Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Детектив и кинематограф

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 15 фев 2010, 22:10

Автор романов, по которым поставлены драмы «Таинственная река» и «Прощай, детка, прощай», попробует себя в сценарном деле. Дэннис Лихэйн адаптирует для большого экрана собственный рассказ Animal Rescue. Заказ поступил от студии Fox 2000.

Романы Лихэйна всегда привлекали видных голливудских режиссёров и актёров. Писателю всегда предлагали участие в создании сценариев, но до сегодняшнего дня он отказывался. «Я не хочу препарировать собственное детище», — так автор мотивировал свои действия.

У Лихэйна есть небольшой опыт в сценарном деле. В середине девяностых он написал и поставил независимый фильм Neighborhoods, который в чём-то был похож на «Умницу Уилла Хантинга». В 2004 он присоединился к сценаристам сериала «Прослушка» — писатель признался, что был поражен, насколько естественно его создатели используют уличный сленг.

Уроженец Бостона, Дэннис Лихэйн пишет в основном о родном городе. Рассказ Animal Rescue не исключение: он входит в сборник Boston Noir, составителем которого также был Лихэйн.

Скоро на экраны России выходит фильм Мартина Скорсезе «Остров проклятых», поставленный по роману Лихэйна. Картину по его книге The Given Day собирается снимать Сэм Рэйми.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор lapka » 16 фев 2010, 01:13

Доктор Фелл писал(а):Экранизация Трилогии «Millennium».

Sony Pictures купили права на съемку фильма «Девушка С Татуировкой Дракона», первой книги-триллера из трилогии «Миллениум», написанной шведским автором Stieg Larsson.

«Миллениум» включает в себя три книги – «Девушка С Татуировкой Дракона», «Девушка Которая Играла С Огнем» и «Девушка Которая Восстала Против Осиного Гнезда».


Недавно смотрела «Девушка Которая Играла С Огнем»/ Flickan Som Lekte Med Elden (Дэниэл Альфредсон / Daniel Alfredson) 2009 г Производство Дания, Швеция.
Совсем не понравился. Ну не впечатляют смотреть извращения, лесбийскую любовь, море крови и т. д. и т.п.

Вот увлеклась просмотром фильмов Хичкока, тем более многие и не видела... Вот это шедевры. "Веревка" фильм 1948 года, только вдуматься 62 года!!!!!! А смотрела на одном дыхании. Рекомендую, кто не смотрел.
Аватар пользователя
lapka
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 86
Стаж: 174 месяцев и 23 дней
Карма: + 2 -
Откуда: г. Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 18 фев 2010, 22:16

lenta.ru писал(а):Британская киностудия Ecosse Films создаст новую версию фильма "Остров сокровищ", основанную на знаменитом произведении Роберта Льюиса Стивенсона. Как уточняет Variety, картина будет ориентирована на молодежную аудиторию, а сюжет сфокусируется на взаимоотношениях Джона Сильвера и Джима Хокинса. Основная идея заключается в том, чтобы сделать образ Сильвера похожим на образ Шерлока Холмса, который был создан Робертом Дауни-младшим в картине Гая Ричи.


Я в шоке.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Мария » 19 фев 2010, 09:59

А что Вам Шерлок Холмс не понравился? Кстати, интересно было бы прочесть где-нибудь впечатление Фрая об этой картине, как знатного шерлокинанца ( может в его Твиттере порыться?)
Еще наши все в своих сообщениях могут переврать, вот выйдет кино и увидим- ужас, ужас или просто ужас

А про Анну Каренину и Джейн Остин слышали конечно? Это я так понимаю теперь тренд такой.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 19 фев 2010, 12:22

Мария писал(а):А что Вам Шерлок Холмс не понравился?


Потому что это не Шерлок Холмс. А Сильвер - тем более не Шерлок Холмс ни в коем виде.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Мария » 19 фев 2010, 13:20

Ну все равно , может будет и интересно, Сильвера-то хоть одноногим оставят?
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 19 фев 2010, 14:05

Мария писал(а):Сильвера-то хоть одноногим оставят?


Думаю, что он будет целенький, красивый, худой, спортивный и молодой, чтобы пропагандировал молодёжи правильные ценности и симпатичен был. :crazy:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Старушка » 20 фев 2010, 00:16

Я думаю, что это будет этот... который "Перевозчик"... Стэтэм? типичный американский Сильвер. А Джима пусть сделают девочкой, типа молоденькой китаяночки, гдле-то недавно видела такую, хорошенькую, и дерется как сумасшедшая... Тогда Доктор Ливси будет молодой красавЕц типа... э... Джуда Лоу, капитан Смоллет - придуркова комедийный Бен Стиллер (раздражает, но актеров для американского "Острова сокровищ" выбираю не я), сквайр Трелони, ежу понятно, будет Лоренс Фишберн. Всех остальных, включая костюмы, набрать из текущих "Пиратов Карибского моря". А, да, Бен Ган. Ну, это будет Хабенский. Уступка Голливуда, потом, это ж русский, что с него взять. Он на острове выживет, особенно если ему дать ушанку и научить делать водку из кокосов.
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 20 фев 2010, 00:26

Старушка, Вы советский "Остров сокровищ" 1937 года видели? Там почище Вашего сценария сюжетец. :drinks:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Старушка » 20 фев 2010, 00:28

Ну а откуда, по-вашему, я стянула идею Джима-девочки? :write: И про сценарий я ничего еще не говорила. Я наивно надеюсь, что что-нибудь от книжки останется... Ну, если ее перерисовать в комиксы для доходчивости...
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 20 фев 2010, 00:36

Вот тут про основные экранизации "Острова сокровищ":
http://goodwine.livejournal.com/92851.html

Первая девочка-Джим была в американском фильме 1920 года, а до этого за несколько лет девочка играла Сильвера, до этого даже Ecosse не додумается. :gamer:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Старушка » 20 фев 2010, 00:41

:hi: в смысле, молодец. Вот молодец.
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 20 фев 2010, 01:22

Учитывая, что было сотворено с книгой в моём любимом гениальнейшем мультфильме "Киевнаучфильма" (так что я, перечитывая, слышу интонации оттуда), совесть не позволяет защищать точные экранизации. Другое дело, что это будет типичный американский Сильвер, а то был абсурдизм в великолепной озвучке. :yes:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Мария » 20 фев 2010, 13:43

А почему вдруг заговорили про американцев? Вроде же по началу речь шла о британцах? Про американскую экранизацию даже фантазировать неинтересно, а вот британцы могут сотворить что нибудь и не совсем противное, я на британцев надеюсь. Попугая хоть оставят?
Вот кстати очень по-моему смешно, правда это не кино ,а книга http://www.amazon.com/Queen-Victoria-Hu ... 0061976016
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Старушка » 21 фев 2010, 13:14

Мария, про американцев заговорили потому что я невнимательно прочла сообщение.

Роджер Шерингэм, да, да! "Здравствуйте, сэры, здравствуйте дорогие! "
"Одни боялись Билли Бонса, другие - Пью. А меня... хы... хы... меня боялся сам Флинт!"
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Мария » 21 фев 2010, 15:33

К слову , хотя уже не про кино, купила книгу, якобы самое удачное ( я правда других и не читала) продолжение Острова сокровищ Ф.Брайан " Проклятие острова сокровищ" ничего такая стилизация, но не более того, не восторг...
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 25 фев 2010, 14:30

Хм, почему-то не увидела озывов о сериале "Пуаро" :oops: Хочу сказать, это мой любимый сериал! Думаю, многие его смотрели :D
ИМХО, Дэвид Суше - идеально подходит на роль Эркюля Пуаро, Питера Устинова в этой роли я вообще не воспринимаю :nea: А фильм "Убийство в Восточном экспрессе" с Альбертом Финни очень нравится, хотя сам образ Финни тоже далек от идеального Пуаро :smile:
Так вот... Скачала один из последних сезонов - 11. Честно говоря, понравился больше всех "Кот среди голубей", а "Свидание со смертью" - не понравилось, мож, потому, что и книга меня не впечатлила :unknown:
С нетерпением жду, когда будет возможность добыть 12 сезон :girl_angel: Интересно будет сравнить новое "Убийство в Восточном экспрессе" с классикой, да и "Трагедия в 3х актах" - одно из моих любимых произведений :smile:
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 172 месяцев и 15 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 25 фев 2010, 14:40

"Свидание со смертью" было просто убийственно переписано - за это самих сценаристов прихлопнуть надо. :wall: За "Восточный экспресс" я уже боюсь - ну как тоже изменят убийцу?
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Alex Smith » 25 фев 2010, 14:53

Что касается "Пуаро", то мне первые сезоны понравились больше. Во первых первые серии снимались по рассказам (а рассказы я подзабыл, и сюжеты плохо помню). Во вторых, осовременивание последних серий раздражает.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2736
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Детектив и кинематограф

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 25 фев 2010, 14:59

Alex_Smith писал(а):Во вторых, осовременивание последних серий раздражает.


Меня раздражает то, что они все сюжеты запихнули в 1935 год, кроме "Стайлза". А рассказы они тоже основательно дописали, правда, более удачно.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?