Это кто там вякает!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Диалог с администрацией форума

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 08 апр 2010, 08:49

Мне трудно судить.
И согласен его выслушать. Он отличный участник, очень много делал для форума. Да и собеседник отличный. Кстати, и живет он где-то совсем рядом со мной. Могли бы и обговорить в реале. В любом случае у него есть мой электронный адрес.

киевлянка писал(а):Ну и кто бы додумался, что это форма протеста?

Да была там и другая форма протеста. Если кто обратил внимание. В теме "Мастер и Маргарита" было написано примерно так: Ссылки в "тему" и три ссылки на форумы о Булгакове. Типа - зачем это тут.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9279
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 21 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1919 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Ehwaz » 15 апр 2010, 14:20

Скажите, пожалуйста, зачем сделано так, что нажимая кнопку ЛС, мы автоматически копируем в личку весь рядом лежащий пост? мне каждый раз приходится выделять весь этот текст и удалять его. Можно ли этого как-то избежать?
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 179 месяцев и 18 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 15 апр 2010, 14:57

На данный момент нет. Возможно ли это сделать, пока не знаю. Буду выяснять. Я просто захожу в профиль или просто отвечаю на полученное. Тогда текст не копируется.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9279
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 21 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1919 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Alex Smith » 15 апр 2010, 16:05

А я выбираю сообщение покороче - его быстрее стереть. :-)
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2739
Стаж: 179 месяцев и 19 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 685 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Ehwaz » 15 апр 2010, 17:17

Доктор Фелл
Спасибо. :)
Это так муторно, на самом деле. :)

Alex Smith
:) Я тоже. :)
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 179 месяцев и 18 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 16 апр 2010, 21:39

Alex Smith и Stark должны иметь возможность правки сообщений в подфоруме "Награды и премии". Поэтому они становятся "модераторами" этого подфорума и могут править все посты всех участников в данном подфоруме. Соответственно, они же отслеживают все сообщения участников в этом разделе и добавляют информацию в головные посты.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9279
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 21 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1919 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 апр 2010, 07:04

Ehwaz писал(а):Скажите, пожалуйста, зачем сделано так, что нажимая кнопку ЛС, мы автоматически копируем в личку весь рядом лежащий пост? мне каждый раз приходится выделять весь этот текст и удалять его. Можно ли этого как-то избежать?

Alex Smith писал(а):А я выбираю сообщение покороче - его быстрее стереть. :-)


Пожалуйста. Если так удобней. Теперь при нажатии ЛС вы получаете чистое ЛС, только с ником, кому вы пишете. Единственное, надо написать еще и тему письма.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9279
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 21 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1919 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 июн 2010, 18:26

Мысли вслух. Я установил этот форум 9 с копейками месяцев тому назад. Эти "копейки" )) шла дискуссия о переезде. Только что перечитал тему о переезде. За и против. Интересно!Сколько было споров. А результат.
На новом месте нам 9 месяцев. ))) Форум живет и развивается. И с учетом "старого места жительства" нам 5 лет и месяц. У-ря!.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9279
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 21 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1919 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Alex Smith » 09 окт 2010, 17:03

Вчера пол ночи боролся с бессонницей, ворочался с боку на бок, и тем временем идею новой игры придумал. Когда проснулся все забыл...

Но пришла в голову еще одна мысль:

На форуме можно отправить личное сообщение сразу группе пользователей (например всем модераторам или всем переводчикам). Это может быть удобно если нужно всем что-то сообщить - так как при получении ЛС на форуме приходит уведомление по электронной почте. И если кто-то давно не заглядывал на форум (у нас тут часто затишья бывают), то его можно таким образом позвать. А можно сразу целую группу пользователей созвать.
В связи с этим предлагаю создать группу "Игроки" и включить в нее форумчан принимающих активное участие в играх. Тогда при начале новой игры можно будет всех сразу позвать.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2739
Стаж: 179 месяцев и 19 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 685 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 09 окт 2010, 18:46

Alex Smith
А кто знает, может и другие захотят играть. А насчет ЛС группе участников, все намного проще. Открываете Центр пользователя и Новое сообщение. Пишем тему и сообщение как обычно. Но вот кому, тут фишка - там можно добавлять сколько хотите пользователей, используя кнопку добавить. Все. ЛС уйдет ко всем, отмеченным вами, участникам.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9279
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 21 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1919 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Alex Smith » 09 окт 2010, 19:25

Знаю. Я так и делаю, просто отправить сообщение всем игрокам одним кликом было бы удобнее
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2739
Стаж: 179 месяцев и 19 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 685 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 дек 2010, 06:56

Мысли вслух главного администратора форума. )))
После нововведения (таблички о предложении зарегистрироваться)на форум пришло семь новых участников. Конечно, возможно они зарегистрировались для того, что бы не видеть каждый раз перед собой эту надпись. Возможно, по этой же причине, будут еще участники. Но, я все таки надеюсь, что даже если это и так, то с течением времени, новые участники освоятся и начнут принимать более активное участие.
Не бойтесь спрашивать, участвовать в дискуссиях, рассказывать о своих любимых писателях и произведениях.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9279
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 21 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1919 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 12 фев 2011, 17:35

Всем привет!

Прежде всего, хочу сказать, что игра закрыта. В сложившейся ситуации продолжать ее невозможно. В любом случае мы все набрались немного опыта и, возможно, по прошествии времени, можно попробовать сделать новую игру. Хотя, в эти несколько дней, я разговаривал со своими знакомыми ролевиками и узнал, что очень часто у них возникали такие же конфликты. И многие игры из-за этого закрывались. НО! В этом отличие – для таких игр создаются отдельные форумы на бесплатных хостингах и эти форумы просто бросают, и открывают новые. У нас, прежде всего, тематический форум и такие опыты слишком дорого обходятся.

Далее.
Многие видели хронологию событий и весь этот «снежный ком». Не буду описывать, что и как кто сказал, «кто первый начал» и прочие аксессуары «детского сада на лямках». Мы не дети, мы взрослые люди со своими взглядами и каждый имеет право их отстаивать. Не скрою, что у меня (думаю не только у меня) были разговоры в ЛС и прочих менеджерах общения. Когда страсти улеглись, можно было уже спокойно все как-то обсудить. Я не буду сообщать никаких подробностей, которые были в частных беседах и это логично. Только какая ситуация на данный момент, какие выводы сделала администрация из происшедшего и как мы будем выходить из этого.

Прежде всего, хочу отметить – в том, что произошло, виноваты ВСЕ, каждый по-своему, но ВСЕ.
Выигравших нет, есть только проигравшие. Проиграл форум, то есть проиграли мы все. Я пытался как-то «связать» участников «с разных сторон баррикад», есть удачные попытки, есть пока неудавшиеся, но в результате я думаю, понемногу все успокоится и без «жертв».

Второе. Мне удалось уговорить Джин Грей не уходить. НО! В разговорах с участниками, я сделал вывод, что если мы (администраторы) участвуем в обсуждении различных тем, то другими рядовыми участниками, мы в любом случае воспринимаемся не как равные в дискуссии, а как админами с кнопкой бан под рукой. Уважаемые, кто-то видел хоть раз на этом форуме тоталитаризм на этом форуме? Да, так написано в правилах:
1. На форуме не было и не будет никакой демократии. Это означает. Доктор Фелл и Джин Грей создатели и владельцы форума. Они устанавливают правила, которые должны выполняться неукоснительно.
НО! И я даже не знаю, хорошо это или плохо, кто-то видел, что бы мы, когда-то это правило применили. Мне могут возразить и привести в пример Alauda и Dee. Но, первый был забанен за снос тем, которые он создавал (была такая возможность), а вторая ушла сама, переругавшись со всеми. Кстати, она даже не забанена до сих пор. Да и еще одни ушел сам. Но вернемся к «нашим баранам». Чтобы участники чувствовали себя свободнее, администраторы превращаются в «застегнутых на все пуговицы фантомами», которые будут следить за обстановкой на форуме. Это не значит, что мы, в частности я, перестану писать на форуме, создавать темы и прочее, просто это будет намного нейтральнее. Возможно, такой формат будет лучше.

Возможно, на данный момент вы почувствуете какое то напряжение между отдельными участниками форума. Я очень надеюсь, что по прошествии времени, понемногу все «устаканится». Всему требуется время.

И последнее. Я и Джин Грей приносим свои извинения за резкие высказывания в адрес отдельных участников форума. В данный момент не имеет значения, правильные или неправильные были эти слова, или же были просто не так поняты. Я надеюсь что мы, все вместе, сможем справиться с данной ситуацией и продолжить общаться, обсуждать, обмениваться мнениями и так далее.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9279
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 21 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1919 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Старушка » 12 фев 2011, 17:51

Молодцы.
Вот молодцы. Спасибо.

В свою очередь приношу извинения за вольную или невольную резкость высказываний и за невольную провокационность заявлений.

Сделаем выводы, товарищи! И будем жить дальше, дружно и счастливо!
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 179 месяцев и 17 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 12 фев 2011, 18:42

Надеюсь, что все действительно наладится и будет нормально, да что там, я верю в это, ведь я очень полюбила этот форум.
И хочу сказать еще кое-что, были моменты не в этой острой теме, а в теме "Обо всем понемногу", когда я, так скажем, чувствовала себя совсем неадекватно и меня трясло от злости и хотелось наговорить таких вещей, которые были бы намного хуже, чем... Тогда я сумела с собой справиться и могу спокойно говорить об этом по прошествии времени, даже сложно в это поверить и мне ужасно стыдно за то, что было внутри меня тогда.

Ничего, со всем можно справиться.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 172 месяцев и 11 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Victory » 12 фев 2011, 19:12

Я очень рада, что доктор Фелл и Джин Грей приняли абсолютно правильное решение и нашли очень точные слова!
Надеюсь, что в дальнейшем, если будут возникать острые и спорные моменты, все участники постараются сохранять спокойствие и главное уважение друг к другу!
А еще лучше, чтобы конфликты никогда не вспыхивали на нашем замечательном форуме! :hi:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 179 месяцев и 16 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Navigator » 12 фев 2011, 19:41

Пока меня не было — на форуме, как оказалось, произошло что-то страшное... :crazy: И к лучшему, что я этого не застал — не люблю конфликты. Надеюсь, что здравый ум и хладнокровие возобладали и форум продолжит жить своей размеренной и увлекательной жизнью, обсуждая детективную литературу и всё остальное. :drinks:
P.S. буду признателен, если кто-либо (скорей всего администрация) расскажет мне в личку о сути конфликта. :?
Navigator
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 90
Стаж: 164 месяцев и 22 дней
Карма: + 4 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Маримоль » 12 фев 2011, 20:07

Уфф, ну просто камень с души упал :)
Администрации форума, как говорится, "респект и уважуха" :D
Всем без исключения форумчанам - по букету ромашек Изображение

Navigator, раз многие конфликта не видели, значит его и не было :wink:
Аватар пользователя
Маримоль
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 228
Стаж: 168 месяцев и 13 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 12 фев 2011, 20:46

Navigator писал(а):P.S. буду признателен, если кто-либо (скорей всего администрация) расскажет мне в личку о сути конфликта.

Доктор Фелл писал(а): Не буду описывать, что и как кто сказал, «кто первый начал» и прочие аксессуары «детского сада на лямках». Мы не дети, мы взрослые люди со своими взглядами и каждый имеет право их отстаивать.


Не было ничего и все постепенно будет забыто.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9279
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 21 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1919 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Ser » 14 фев 2011, 16:30

Вот это приятный сюрприз! :good: А то было как-то неприятно. Спасибо всем за понимание :drinks:
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 179 месяцев и 19 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?