Будет сидеть! Я сказал!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Диалог с администрацией форума

Re: Об изменении правил на форуме

СообщениеАвтор Старушка » 14 май 2011, 21:41

Офф - а почему почистили тему "давайте поздравлять!"? Или она в архиве? Там было удобно посмотреть и освежить в памяти, кого в какой день поздравлять, чтобы не забыть. В профиль ко всем не залезешь, а сообщение на первой странице можно не увидеть, или просто не зайти на форум в тот самый день.
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 179 месяцев и 6 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 14 май 2011, 21:51

Старушка
Я чищу форум от тем, которые теряют актуальность и создаю новые. Все ДР (тех кто написал свой день ангела) появляются на портале и главной странице форума. Всегда кто-то видит и появляется новое сообщение в соответствующей теме. Я по крайней мере всегда это вижу и пишу. Не пропустите, даже если пару дней не будете на форуме. Не волнуйтесь.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 10 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Старушка » 14 май 2011, 21:53

Ну, не знаю. Помимо всего прочего, я например, люблю перечитывать такие темы. Для позитива. И картинки там бывают хорошие.
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 179 месяцев и 6 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 14 май 2011, 22:05

Старушка На любом форуме нужно время от времени удалять какой то материал. Иначе он "умрет". Не будет грузится или очень медленно. То есть, периодически надо освобождать место для нового материала. А для этого нужно выбирать приоритеты. Что удалять, а что оставлять. Убираются темы, которые со временем теряют актуальность.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 10 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 май 2011, 16:10

Очередное "злодейство" администратора. Взвешиваю решение о том, что бы закрыть возможность гостям читать форум. Оставить только несколько разделов для просмотра. Так сказать "плата" за чтение - участие в жизни форума. Вот только продумаю, каких несколько разделов оставить открытыми. Открытыми будут только те разделы, по которым будет понятно о чем этот форум.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 10 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор zaa » 30 май 2011, 16:19

Раздел "Букинист" закрывать не надо. Я сам попал на форум именно благодаря ему. Вообще, полагаю, лучше не трогать те темы, с которых на форум часто попадают новые пользователи. Рекомендации тоже надо оставить на месте, как и новинки. Если уж что-то скрывать, так разве что техническую часть и развлекательный раздел.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2705
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 160 месяцев и 12 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 30 май 2011, 16:29

Лично я против этой идеи.
Форум окончательно превратится в междусобойчик для своих. И для чего в этом случае он наполнялся такой грудой информации? Кроме того, если она будет закрыта, то через поисковики придёт гораздо меньше народа.
Игры, технические разговоры, ЛП и, возможно, "Общие разговоры" (хотя там куча всего) может, и есть логика закрыть. И то скорее против закрытия Общих.
Закрытие остального - совсем против.
Если будут закрыты рекомендации, тогда я вынужден буду откланяться. Не для того писал и тратил время.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4469
Стаж: 179 месяцев и 9 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 май 2011, 16:39

О рекомендациях, информационных темах, букинистах и все такое прочее, речь не идет. Я имею ввиду прежде всего "библиотечку", наши игры, техническая часть и возможно еще несколько отдельных подфорумов. Причем, я еще не закрываю, а думаю о "рентабельности" такого шага.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 10 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Старушка » 30 май 2011, 19:48

ДФ, мне кажется, это неправильно. Нам стыдиться нечего, а насильно мил не будешь.

Я, кстати, забыла, какие разделы у нас сейчас закрыты от гостей или не выразивших явно желания участников. Но для закрытия этих разделов, я так помню, были какие-то причины - спойлеры или что-то в этом роде.

А все остальное может только послужить нашей славе. И игры от гостей никак нельзя закрывать! как можно захотеть к нам в песочницу, если не видеть, как тут весело играть!
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 179 месяцев и 6 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 май 2011, 19:56

Старушка писал(а):какие разделы у нас сейчас закрыты от гостей или не выразивших явно желания участников.

От всех закрыт административный раздел (там разные модификации в разработке, новые "полуфабрикатные" идеи, IP "друзей" или некоторые темы, которые по тем или иным причинам, были удалены). От гостей и участников, не выразивших желание, закрыт только специальный раздел (наш закрытый клуб, где разбираются "по косточкам" отдельные произведения) Все остальное открыто.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 10 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Старушка » 30 май 2011, 20:37

Доктор Фелл, ну вот и славно. Все по делу.
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 179 месяцев и 6 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 май 2011, 21:14

Собственно говоря, я ищу что еще придумать, что бы привлечь новых людей. Так сказать "влить свежую кровь" в форум. Развиваться. Закрывая отдельные разделы закрытыми от гостей, я, если можно так сказать, "заманиваю", приглашаю на форум. К примеру, закрываю библиотечку и одновременно сделав в шапке форума: на форуме существуют скрытый или скрытые (в зависимости сколько разделов будут закрыты) от гостей разделы. Что-то такого типа.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 10 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Старушка » 30 май 2011, 23:04

Доктор, ну не гоните лошадей. Мы еще от открытия ЛП не отошли, а вы уже опять реформировать :-)

Тут еще вот какой момент. Ну, если посмотреть на популярные форумы - что у них есть такого, чего нет у нас? думаю, что при ближайшем рассмотрении этого самого нам может и не надо совсем.
А потом, если народ повалит, как премодерацию осуществлять? Это ж замучишься!

Мне кажется, идея неверна. Нужно увеличивать число не регистрирующихся, а число приходящих посмотреть. Если человек интересуется - то он зарегистрируется в любом случае, потому что выскакивающая напоминалка прекрасно справляется со своей доставательной задачей. Процент фанатов детектива из общего количества шатающихся по сети вряд ли сильно будет меняться. Но вот чтобы человек пришел первый раз - открыт должен быть максимум, чтобы поисковики выходили по максимально возможному набору слов. А дальше - если ему не нравятся наши игры, не нужны наши рекомендации, и вообще мы не нравимся - ну так и стОит его разве заманивать потайными комнатами?
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 179 месяцев и 6 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Alex Smith » 31 май 2011, 10:17

Поддерживаю Старушку. Пассивных людей всегда меньше, чем активных - по разным причинам. И процент деятельных форумчан всегда ниже общего количества гостей. И если отгораживаться от пассивных читателей, и требовать от посетителей форума немедленного активного участия, это мало что даст.

Для того чтобы человек стал активно участвовать в жизни форума, он сначала должен пройти стадию "пассивного читателя". Читать, читать, читать... а потом решить "а это занятно, у меня тоже есть что сказать". Некоторый опыт в работе с людьми у меня есть, и чаще всего получается так.И когда человек прошодит стадию небольшого интереса, то упоминание о скрытом разделе вызовет реакцию "Ну оно мне и не надо, открытых разделов хватает". В лучшем случае. В худшем случае будет "Других форумов хватает"
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2739
Стаж: 179 месяцев и 8 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 684 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 31 май 2011, 10:59

Alex_Smith писал(а):В худшем случае будет "Других форумов хватает"

Если бы я зашёл на форум, где было указано, что значительная часть разделов (а не только разделы для внутреннего веселия жизни) скрыта, и регистрируйтесь, дорогой товарищ, пиво только членам профсоюза, то не факт, что я бы не ушёл сразу.
По-моему, чем более форум открыт, тем больше он показывает свою расположенность к новичкам, желание привлечь. Открытость всегда импонирует. Тем меньше он похож на междусобойчик.
Так что присоединяюсь к Старушке и Alex Smith.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4469
Стаж: 179 месяцев и 9 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 31 май 2011, 11:51

ОК. Я всех услышал, тех кто написал в теме, тех кто нашел другим способом, выразить свое мнение. На данный момент, оставляю все как есть.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 10 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 14 июл 2011, 19:35

Восстановлена модификация "склейка сообщений".
Напоминаю, для тех кто забыл (данная функция "умерла" очень давно) и тем, кто ее не застал.
Принцип действия данной модификации:
Если вы написали какое то сообщение и после него никто не написал свое в течении часа, то любой новый пост в этот топик будет дописан в Ваш последний.

У меня есть возможность выбирать отдельные темы, в которой эта функция не нужна, к примеру игра. В любых других темах, эта опция актуальна.

Добавлено спустя 58 секунд:
Пример действия. Это сообщение новое. И добавлено автоматически.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 10 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 14 июл 2011, 22:17

доктор Фелл
Спасибо!
Давно уже жалел, что эта штука пропала.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4469
Стаж: 179 месяцев и 9 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 21 июл 2011, 14:36

Пожалел гостей. Убрал выскакивающее окошко с предложением зарегистрироваться, которое сопровождало гостя при каждом переходе из темы в тему. И надо было постоянно нажимать - отмена.
Нашел альтернативу, которая не такая назойливая, но тем не менее...
В общем, кто хочет увидеть что вышло, зайдите на форум гостем.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 10 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор igorei » 24 июл 2011, 04:54

Уважаемая администрация форума. Отрадно видеть, что большинство участников "Детектива на грани возможного" поклонники жанра классического детектива (я бы сказал серьезного), но время вносит свои коррективы. И я думаю, что пришло время в разделе "Cовременный детектив" открыть подраздел иронического детектива, со всеми вытекающими последствиями (я имею в виду [об авторе и его творчестве], [информация о выходе произведений автора], [рекомендации на произведения] и [различные темы, связанные с жанром и периодом творчества].
В этот подраздел предлагаю внести информацию о Джанет Иванович (на нее заметку я уже переслал, правда, в другой раздел), Иоанне Хмелевской, Норе Робертс и всех, кого сочтут нужным участники форума (даже не к ночи будет упомянутую Донцову).
Аргументы
1. Несмотря на их "несерьезность", их читает тьма людей (я даже подозреваю - часть читателей этого форума, например Роджер Ш. и Алекс С.). :hahaha:
2. Эти писатели жутко богаты, и нам в духе времени не помешает узнать побольше о богатых и, разумеется, обсудить их.
3. Несмотря на их "не серьезность", они иногда благоприятно влияют на людей. Так, благодаря Робертс и Иванович моя жена стала читать на английском (жаль, что Донцова на нем не пишет) :impossible:
И в завершении, не подумайте, что я читаю эти книги, я просто ратую за других. :jokingly:
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1803
Стаж: 179 месяцев и 8 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1722 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?