Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Детектив и кинематограф (3 часть)

Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Джин Грей » 18 окт 2013, 21:48

  Интересные фильмы, новые работы. Дискуссии на тему детективного кино. Можно ли поставить фильм по известному произведению и зачем сценаристы меняют сюжет или концовку? Что Вы предпочитаете: прочесть книгу или посмотреть фильм по ней? Что лучше, раньше прочесть или посмотреть?

  В общем, все о детективном кинематографе.

  В связи с вступлением в действие закона о защите авторских прав в интернете, который позволит блокировать сайты, содержащие нелегальный контент с фильмами и сериалами. Практически все торренты и другие сайты, с которых можно скачивать видео и аудио материалы, становятся нелегальными. Не суть важно, насколько эти меры правильные. Мы можем соглашаться с ними или не соглашаться, но закон есть закон и его надо соблюдать. Рутрекер один из таких сайтов.
  Поэтому с этого дня на форуме запрещаются ссылки на сайты, которые нарушают данный закон. Да и названия их также нежелательны.


  Хотите обмениваться ссылками, есть другие способы.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...

За это сообщение автора Джин Грей поблагодарил:
JaneL (25 ноя 2021, 21:50)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 8 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор киевлянка » 01 ноя 2014, 16:06

Большое спасибо Марии за наводку на "Prey" ("Жертва"). :give_rose: Сжато, напряженно, захватывающе и очень профессионально!

А вот "Запертые комнаты" (Япония) мне никак не идут. Как раз тот случай, когда форма не дает получить удовольствие от содержания. С трудом выношу буффонаду, преувеличенные эмоции и... некоторую каррикатурность. Но те, кого это не раздражает, получат удовольствие от лихо закрученного сюжета.
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 179 месяцев и 6 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Мария » 01 ноя 2014, 20:27

киевлянка писал(а): очень профессионально!.


А я что говорила, это же Симм!!!
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 179 месяцев и 3 дня
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Stark » 01 ноя 2014, 21:23

Во 2-м эпизоде сериала "Запертые комнаты" (Япония) очень серьезный и прямой спойлер на один роман Карра, а именно:
Спойлер:
"Он никогда бы не убил Пейшнс"

Будьте осторожны.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1369
Стаж: 179 месяцев и 7 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 821 раз.
Поблагодарили: 493 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор киевлянка » 12 ноя 2014, 09:31

В погоне за тенями / Chasing Shadows
Чтобы найти серийных убийц, нужно знать, как они живут, работают, изучать их поведение. Лучше всего это может получиться у необщительного странноватого полицейского Шона Стоуна, особенности мышления которого позволяют раскрыть самые сложные преступления.
Очередной великолепный британский детектив. Чем-то отдаленно напоминает "Дефективный детектив". Но, как по мне, значительно интереснее. Поскольку отгадка приводится все-таки в конце, а не в начале.
Уже с нетерпением жду 2 сезон.

За это сообщение автора киевлянка поблагодарили: 2
buka (12 ноя 2014, 13:05) • Виктор (12 ноя 2014, 10:31)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 179 месяцев и 6 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Виктор » 12 ноя 2014, 10:37

киевлянка писал(а):В погоне за тенями / Chasing Shadows

Off topic:
Именно с таким названием - "Chasing Shadows" - у знаменитой английской рок-группы "Deep Purple" была песня на альбоме "The Book Of Taliesyn" (1968 год).
В песне речь идёт о кошмарных сновидениях.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3359
Стаж: 132 месяцев и 28 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2478 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Доктор Праути » 12 ноя 2014, 14:58

киевлянка писал(а):Большое спасибо Марии за наводку на "Prey" ("Жертва"). :give_rose: Сжато, напряженно, захватывающе и очень профессионально!

А вот "Запертые комнаты" (Япония) мне никак не идут. Как раз тот случай, когда форма не дает получить удовольствие от содержания. С трудом выношу буффонаду, преувеличенные эмоции и... некоторую каррикатурность. Но те, кого это не раздражает, получат удовольствие от лихо закрученного сюжета.


Да уж, особенность японской мимики и преувеличенных эмоций налицо. Деревянная обувь, деревянные игрушки, громкие хриплые голоса, театр Кабуки в общем. Но главное - это секрет запертых комнат. А там всё логично, всё по-европейски. Интересный момент - японский истэблишмент поглощает пищу с помощью ножа и вилки. Глобализация, однако! :D
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 126 месяцев и 27 дней
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Мария » 21 ноя 2014, 17:38

Закончились 1 сезон "Гранчестера" (мило, но по-моему немного пресно, чего-то все-таки не хватает,хотя 2 сезон жду и расстроюсь, если его не будет), 8 сезон"Льюиса" хорошо как всегда. Начался 2 сезон "Падения" ( или "Краха") с Д.Андерсон.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 179 месяцев и 3 дня
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Мария » 01 дек 2014, 21:41

Уже вышло 5 серий из 8( две есть уже в озвучке) нового британского ( с французским участием) сериала "Пропавший без вести" "The Missing", очень интересно, актеры хороши и сюжет интересный, пока совершенно непонятно, каким может быть конец этой истории.Вот даже заметка в нашей прессе появилась http://www.gazeta.ru/culture/2014/11/21/a_6308885.shtml

За это сообщение автора Мария поблагодарили: 2
buka (02 дек 2014, 07:19) • Виктор (01 дек 2014, 23:19)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 179 месяцев и 3 дня
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор igorei » 10 дек 2014, 12:48

Здесь, у нас, очень хвалят новый сериал "Настоящий детектив" (True Detective). Кто-нибудь смотрел, стоит приобрести? :?
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle

За это сообщение автора igorei поблагодарил:
Ladmit (02 янв 2015, 14:24)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1803
Стаж: 179 месяцев и 6 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1721 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Stark » 10 дек 2014, 13:00

igorei писал(а):Здесь, у нас, очень хвалят новый сериал "Настоящий детектив" (True Detective). Кто-нибудь смотрел, стоит приобрести? :?

Смотреть стоит.
P.S. Отписывался по сериалу в этой теме 3 июля.

За это сообщение автора Stark поблагодарил:
igorei (10 дек 2014, 14:41)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1369
Стаж: 179 месяцев и 7 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 821 раз.
Поблагодарили: 493 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Борис Карлович » 10 дек 2014, 13:21

igorei писал(а):Здесь, у нас, очень хвалят новый сериал "Настоящий детектив" (True Detective). Кто-нибудь смотрел, стоит приобрести? :?


Неимоверно переоцененный и обласканный критиками сериал. Как детектив - слабо, как атмосферный психологический триллер сериал хорош, в целом приобрести стоит.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарил:
igorei (10 дек 2014, 14:41)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1981
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 179 месяцев и 5 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1044 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Ladmit » 02 янв 2015, 14:41

Приступила к просмотру сериала "Хорошая жена" США. Снято уже 6 !! сезонов. Встречаются знакомые по сериалу "Скорая помощь" актёры. Мне пока нравится.

Благополучное существование Алисии Флоррик, счастливой жены и матери двух детей, было разрушено, когда её муж, чикагский прокурор Питер Флоррик, оказался в центре секс-скандала. Осуждённый за коррупцию Питер отправился в тюрьму, а на плечи Алисии легла забота о семье.
Пришлось вспомнить свои навыки адвоката. Старый друг взял Алисию к себе в фирму - младшим сотрудником, наравне с свежими выпускниками юридического колледжа, и теперь Алисия должна построить свою карьеру практически с нуля, не переставая заботиться о семье и продолжая испытывать негативные последствия скандала вокруг мужа.
ША
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 165 месяцев и 5 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Борис Карлович » 07 янв 2015, 21:33

Не нашел здесь отзывов на эти фильмы, и это на волне интереса форума к книжным азиатским детективам :nea: Все фильмы есть в русской озвучке.

Монтаж / Montage
Южная Корея, 2013

Изображение

15 лет назад была похищена девочка, и похититель исчез без следа. За пять дней до момента окончания срока давности привлечения к уголовной ответственности похитителя, кто-то оставляет цветок на месте того совершенного 15 лет назад преступления. Несколько дней спустя таким же способом было совершено еще одно похищение. Теперь, три человека пытаются любым способом найти похитителя: мать, чья дочь была похищена 15 лет назад; дедушка, внучку которого украли практически у него на глазах, и детектив, который расследовал первое похищение.

Дебютный фильм режиссера и сценариста Jeong Geun-Seop великолепен и как запутанная детективная история с неожиданным финалом, и как психологическая драма. На мой взгляд, однозначный шедевр, смело рекомендую всем.

Расчлененка / Cheun
Тайланд, 2009

Изображение

В городе объявился изощренно убивающий, серийный убийца. Следствие зашло в тупик, так как связи между жертвами нет, кроме того что всех их упаковывают в красный дорожный чемодан. Тай, наёмный убийца, мотающий срок в тюрьме, только он может найти маньяка.

Жесткий детектив, плавно переходящий в психологическую драму и радующий действительно неожиданной и шокирующей концовкой. Любителям классных финальных твистов - на почетное место в коллекцию! :pardon:

Мать / Madeo
Южная Корея, 2009

Изображение

Женщина спокойно живёт со своим двадцативосьмилетним сыном, занимаясь знахарством, помогая всем, нуждающимся в округе. Ни с того, ни с сего, её сына обвиняют в зверском убийстве. Матери надо доказать его невиновность или расстаться с ним на долгие года.

Еще один психологический детектив с отличной концовкой от южнокорейского кинематографа...

Тело № 19 / Body sob 19
Таиланд, 2007

Изображение

Чена начинают преследовать видения совершаемого кем-то убийства. Он вынужден искать неизвестного убийцу, иначе появляющийся в кошмарах призрак не оставит его в покое. С каждым разом Чену всё труднее отличать где правда, а где галлюцинации воспалённого сознания, в то время как вокруг продолжают гибнуть люди.

... и еще один отличный финальный твист от тайландского! Концовка из тех, когда будешь пересматривать фильм только для того, чтобы посмотреть на происходящее уже другими, "правильными" глазами.
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"

За это сообщение автора Борис Карлович поблагодарили: 6
afanasev (18 янв 2015, 18:51) • buka (08 янв 2015, 09:25) • Mrs. Melville (09 янв 2015, 13:02) • Ser (08 янв 2015, 21:35) • киевлянка (11 янв 2015, 15:44) • Виктор (07 янв 2015, 22:34)
Рейтинг: 37.5%
 
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1981
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 179 месяцев и 5 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1044 раз.

Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 07 янв 2015, 21:43

Я видела "Тело №19" как-то на одном из сборников ужастиков... Но я, так скажем, к таким концовкам не очень отношусь.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 28 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Мария » 14 янв 2015, 14:15

уже вторую неделю идет 3 сезон "Отца Брауна", сегодня 8 серия, мне очень нравится ( если отвлечься от того, то от Честертона мало чего осталось), но сюжеты интересные, актеры милые, пейзажи деревенской Англии вообще потрясающие.
Ну и ужепоявились 2 серии ( уже озвучены) 2 сезона Бродчерча ( "Убийство на пляже" в интерпретации Первого канала)- очень неожиданные повороты, сценаристы молодцы, здорово, ну и в одной из ролей Шарлотта Ремплинг .
1 серия 4 сезона "Смерти в раю"
2 серии 9 сезона "Войн Фойла"

За это сообщение автора Мария поблагодарили: 3
buka (14 янв 2015, 14:20) • киевлянка (15 янв 2015, 14:16) • Виктор (14 янв 2015, 15:41)
Рейтинг: 18.75%
 
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 179 месяцев и 3 дня
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Виктор » 17 янв 2015, 20:02

Посмотрел шведский фильм "Море даёт, море забирает" (1913 год) по сценарию Камиллы Лэкберг.
Это история из серии расследований в городке Фьелльбаке.
Не знаю, был ли у Лэкберг такой роман или она написала оригинальный киносценарий, но фильм мне понравился.

Сюжет: В городке неожиданно убивают престарелого владельца фотоателье Стигге Эрикссона. Труп обнаруживает местная писательница Эрика Фальк, муж которой - полицейский - начинает расследование. Но Эрика тоже не остаётся в стороне: она ищет факты, сопоставляет их, сводит концы с концами. Забавно, но в самостоятельном расследовании ей помогает даже не очень любимая ею свекровь.

Детективная линия: Вот это мне как раз и понравилось. Действие течёт по-скандинавски неторопливо (собственно, как и в британских детективах). Ход расследования чем-то напомнил мне произведения Агаты Кристи. Городок маленький (аналог британской деревушки), все друг друга знают и у всех есть какие-то секреты (личные, семейные). Чтобы раскрыть тайну убийства, приходится ворошить прошлое героев.
Ну, и финал, как в хорошем классическом детективе, довольно неожиданный. Во всяком случае, я ни разу не подумал, что убийцей старого фотографа окажется именно тот персонаж, которого и "вывела на чистую воду" Эрика Фальк.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 3
afanasev (18 янв 2015, 18:49) • buka (18 янв 2015, 08:47) • Шурик (18 янв 2015, 11:41)
Рейтинг: 18.75%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3359
Стаж: 132 месяцев и 28 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2478 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 17 янв 2015, 20:14

Виктор писал(а):шведский фильм "Море даёт, море забирает" (1913 год) по сценарию Камиллы Лэкберг.

Большое спасибо за рекомендацию, посмотрю с удовольствием.
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1053
Стаж: 142 месяцев и 11 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 875 раз.
Поблагодарили: 383 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор afanasev » 18 янв 2015, 18:53

Сериал Монк – Дефективный детектив
Сериал значится в моем списке обязательного к просмотру. Посмотрел только первые полтора сезона. Потому что переключился на Джонатан Крик. Крик это, конечно, отдельный разговор.

Я бы хотел обратить внимание на сериал Монк, потому что мне он понравился по двум причинам. Во-первых, это оригинальный образ сыщика. А во- вторых, это обилие оригинальных опять же детективных сюжетов, среди которых встречаются любимые мной невозможные преступления.

Исторически так сложилось, что после Шерлока Холмса авторы взяли себе за правило создавать своего особенного сыщика, как правило, серийного героя, и чем он оригинальней и особенней, тем лучше. Если вспомнить всех самых известных сыщиков то перед нами в ряд встанут самые причудливые, неординарные и необычные личности. Ниро Вульф, не выходивший из дома, любящий пиво и орхидеи больше людей. Пуаро, педант, каких свет не видывал, с его усами - достоянием всех времен и народов. Мисс Марпл, ее остроте ума должна завидовать вся английская молодежь. Так или иначе, у всех есть какая-то черта, которая делает их практически нереальными, но самое главное, чтобы это был совершенно оригинальный, не скучный персонаж.
На форуме даже тема есть о реальности сыщиков.

Так вот, я веду к тому, что создатели сериала, Монк наверное переплюнули всех, потому что их сыщик это дефективный детектив, человек который не может работать в полиции как раньше из-за расстройства психики, он рекордсмен по наличию различных фобий, от боязни микробов, высоты, грязи до боязни пауков, воды другой марки, и чего только в этом списке нет. Он здоровается с людьми, потом вытирает руки влажной салфеткой. И этот человек успешно раскрывает дела, над которыми полиция бьется в бессилии.

При этом, этот психически расстроенный персонаж, вовсе не начинает бесить через какое-то количество серий, к нему привыкаешь и начинаешь ему не просто сочувствовать, а проникаешься прямо симпатией и уважением. Особенности его образа жизни иногда помогают его расследованиям, но чаще мешают, что само по себе придает всему ходу расследования некую изюминку. Иногда комичную. А бывает простой допрос свидетеля превращается в испытание.
Сами детективные сюжеты разнообразны, иногда построены по типу «Коломбо тоже знает», когда зрителю с самого начала известно, кто убийца. Не обошли стороной создатели и тему невозможного преступления. Самое интересное, что среди невозможностей практически не встречаются классические его разновидности: запертая комната, отсутствие следов, исчезновение предметов.

Вот несколько примеров из моих заметок.

Убийство совершено толстым человеком, который из-за своих габаритов давно не выходит из комнаты, однако все улики указывают на него.

Убийство на колесе обозрения, два человек спустились с колеса обозрения, один вышел из кабины, а второй остался с ножом в груди, первый утверждает, что не убивал.

Убийство в тупике, слепая свидетельница, оказавшаяся на месте преступления в тупике, утверждает, что один убил второго. Подозреваемый все отрицает, однако в тупике кроме больше никого не могло быть.

Второй сезон: девушка прыгает с крыши, однако под подозрением человек, который в этот момент принимал экзамен.

Человек падает с самолета, парашют не раскрылся, эксперт утверждает, что бедняга утонул.

Человек совершает убийство, делая при этом кульбиты, однако у него алиби - сломаная нога.

Разгадки не сказать что сверхошиломляющие, но подкупает их разнообразие и легкость, с которой как оказывается можно совершить невозможное преступление.

Сериал рекомендуется не только любителям невозможностей. Это качественный детектив, очень разнообразный, и самое главное очень живой. От него не веет голивудщиной. Нет ни какого пафоса, модничества и выпедрежничества.
Странно, что «ворд» подчеркивает последнее слово, это же исконно русское!))))
"Сыщик без фантазии, что всадник без лошади, кричать "ура!" может, да скакать не на чем". Николай Леонов "Явка с повинной".

За это сообщение автора afanasev поблагодарили: 2
buka (19 янв 2015, 12:43) • Доктор Праути (18 янв 2015, 19:06)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
afanasev
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1074
Стаж: 137 месяцев и 15 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 551 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Виктор » 19 янв 2015, 13:02

А я посмотрел первый сезон американского сериала "Ясновидец" ("Psych") (2006 год).
Тоже понравилось.
Исходная идея довольно интересна: с 1985 года отец-полицейский учил своего способного 8-летнего сына Шона подмечать, запоминать и анализировать всевозможные мелочи и детали.
И вот Шон вырос и, выдавая себя за экстрасенса-ясновидца, помогает полиции в расследовании преступлений.
Конечно же, главный герой - никакой не ясновидец: в этом как раз проявляется ироничная линия сериала. А вот способности героя к сопоставлению и анализу деталей сближают его с образом Шерлока Холмса.
(И, кстати, у Шона есть своеобразный "Ватсон-Гудвин" - друг его детства Гас).

Первые 2-3 серии были не ахти какие интересные, но потом к сериалу стали подключаться другие сценаристы и режиссёры; сериал набрал темп и увлекательность - и большинство из пятнадцати серий первого сезона смотрятся довольно интересно.

В общем, я буду скачивать второй сезон и другие (сколько их там есть).

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
afanasev писал(а):Сериал Монк – Дефективный детектив
Сериал значится в моем списке обязательного к просмотру.

Отличный сериал! Я смотрел его в позапрошлом году и до сих пор под впечатлением.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3359
Стаж: 132 месяцев и 28 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2478 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор minor » 19 янв 2015, 18:43

А кто смотрел "Исчезнувшую" Финчера, признавайтесь? Фильм-то отличный получился, очень интересный. Правда, насколько он соотносится с книгой - без понятия, Гиллиан Флинн еще не читал.
Time is the best killer
Аватар пользователя
minor
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 420
Стаж: 179 месяцев и 3 дня
Карма: + 13 -
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?