Убийца - дворецкий!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Детектив и кинематограф (3 часть)

Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Джин Грей » 18 окт 2013, 21:48

  Интересные фильмы, новые работы. Дискуссии на тему детективного кино. Можно ли поставить фильм по известному произведению и зачем сценаристы меняют сюжет или концовку? Что Вы предпочитаете: прочесть книгу или посмотреть фильм по ней? Что лучше, раньше прочесть или посмотреть?

  В общем, все о детективном кинематографе.

  В связи с вступлением в действие закона о защите авторских прав в интернете, который позволит блокировать сайты, содержащие нелегальный контент с фильмами и сериалами. Практически все торренты и другие сайты, с которых можно скачивать видео и аудио материалы, становятся нелегальными. Не суть важно, насколько эти меры правильные. Мы можем соглашаться с ними или не соглашаться, но закон есть закон и его надо соблюдать. Рутрекер один из таких сайтов.
  Поэтому с этого дня на форуме запрещаются ссылки на сайты, которые нарушают данный закон. Да и названия их также нежелательны.


  Хотите обмениваться ссылками, есть другие способы.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...

За это сообщение автора Джин Грей поблагодарил:
JaneL (25 ноя 2021, 21:50)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 14 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Виктор » 03 июл 2015, 22:58

Только что посмотрел старый французский фильм "Убийца живет в доме № 21" (1942 г., реж. Анри-Жорж Клузо) по одноименному произведению Станисласа-Андре Стеемана, которое он написал в 1939 году.
На форуме в теме автора я нашёл пост Stark-а, в котором он пишет:
А вот экранизация Анри-Жоржа Клузо не понравилась, слишком далеко от первоисточника.

Мне-то в целом фильм понравился. Для 1942-го года, по-моему, вполне неплохо. Но, возможно, это потому, что я не читал оригинал. (И я вообще не читал этого автора).
И ещё, фильм явно больше тяготеет к фарсовой комедии, чем к серьёзному детективу, хотя загадка вполне классическая, а решение - оригинальное.

Сделал для себя вывод: нужно обязательно почитать Стеемана.

Про сюжет не пишу, так как в авторской теме "Стееман" об этом произведении уже писали.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3355
Стаж: 132 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Stark » 03 июл 2015, 23:58

В последней серии 7-го сезона телесериала "Касл" есть любопытная сцена, в которой Майкл Коннелли вручает главному герою премию "Эдгар" (Гранд Мастер). Это уже не первое появление Коннелли в этом сериале, но, кажется, до этого слов у него не было.
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1365
Стаж: 178 месяцев и 13 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 821 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор amator » 13 июл 2015, 09:02

В 4-серийной экранизации Хотиненко «Бесов» авторы исхитрились сконцентрироваться на детективной составляющей, причем заключительные кадры минисериала однозначно трактуют хитроумность замысла.
amator
 

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор buka » 29 июл 2015, 11:18

В сети появились (всё с субтитрами):
Clouds of Witness (Под грузом улик/ Труп в оранжерее) - минисериал 1972 года по роману Дороти ли Сэйерс (пока 1 серия из 5) и
современная (2015 г.) экранизация "Партнеров по преступлению" А.Кристи.
"Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни, - это счастливое детство". (А. Кристи)

За это сообщение автора buka поблагодарил:
Amazarec (04 сен 2015, 19:26)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
buka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 512
Стаж: 122 месяцев и 7 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 2906 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Ladmit » 31 июл 2015, 11:54

buka писал(а):В сети появились (всё с субтитрами):
Clouds of Witness (Под грузом улик/ Труп в оранжерее) - минисериал 1972 года по роману Дороти ли Сэйерс (пока 1 серия из 5) и
современная (2015 г.) экранизация "Партнеров по преступлению" А.Кристи.

Давно мечтаю посмотреть экранизацию Сэйерс. Но так и не смогла найти "Труп в оранжерее" . :wall: Подскажите пожалуйста где именно можно посмотреть .
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 164 месяцев и 11 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор zaa » 31 июл 2015, 18:58

Кто уже смотрит "Партнёров по преступлению" BBC? Я пока не имел возможности увидеть, каковы первые впечатления?
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 16 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Ladmit » 01 авг 2015, 16:45

Ladmit писал(а):
buka писал(а):В сети появились (всё с субтитрами):
Clouds of Witness (Под грузом улик/ Труп в оранжерее) - минисериал 1972 года по роману Дороти ли Сэйерс (пока 1 серия из 5) и
современная (2015 г.) экранизация "Партнеров по преступлению" А.Кристи.

Давно мечтаю посмотреть экранизацию Сэйерс. Но так и не смогла найти "Труп в оранжерее" . :wall: Подскажите пожалуйста где именно можно посмотреть .

Спасибо!!! Уже скачиваю!
Аватар пользователя
Ladmit
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 126
Стаж: 164 месяцев и 11 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Виктор » 04 сен 2015, 10:52

Мы с женой смотрим сейчас американский телесериал "Вернуть из мёртвых" ("Tru Calling", 2003-2005 гг.) с Элизой Душку в главной роли.
При том, что сериал позиционируется, как мистико-фантастический, в нём присутствует достаточно сильная и интересная детективная составляющая. То есть, как мне кажется, это можно вполне назвать "фантастическим детективом".

Сюжетная основа: Выпускница колледжа по имени Тру Дэвис собирается учиться на врача, а пока временно работает ночной дежурной в нью-йоркском морге. В морг доставляют людей, которые умерли неестественной смертью (убийство, самоубийство, несчастный случай и т. д.). Между тем у Тру обнаруживается удивительная способность: в какой-то момент она может вдруг услышать, как труп обращается к ней со словами "Помоги мне!" - жертва просит её о помощи. После этого Тру внезапно просыпается и обнаруживает, что каким-то чудом вернулась во вчерашний день (здесь вступает в силу мотив "Дня сурка"). Она заново проживает этот день, пытаясь предотвратить смерть человека, который иначе станет трупом, обратившемся к ней за помощью.
Это фантастическое допущение.

А параллельно с усилиями Тру по предотвращению возможной смерти раскручивается вполне детективная загадка (только без сыщика). Ведь, чтобы предотвратить смерть, приходится выяснять, в чём же была её причина и кто же стал истинным виновником гибели человека.
Вот тут-то сценаристы дают возможность и зрителям подумать над загадкой и поискать её решение в течение тех 40 минут одной серии, пока ответ ищет главная героиня. И разгадка, как в классическом детективе, чаще всего становится неожиданной (хотя и не очень сложной).

Советую посмотреть сериал тем, кто его не смотрел. У меня, например, впечатление от него очень хорошее.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
buka (04 сен 2015, 11:00)
Рейтинг: 6.25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3355
Стаж: 132 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор buka » 04 окт 2015, 13:18

Ну вот, обнаружила и еще один мини-сериал по Д.Сэйерс "The Unpleasantness at the Bellona Club" (1972)
"Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни, - это счастливое детство". (А. Кристи)

За это сообщение автора buka поблагодарил:
Полковник МАРЧ (04 окт 2015, 16:12)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
buka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 512
Стаж: 122 месяцев и 7 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 2906 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор JaneL » 20 окт 2015, 15:45

zaa писал(а):Кто уже смотрит "Партнёров по преступлению" BBC? Я пока не имел возможности увидеть, каковы первые впечатления?

Мне нудновато и мрачновато показалось. В книге присутствует задор главных героев, какая-то интрига, а в фильме я лично ничего этого не увидела :nea: игра актёров тоже не впечатлила, мне кажется им не удалось полностью передать характеры Томми и Таппенс. Но это только моё мнение, я просто в принципе люблю что-то более уютное)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ladmit писал(а):
buka писал(а):В сети появились (всё с субтитрами):
Clouds of Witness (Под грузом улик/ Труп в оранжерее) - минисериал 1972 года по роману Дороти ли Сэйерс (пока 1 серия из 5) и
современная (2015 г.) экранизация "Партнеров по преступлению" А.Кристи.

Давно мечтаю посмотреть экранизацию Сэйерс. Но так и не смогла найти "Труп в оранжерее" . :wall: Подскажите пожалуйста где именно можно посмотреть .

Подскажите, пожалуйста, как впечатления?

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Борис Карлович писал(а):
igorei писал(а):Здесь, у нас, очень хвалят новый сериал "Настоящий детектив" (True Detective). Кто-нибудь смотрел, стоит приобрести? :?


Неимоверно переоцененный и обласканный критиками сериал. Как детектив - слабо, как атмосферный психологический триллер сериал хорош, в целом приобрести стоит.

Я также разделяю Вашу точку зрения, я тоже считаю, что там от мрачного триллера больше чем от детектива. Не знаю, за что им так восхищались другие, я немного посмотрела и дальше не смогла. Но, как говорится, на вкус и цвет..
Аватар пользователя
JaneL
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 49
Стаж: 103 месяцев и 23 дней
Карма: + 2 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Виктор » 21 окт 2015, 13:03

Российские кинорежиссеры Сергей Снежкин ("ЧП районного масштаба", "Невозвращенец", "Похороните меня за плинтусом", сериалы "Брежнев", "Белая гвардия") и Эдуард Оганесян начали работу над новым совместным проектом, телесериалом «Следователь Тихонов».

К сожалению, про сюжет пока никакой ясности нет. Известно лишь, что действие будет разворачиваться где-то в 70-х годах 20 века, а в центре повествования окажется некий следователь, роль которого сыграет актёр Михаил Ефремов.

Сейчас идут съёмки, и дата выхода сериала пока ещё не определена.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3355
Стаж: 132 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор buka » 21 окт 2015, 13:58

Виктор писал(а):Следователь Тихонов


У Вайнеров сыщик Стас Тихонов. И время действия подходит.
"Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни, - это счастливое детство". (А. Кристи)

За это сообщение автора buka поблагодарил:
Виктор (21 окт 2015, 14:15)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
buka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 512
Стаж: 122 месяцев и 7 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 2906 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 21 окт 2015, 16:52

buka писал(а):У Вайнеров сыщик Стас Тихонов. И время действия подходит.

Да, это по Вайнерам. Телевизионный многосерийный художественный цикл по мотивам детективов братьев Вайнеров: "Визит к Минотавру", "Гонки по вертикали", "Лекарство против страха", "Я, следователь", "Часы для мистера Келли", "Город принял", "Ощупью в полдень", "Телеграмма с того света".
Действие фильма происходит в 1970-80 годы.

За это сообщение автора Полковник МАРЧ поблагодарили: 2
buka (21 окт 2015, 17:41) • Виктор (22 окт 2015, 13:48)
Рейтинг: 12.5%
 
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 141 месяцев и 17 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Виктор » 29 окт 2015, 11:11

Известный детективный писатель Деннис Лехэйн написал сценарий к фильму «Ночная жизнь», который уже начал снимать в США актёр и режиссёр Бен Аффлек.

Действие фильма происходит по времена сухого закона в США. В центре сюжета парень, подрабатывающий контрабандой спиртного, что неминуемо приводит его к разборкам с местной мафией.

Выход фильма «Ночная жизнь» на киноэкраны намечен на 2017 год.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3355
Стаж: 132 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор JaneL » 09 ноя 2015, 14:11

Всем привет! У меня кризис жанра, помогите кто может :cry:
Не подумайте только, что я кино люблю больше, чем книги, это не так. Естественно, читать я люблю несравненно больше :yes: Просто как у любой среднестатистической женщины, у меня много времени проходит за уборкой, готовкой, глажкой и т.п. И мне нравится параллельно с этими увлекательными занятиями, включить какой-нибудь не менее увлекательный детективный сериальчик. Ниже я приведу список сериалов, которые я уже видела, и мое впечатление от просмотра. Этим я преследую две цели: первая- получить рекомендации от форумчан с похожими вкусами, а вторая- возможно, мой список пригодится, тем, кто сейчас столкнулся с аналогичной проблемой.
"Розмари и Тайм"- понравился, очень "уютный" сериал. Фоном к сериалу идут красивые английские пейзажи и сады. Мои симпатии вызвало также то, что в нем, насколько я помню, нет никаких безнравственных и т.п. сцен. Но в нем именно детективная составляющая-никакая, хотя это не очень сильно портит впечатление от просмотра.
"Смерть в раю"- впечатления аналогичные с вышеупомянутым сериалом, только фон не английский, а "заморский".
"Дефективный детектив" или "Монк" - в принципе понравился, детективная составляющая имеет место, сам герой интересный. Из минусов для меня- в нем в начале почти каждой серии присутствуют сцены самого преступления, если это кого-то тоже смущает, можете делать как я- просто проматывать несколько минут вначале.
"Коломбо" - чем-то похож на "Монка", только в "Монке" как-то с чувством юмора получше, "Коломбо" в cравнении кажется скучноватым.
"Джонатан Крик" - в принципе, интересненький, из серии про невозможные преступления, фокусник помогает их раскрывать. Но создатели сериала впихнули туда зачем-то совсем неуместную там, если можно так выразиться, любовную линию, точнее она там не любовная, а вообще непонятно что.
"Белый воротничок" - мне очень понравился, некоторые серии тоже из разряда про невозможные преступления.
"Война Фойла"- понравился, очень качественный сериал с отличной игрой актеров. Хотя именно как детектив он не слишком захватывающий, но смотреть было все равно интересно.
Естественно, "Пуаро" и "Марпл" мною тоже смотрены. Жду рекомендации :write:
Аватар пользователя
JaneL
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 49
Стаж: 103 месяцев и 23 дней
Карма: + 2 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Виктор » 09 ноя 2015, 14:26

JaneL писал(а):Всем привет! У меня кризис жанра, помогите кто может :cry:

Мы с женой сейчас смотрим американский сериал «C.S.I.: Место преступления» (2000 г.) — о работе сотрудников криминалистической лаборатории Лас-Вегаса.
Вполне занимательно. В каждой серии рассказывается о расследовании не одного, а двух-трёх преступлений. Также затрагиваются личные проблемы и семейные сложности сотрудников-криминалистов, их отношения с коллегами по работе и родственниками.
Весьма симпатичен и исполнитель главной роли - актёр Уильям Луис Петерсен.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
JaneL (09 ноя 2015, 14:35)
Рейтинг: 6.25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3355
Стаж: 132 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор JaneL » 09 ноя 2015, 14:35

Виктор писал(а):Мы с женой сейчас смотрим американский сериал «C.S.I.: Место преступления»

Спасибо, что не остались равнодушны к моему крику души :give_rose:
Это тот сериал, где одна из криминалистов черноволосая забавная девушка? Мне кажется, я его смотрела много лет назад, спасибо что напомнили, если нового ничего не подскажут, с удовольствием попробую пересмотреть его.
Аватар пользователя
JaneL
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 49
Стаж: 103 месяцев и 23 дней
Карма: + 2 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор Виктор » 09 ноя 2015, 15:19

JaneL писал(а):Спасибо, что не остались равнодушны к моему крику души

Ну, а перед этим мы смотрели 2-й сезон сериала «Яснови́дец» (англ. Psych) — американский сериал, комедийный детектив, немного напоминающий "Дефективного детектива". Главный герой помогает полиции, выдавая себя за ясновидящего, хотя на самом деле он, под влиянием воспитания своего отца-полицейского, внимательно подмечает мельчайшие детали и делает по ним дедуктивные выводы.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
JaneL (09 ноя 2015, 15:43)
Рейтинг: 6.25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3355
Стаж: 132 месяцев и 4 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2779 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор buka » 09 ноя 2015, 15:30

JaneL, наверное, нет смысла спрашивать, смотрели ли вы "Инспектора Морса", но все-таки...?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Я еще слышала хорошие отзывы про "Дэлзил и Пэскоу", но у самой пока руки не дошли.
"Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни, - это счастливое детство". (А. Кристи)

За это сообщение автора buka поблагодарил:
JaneL (09 ноя 2015, 15:43)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
buka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 512
Стаж: 122 месяцев и 7 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 2906 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Детектив и кинематограф (3 часть)

СообщениеАвтор JaneL » 09 ноя 2015, 15:36

Виктор писал(а):Ну, а перед этим мы смотрели 2-й сезон сериала «Яснови́дец»

О, а это что-то новенькое! Попробую глянуть. Спасибочки!

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
buka писал(а):JaneL, наверное, нет смысла спрашивать, смотрели ли вы "Инспектора Морса", но все-таки...?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Я еще слышала хорошие отзывы про "Дэлзил и Пэскоу", но у самой пока руки не дошли.


"Дэзил и Пэскоу" начинала смотреть, но что-то не впечатлило, не помню почему - то ли скучноватый показался, то ли там шуточки похабные зашкаливали, не помню :? А вот Инспектора Морса не смотрела, попробую, спасибо огромное за рекомендацию, мне вполне может понравиться!

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Виктор писал(а):Главный герой помогает полиции, выдавая себя за ясновидящего, хотя на самом деле он, под влиянием воспитания своего отца-полицейского, внимательно подмечает мельчайшие детали и делает по ним дедуктивные выводы.

Начала смотреть первую серию- то что нужно! Спасибо огромное!
Аватар пользователя
JaneL
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 49
Стаж: 103 месяцев и 23 дней
Карма: + 2 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?