О Бахус! О моя древняя шляпа!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Детектив и кинематограф (3 часть)

Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Джин Грей » 18 окт 2013, 21:48

  Интересные фильмы, новые работы. Дискуссии на тему детективного кино. Можно ли поставить фильм по известному произведению и зачем сценаристы меняют сюжет или концовку? Что Вы предпочитаете: прочесть книгу или посмотреть фильм по ней? Что лучше, раньше прочесть или посмотреть?

  В общем, все о детективном кинематографе.

  В связи с вступлением в действие закона о защите авторских прав в интернете, который позволит блокировать сайты, содержащие нелегальный контент с фильмами и сериалами. Практически все торренты и другие сайты, с которых можно скачивать видео и аудио материалы, становятся нелегальными. Не суть важно, насколько эти меры правильные. Мы можем соглашаться с ними или не соглашаться, но закон есть закон и его надо соблюдать. Рутрекер один из таких сайтов.
  Поэтому с этого дня на форуме запрещаются ссылки на сайты, которые нарушают данный закон. Да и названия их также нежелательны.


  Хотите обмениваться ссылками, есть другие способы.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...

За это сообщение автора Джин Грей поблагодарил:
JaneL (25 ноя 2021, 21:50)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 14 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Доктор Праути » 14 янв 2014, 00:16

Здесь надо понять, что фильм с Ливановым и Соломиным - это каноническая экранизация произведений АКД. Как в случае с Д.Суше в сериале "Пуаро". А нынешний сериал ВВС - это фантасмагория, это воспоминание о будущем, это некое представление того, какими могли бы быть ШХ и ДВ в век генной инженерии, цифрового прорыва и тотальной слежки... Плохо то, что с этим сериалом некоторые дошли до ручки. Фанатские форумы пестрят высказываниями следующего рода: "Мне не важно, кто такой Холмс, какое дело он расследует, да пусть хоть вообще ничего не расследует, главное, Камбербэтч - душка..." Вот такое медийное обаяние. В таком случаем с Конан Дойлем придется попрощаться тем зрителям, кто следит за детективной составляющей. Отклонения уже наметились.

Теперь личное мнение по уже вышедшим сериям "Шерлока" с БК. При жизни обречен на классику. Уникальная работа оператора. Два фильма "Этюд в розовых тонах" и "Его последний обет" - чудо как хороши!
Спойлер:
Великолепен поворот с невестой Ватсона в том же "Обете". А какова реинкарнация Милвертона! Также понравилось изящное убийство с помощью бумеранга из разряда "impossible", забыл, в каком эпизоде, правда.
Разгадка исчезновения пассажира из поезда в "Пустом катафалке" из разряда "на вкус и цвет...". Порой слишком много спецслужб. В целом, сериал достаточно неровный, но сильные эпизоды вытягивают за собой слабые, и, самое главное, неподражаемый, роскошный английский юмор!.. Впрочем, мнение свое не навязываю. Иногда эмоции похуже спойлера!
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 126 месяцев и 3 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Faramant » 14 янв 2014, 06:42

ДокторПраути писал(а):Здесь надо понять, что фильм с Ливановым и Соломиным - это каноническая экранизация произведений АКД.

Вот здесь я бы поспорил. На мой взгляд, гранадовский сериал с Джереми Бреттом более каноничен. Надо учитывать, что в русских, точнее советских, переводах образ Холмса чуть сглажен, больше очеловечен. И экранизация Масленникова продолжает и развивает эту традицию.
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 132 месяцев и 18 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Виктор » 14 янв 2014, 22:48

Faramant писал(а):
ДокторПраути писал(а):На мой взгляд, гранадовский сериал с Джереми Бреттом более каноничен.

Хотелось бы посмотреть экранизации Холмса, снятые (то ли в Британии, то ли в США) в 1950-е годы. Это по времени даже как-то ближе к оригиналу. Знаю, что было несколько экранизаций (по крайней мере, две точно), но пока не могу найти их в сети. Названия этих двух фильмов записаны у меня где-то в блокноте (но в данный момент не помню, где). Если кого-то тоже заинтересует этот вопрос, то поищу названия фильмов.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3355
Стаж: 132 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Доктор Праути » 15 янв 2014, 00:46

Сейчас смотрю "Собаку Баскервилей", 1959 года. Великобритания. В главной роли Питер Кашинг. ссылка удалена. Сайт обозначается, как содержащий потенциально опасное ПО. Адм.
А вот"Собака Баскервилей", 1939 года. США. Из сериала 1939-1946 гг. В роли ШХ - Бэйзил Рэтбоун. http://straxland.ru/news/sherlok_kholms ... 10-02-4081

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Это то, что было под рукой...
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 126 месяцев и 3 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Faramant » 15 янв 2014, 07:57

Виктор писал(а):Хотелось бы посмотреть экранизации Холмса, снятые (то ли в Британии, то ли в США) в 1950-е годы. Это по времени даже как-то ближе к оригиналу. Знаю, что было несколько экранизаций (по крайней мере, две точно), но пока не могу найти их в сети. Названия этих двух фильмов записаны у меня где-то в блокноте (но в данный момент не помню, где). Если кого-то тоже заинтересует этот вопрос, то поищу названия фильмов.

В пятидесятые много что про Холмса сняли. Вот хотя бы что есть в IMDB: http://www.imdb.com/character/ch0026631 ... _ch_1#1950
У меня кое-что есть в загашнике, но скорее всего без перевода. Напишите интересующие названия.
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 132 месяцев и 18 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Джин Грей » 15 янв 2014, 20:31

ДокторПраути первую ссылку удалила. Хром выдал опасность. Старайтесь не злоупотреблять непроверенными, ВО ВСЕХ браузерах, ссылками.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...

За это сообщение автора Джин Грей поблагодарил:
Доктор Праути (15 янв 2014, 21:22)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 14 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Виктор » 16 янв 2014, 21:43

Faramant писал(а):
Виктор писал(а):Хотелось бы посмотреть экранизации Холмса, снятые (то ли в Британии, то ли в США) в 1950-е годы. Это по времени даже как-то ближе к оригиналу. Знаю, что было несколько экранизаций (по крайней мере, две точно), но пока не могу найти их в сети. Названия этих двух фильмов записаны у меня где-то в блокноте (но в данный момент не помню, где). Если кого-то тоже заинтересует этот вопрос, то поищу названия фильмов.

В пятидесятые много что про Холмса сняли. Вот хотя бы что есть в IMDB: http://www.imdb.com/character/ch0026631 ... _ch_1#1950
У меня кое-что есть в загашнике, но скорее всего без перевода. Напишите интересующие названия.

Нашёл в записной книжке то, что искал. Но у меня записаны названия фильмов по-русски (хотя они то ли американские, то ли британские). Вот названия:
1. "Шерлок Холмс и голос ужаса" (1942 год)
2. "Шерлок Холмс и секретное оружие" (1943 год)
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3355
Стаж: 132 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Мария » 16 янв 2014, 22:10

Грущу, что уже позади 8 серий " Отца Брауна"- осталось только 2. Больше всего нравятся пейзажи, сады и парки во всяческих поместиях,где душегубства происходят.
Ну и начался новый сезон "Смерть в раю". В первой серии интересное убийство- компания из 4 друзей развлекается на вилле, все время на глазах друг у друга,никто никуда не отходит, а пятый друг сидит на веранде на виду у компании. Периодически то один, то другой к нему подходят. В начале 1 друг принес ему чашку чая, потом второй тарелочку с чипсами, третий через какое-то время принес еще чашку чая. Потом друга на веранде находят убитым , чашка чая при этом выпита. Кто убийца? Врут ли свидетели?
Изначальное условие- посторонний на веранду пробраться не мог.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 16 янв 2014, 22:13

Виктор писал(а):Нашёл в записной книжке то, что искал. Но у меня записаны названия фильмов по-русски (хотя они то ли американские, то ли британские). Вот названия:
1. "Шерлок Холмс и голос ужаса" (1942 год)
2. "Шерлок Холмс и секретное оружие" (1943 год)

Это серии с Бейзилом Рэтбоуном, у меня где-то должен быть целый диск этой серии.

За это сообщение автора Полковник МАРЧ поблагодарил:
Виктор (17 янв 2014, 08:46)
Рейтинг: 6.25%
 
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 141 месяцев и 17 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Виктор » 17 янв 2014, 08:49

Мария писал(а):Грущу, что уже позади 8 серий " Отца Брауна"- осталось только 2. Больше всего нравятся пейзажи, сады и парки во всяческих поместиях,где душегубства происходят.
Ну и начался новый сезон "Смерть в раю". В первой серии интересное убийство- компания из 4 друзей развлекается на вилле, все время на глазах друг у друга,никто никуда не отходит, а пятый друг сидит на веранде на виду у компании. Периодически то один, то другой к нему подходят. В начале 1 друг принес ему чашку чая, потом второй тарелочку с чипсами, третий через какое-то время принес еще чашку чая. Потом друга на веранде находят убитым , чашка чая при этом выпита. Кто убийца? Врут ли свидетели?
Изначальное условие- посторонний на веранду пробраться не мог.

Похоже на сюжет А. Кристи "Карты на стол" (с Пуаро). Интересно, разгадка подобная или совсем другая?
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3355
Стаж: 132 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Faramant » 17 янв 2014, 12:54

Полковник МАРЧ писал(а):
Виктор писал(а):Нашёл в записной книжке то, что искал. Но у меня записаны названия фильмов по-русски (хотя они то ли американские, то ли британские). Вот названия:
1. "Шерлок Холмс и голос ужаса" (1942 год)
2. "Шерлок Холмс и секретное оружие" (1943 год)

Это серии с Бейзилом Рэтбоуном, у меня где-то должен быть целый диск этой серии.

Вообще-то, у нас весь цикл с Рэтбоуном и Брюсом выпустили на DVD с русским переводом. У меня все диски есть. Причем качество изображения очень хорошее. Все диски сделаны с американского издания, для которого были очень качественно оцифрованы 16-ти миллиметровые кинопленки. Эти фильмы даже в Full-HD качестве на блюреях выпускались. Ищите на трекерах, наверняка есть.
Изображение Изображение
Аватар пользователя
Faramant
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 279
Стаж: 132 месяцев и 18 дней
Карма: + 7 -
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Виктор » 17 янв 2014, 13:08

Faramant писал(а):
Полковник МАРЧ писал(а):
Виктор писал(а):Нашёл в записной книжке то, что искал. Но у меня записаны названия фильмов по-русски (хотя они то ли американские, то ли британские). Вот названия:
1. "Шерлок Холмс и голос ужаса" (1942 год)
2. "Шерлок Холмс и секретное оружие" (1943 год)

Это серии с Бейзилом Рэтбоуном, у меня где-то должен быть целый диск этой серии.

Вообще-то, у нас весь цикл с Рэтбоуном и Брюсом выпустили на DVD с русским переводом. У меня все диски есть. Причем качество изображения очень хорошее. Все диски сделаны с американского издания, для которого были очень качественно оцифрованы 16-ти миллиметровые кинопленки. Эти фильмы даже в Full-HD качестве на блюреях выпускались. Ищите на трекерах, наверняка есть.

Спасибо за подсказку :hi:
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3355
Стаж: 132 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 17 янв 2014, 18:29

Вот список всех четырнадцати фильмов с Рэтбоуном:

Собака Баскервилей (1939)
Приключения Шерлока Холмса (1939)
Шерлок Холмс и голос ужаса (1942)
Шерлок Холмс и секретное оружие (1942)
Шерлок Холмс в Вашингтоне (1943)
Шерлок Холмс перед лицом смерти (1943)
Паучиха (1944)
Багровый коготь (1944)
Жемчужина смерти (1944)
Замок ужаса (1945)
Женщина в зеленом (1945)
Погоня в Алжире, или Бегство в Алжир (1945)
Ночной террор (1946)
Прелюдия к убийству (1946)

За это сообщение автора Полковник МАРЧ поблагодарил:
Виктор (17 янв 2014, 22:25)
Рейтинг: 6.25%
 
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 141 месяцев и 17 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Виктор » 19 янв 2014, 12:06

Посмотрел вчера по 1-му телеканалу серию "Знак трёх" из нового сезона "Шерлока".

Как детектив, мне не очень понравилось - слишком всё сумбурно и суетливо, тема собственно расследования отодвинута на второй план.
А вот как просто забавный фильм с харизматичным героем - так очень даже увлекательно. Изрядно посмешил эпизод, когда Холмс и Ватсон устраивают мальчишник перед свадьбой Ватсона: "наклюкавшиеся" герои пытались даже вести в таком состоянии некое расследование (самый смешной, на мой взгляд, момент, когда Холмс с умным видом начинает рассматривать в лупу ворсинки ковра и... засыпает :smile: )

Off topic:
А вот очередную серию "Инспектора Линли" по ТВЦ вчера посмотреть не удалось, так как, во-первых, он пересекался по времени с "Шерлоком", а, во-вторых, чуть раньше по каналу "Культура" был замечательный концерт группы "Машина Времени".

А в следующую субботу, как я понял, будет та серия "Шерлока", которую показывали в прошлое воскресенье в час ночи. Лихо, конечно, программщики 1-го канала тасуют серии, прямо как шулеры какие-то. :wall:
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3355
Стаж: 132 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Доктор Праути » 23 янв 2014, 22:30

Посмотрел первую серию первого сезона австралийского сериала "Доктор Блейк". Позиционируется как "любителям классического детектива". Зеленый континент, конец 50-х годов ХХ века. В город Балларет (сразу приходит на ум "Тайна Боскомской долины", не правда ли?) возвращается доктор Блейк, принимая после смерти отца врачебную практику. В клубе для почтенных джентльменов Блейка принимают мягко говоря настороженно: доктор пытался повесить на стену картину с изображением обнаженной женщины. По работе шеф полиции Лоусон постоянно задевает молодого врача. Между тем, Блейк участвует в расследовании смерти воспитанницы спецшколы для трудных подростков, труп которой находят в местном озере. Утонула? Возможно-возможно, только откуда эти ссадины на коленях, и осколок стекла, застрявший в ладони? Серия понравилась. Хотя начало довольно вялое. Такие типичные англ...австралийские лица, добротный юмор, атмосфера послевоенного городка, и вдруг - изящная улика в виде бороздки на таблетке (в те времена таблетки иногда изготавливались на ручных прессах, поэтому каждый пресс имел "индивидуальный почерк"). А потом - бац! - отлично снятая натуралистическая сцена в конце... И помощница доктора - хочется потрепать за щечку! - такая симпатяшка.
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 126 месяцев и 3 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор zaa » 07 фев 2014, 18:44

Первое промо-фото к "Джонатанк Крику-5":
Изображение
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 16 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Виктор » 10 фев 2014, 21:27

zaa писал(а):Первое промо-фото к "Джонатанк Крику-5"

Я на днях досмотрю 4-й сезон "Дж. Крика".
Стало быть, 5-го сезона ещё вообще не было?
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3355
Стаж: 132 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор zaa » 10 фев 2014, 21:35

Виктор, после 2004 года и четырёх сезонов сериал был закрыт, и с тех пор вышло лишь три полнометражных фильма как однократные проекты, пятый сезон (полноценный) выходит лишь в этом году.
愚史萌覺書之

За это сообщение автора zaa поблагодарили: 2
Mrs. Melville (10 фев 2014, 23:35) • Виктор (10 фев 2014, 22:30)
Рейтинг: 12.5%
 
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 16 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор zaa » 12 фев 2014, 18:12

В пятницу 28 февраля в 9:00 вечера в Аглии стартует пятый сезон "Джонатана Крика"! Первая серия под названием The Letters Of Septimus Noone будет посвящена убийству в запертой комнате актёра, играющего в постановке "Тайны Жёлтой Комнаты" Леру. По сообщениям, Адам Клаус более не будет присутствовать в сериале, Стюарт Миллиган не вернётся в его роли. Судя по всему, Шеридан Смит тоже не вернётся в роли Джоуи, а место единственной спутницы займёт введённая в предыдущем спецвыпуске
Спойлер:
жена Джонатана, Полли Крик
в исполнении Сары Александер.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 16 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Мария » 14 фев 2014, 21:36

Начался четвертый сезон "Детектива Бэнкса"(по романам Питера Робинсона) 6 эпизодов, три дела. Вышел второй сезон " Женщины- констебля" ( оригинальное название WPC56), первый сезон был очень симпатичным.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?