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Автор темы
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 15 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Детектив США издательства "Интербук"

СообщениеАвтор Stark » 12 авг 2010, 20:24

Хорошая серия была. И подбор книг неплохой.
Благодаря этой серии познакомился с романами Джадсона Филипса "Дом на горе" и "Город слухов" (романы мне тогда сильно понравились), все последующие прочитанные романы Филипса/Пентикоста оказывались хуже.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1365
Стаж: 178 месяцев и 15 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 821 раз.
Поблагодарили: 490 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?