О, афинские архонты!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Диалог с администрацией форума

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Джин Грей » 07 апр 2010, 15:53

Ферзь писал(а):Если уж быть справедливым, то с обеих сторон.

Почему, когда я с тобой вступаю в беседу, то у меня создаётся впечатление, что ты меня не слышишь или не хочешь слышать? :girl_phone:
Не надо меня упрекать в несправедливости. Прошу тебя, не выхватывай фраз из общего контекста - терпеть этого не могу. Я писала
Причём велась она в довольно категоричном тоне со стороны участника и ИМХО я новых фраз от Доктора Фелла не увидела.


далее
Ферзь писал(а):заслуживающий благодарности и отношения попокладистее, чем "я тут никого не держу".

Куда уж больше-то? Забыл, сколько всего выливалось на разные, новые, открываемые темы? Ещё и на старом форуме?

Ферзь писал(а):править сообщения можно только в течение 15 (20,30, неважно, но не больше) минут после отправки. То есть на исправление опечаток и какое-нибудь домысливание времени хватает. А вот на пакости - не забалуешь.

Этого не будет. Яркий пример тому посты Алекса, когда он правит свои посты спустя длительное время после опубликования, чтобы дополнить их новой информацией. И разделять участников на - одним можно, а другим нет, мы не будем!

Ферзь писал(а):Предположим, я написал что-то полезное. Информация принадлежит форуму. Затем изменил эту информацию на "...". Теперь эти многоточия принадлежат форуму. А я и изменил свое сообщение сам, добровольно, и правил не нарушил (в такой формулировке).

10. Все темы и отдельные сообщения, размещенные на форуме, являются собственностью форума с момента их опубликования и запрещены к удалению.

Я понимаю, что везде можно найти лазейки. Если после опубликования сообщения содержимое оного изменится на "...." это будет считаться вредительством.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 7 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 07 апр 2010, 16:00

Ферзь писал(а): Доктор Фелл писал(а):Если вы являетесь зарегистрированным обладателем авторских прав на статьи, которые вы хотите разместить на нашем форуме и хотите поставить свой личный копирайт, согласуйте этот вопрос с администрацией форума перед опубликованием материала.


Вот это зачем?
Проще будет не постить ценность, чем ее согласовывать.
И одно дело - согласовать с автором перепост ЕГО текста на другом ресурсе, другое дело - свой текст писать от своего имени, где захочется.
Лично я иногда дублирую свои отзывы на другом форуме. И буду это делать впредь. Чужое, само собой, только частичной цитатой со ссылкой на оригинал.


Я устал:) Хватит передергивать. Все прекрасно понимают о чем речь. Это решение того кто пишет. Хочет согласовывать или нет. В момент когда это на форуме, концерт окончен.

Да и еще. Все понимают что идет речь об авторских статьях, крупных работах и т.д. И речь не идет о различных постах, которых много у нас на форуме.

Ферзь писал(а):заслуживающий благодарности и отношения попокладистее, чем "я тут никого не держу".

Прочти эту тему и покажи мне форум (а я их видел тысячи), где администрация так терпелива и покладиста.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9275
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 7 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Ферзь » 07 апр 2010, 16:02

Джин Грей писал(а):Почему, когда я с тобой вступаю в беседу, то у меня создаётся впечатление, что ты меня не слышишь или не хочешь слышать?

Не знаю.
Но категоричный тон я видел (и вижу) с обеих сторон, участвовавших в дискуссии.
Таким тоном можно сказать даже, что 2х2=4, для этого не обязательно придумывать что-то новое.
Чтобы не быть голословным, с одной стороны:
Если бы мне написали:
Доктор Фелл писал(а):Свои предложения по "политике" форума можно высказать в данной теме. И политика форума останется неизменной.

я бы вопринял это как "иди ты куда подальше со своим мнением". Особенно если разговор на эмоциях.
С другой стороны, удаление постов считаю детским садом, как уже говорил раньше.

Джин Грей писал(а):Этого не будет.

Джин Грей писал(а):Я понимаю, что везде можно найти лазейки.

Тут уже дело хозяйское.
Мое дело предложить, ваше - соответственно, отказаться. :)

---

ПС:
Доктор Фелл писал(а):Да и еще. Все понимают что идет речь об авторских статьях, крупных работах и т.д. И речь не идет о различных постах, которых много у нас на форуме.

Кстати, я тут подумал и пришел к выводу, что насчет копирайта я неправильно понял ту фразу. Мой вопрос снимается.

Доктор Фелл писал(а):Прочти эту тему и покажи мне форум (а я их видел тысячи), где администрация так терпелива и покладиста.

Ну, одного автора ты уже пока потерял. :)
А там - сам смотри, есть ли смысл сразу упираться исключительно в свою точку зрения при таком количестве пишущего народа. ;)
Последний раз редактировалось Ферзь 07 апр 2010, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 503
Стаж: 179 месяцев и 5 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 07 апр 2010, 16:06

Off topic:
По моему сейчас количество участников опять уменьшится на одного человека.
Достаточно флуда.
Только по теме. Напоминаю.
1. Где и что я взял чужое?
2. Кому (форуму или участнику) принадлежит информация, добровольно опубликованная участником форума?
3. Удалять посты участника, забаненного за принесенный форуму вред?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9275
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 7 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Джин Грей » 07 апр 2010, 16:26

Off topic:
Ферзь писал(а):Таким тоном можно сказать даже, что 2х2=4

Таким тоном можно сказать, что 2х2=5

Ферзь писал(а):я бы вопринял это как "иди ты куда подальше со своим мнением"

Кто на что учился.
Высказывать мнение никому не запрещено, но это не говорит о том, что мы сразу же кинемся следовать советам, к тому же высказанным в такой форме в которой они до сих пор высказывались. И я бы не стала относиться так уж категорично к высказываниям того же доктора Фелла о том, что политика будет неизменна (в строгих рамках). Они уже столько раз раздвигались, чтобы всем было комфортно. НО. для всех хорошим не будешь. Поэтому, придётся кому то одному, в корне не согласному, подчиняться мнению большинства (нас уже двое - я на стороне администратора).
Ферзь писал(а):Но категоричный тон я видел (и вижу) с обеих сторон, участвовавших в дискуссии.

:hang: я ничего не писала про то, что тон Доктора Фелла был дружелюбным. Не выдёргивай фразы и читай все буквы подряд.

Ферзь писал(а):А там - сам смотри, есть ли смысл сразу упираться исключительно в свою точку зрения при таком количестве пишущего народа. ;)

А вот это я считаю оскарблением в адрес тех кто пишет. По твоему все кто отписывается в темах и не создают огромных тем, как пара - тройка участников, просто флудят. Это называется договорился.
Доктор Фелл писал(а):1. Где и что я взял чужое?

Нигде и ничего. Просто не захотел отдавать.
Доктор Фелл писал(а):2. Кому (форуму или участнику) принадлежит информация, добровольно опубликованная участником форума?

однозначно - форуму.
Доктор Фелл писал(а):3. Удалять посты участника, забаненного за принесенный форуму вред?

важную информацию оставить, а флуд(данный, конкретный участник не флудил), последующих забаненых сам канет в лету в море последующих постов.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 7 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Alex Smith » 07 апр 2010, 17:51

Доктор Фелл писал(а):2. Кому (форуму или участнику) принадлежит информация, добровольно опубликованная участником форума?

С одной стороны авторские права принадлежат участнику, с другой стороны есть пословица "Что написано пером, не вырубишь и топором"
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2738
Стаж: 179 месяцев и 5 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 682 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Ферзь » 07 апр 2010, 18:15

Джин Грей
Мне ответить подробно или считаем, что закрыли тему дружелюбных/недружелюбных тонов?

Доктор Фелл писал(а):Достаточно флуда.
Только по теме. Напоминаю.

1. Где и что я взял чужое?
2. Кому (форуму или участнику) принадлежит информация, добровольно опубликованная участником форума?
3. Удалять посты участника, забаненного за принесенный форуму вред?

Вопросы изначально предназначены для флуда. Ибо если исходить с юридической точки зрения, то нужна консультация профессионального юриста (тема про библиотечку таковых пока не выявила). А так - ты, как взрослый человек, прекрасно понимаешь, что имел в виду Alauda под словом "чужое". Об этом я уже сказал - вопрос этики.
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 503
Стаж: 179 месяцев и 5 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 07 апр 2010, 18:23

Ферзь
Я Ваше мнение понял. Достаточно.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9275
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 7 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Джин Грей » 07 апр 2010, 18:29

Ферзь писал(а):Мне ответить подробно или считаем, что закрыли тему дружелюбных/недружелюбных тонов?

Я вопросов не задавала - это перое, второе: я писала вчера, что все сообщения не по теме будут удаляться.

И третье.
Доктор Фелл писал(а):Достаточно флуда.

Ферзь если уж не меня, то хоть ДФ уважай. И своё сообщение, хотя бы то, что не по теме обозначил бы оффтопом.
Отвечать на это сообщение не стОит.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 7 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Старушка » 07 апр 2010, 22:42

1. Где и что я взял чужое?
2. Кому (форуму или участнику) принадлежит информация, добровольно опубликованная участником форума?
3. Удалять посты участника, забаненного за принесенный форуму вред?


1 - думаю, что не брал
2 - думаю, что при отсутствии ранее высказанной позиции администрации о принадлежности материалов и ясно выраженном желании участника (отдельным письмом) и с объявленным отложенным сроком удаления (чтобы не повредить остальным участникам - ведь этими материалами пользовались все) удалить было бы нужно.
3 - нет.Потому что тогда, если уж идти до конца, надо на месте этих постов размещать другую информацию по теме. Ну, помните, когда статью про Берию из энциклопедии велено было вырезать, вместо нее прислали две странички, которые нужно вклеить. Хотя ретушированием фотографий историю не исправишь и человека не вычеркнешь.

А теперь вне опроса - можно?
Меня, конечно, неприятно удивила резкость Аlauda. Это было странно. Потом царапнула фраза ДФ, что "никого не держу". Это тоже было неприятно. Признавая за ДФ многие заслуги вплоть до подвижничества и огромную работу на благо форума, не могу не сказать, что по моему мнению человеку в чувствительном настроении эти слова прямо указывают на выход.
Присоединяюсь к предложению Ферзя о запрете редактирования постов через полчаса после опубликования. Все остальное редактирование - по согласованию с администрацией.
Согласна с теми участниками, которые считают, что если не хочешь обсуждать недетектив - не заходи в соответствующий раздел. Нельзя заставить читать, любить и обсуждать детектив. Привлечь можно, в том числе и доброжелательной обстановкой и какими-то сопуствующими вкусняшками (изюмом). А также авторитетом участников. Типа если такой ценитель серьезной литературы как имярек читает еще детективы - ну значит, это достойно того.

Могу сказать, что рано или поздно такой этап проходит любой форум. Обязательно кому-то кажется, что форум перестал выполнять первоначальную задачу и этот кто-то уходит с битьем горшков. В лучшем случае организуется альтернативный форум, из которого тоже можно черпать обеими горстями. В худшем - отряд замечает потерю бойца и ощутимо печалится. Это болезни роста, жаль.

Не, ну а может вернется? Вместе же лучче?
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 179 месяцев и 3 дня
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 08 апр 2010, 05:59

Старушка писал(а):что по моему мнению человеку в чувствительном настроении эти слова прямо указывают на выход.

Настроение. Ох уж это настроение. Поверьте мне на слово. Джин Грей в теме "Кто что сейчас читает" писала о "побегушках" в реале. Если бы я что то делал под настроение, то...
Эти темы и другие Аlauda уже подымал и на старом форуме. И были довольно резкие тона. На все закрывал глаза. Очень много он сделал на форуме, да и на сайте. Множество статей с его помощью появилась на нем. Да и так было бы и дальше.
Бан Аlauda - вынужденная мера. Остановить, хотя какое к черту остановить, все уже было снесено. Постараться восстановить информацию.
За 5 лет существования форума много было забанено? За 5 лет существования форума много постов было удалено?
Старушка писал(а):Присоединяюсь к предложению Ферзя о запрете редактирования постов через полчаса после опубликования. Все остальное редактирование - по согласованию с администрацией.

Не знаю. Много информативных постов, с которыми постоянно работают Ser, Старк, Алекс. Да и не в детском саду мы. Не хочу я вводить эти меры. Их используют на "форумах для деффочек". Я все таки оставлю как есть. Кроме того, как показал вчерашний инцидент, мы не на бесплатном хостинге, где за каждым бзиком, надо просить администрацию о восстановление. Все можно восстановить. Максимум пропадает информация за один день.

Старушка писал(а):Не, ну а может вернется? Вместе же лучче?

На этом форуме не так как на старом. Если участник в бане, то надо заново его регистрировать, пропадают все посты и т.д. Тут все проще. В течение 5 секунд могу вернуть любого участника, с сохранением всех "регалий". Хотите верьте, хотите нет. Я абсолютно не против возвращения Аlauda. И я почти уверен, что удаление тем под влиянием момента. Хотя и страшно.

Пару слов о "политике" форума, которая не меняется. Тут тоже есть оговорки. Я был против спойлеров, но прислушался к мнению большинства. НО! Никогда не соглашусь сузить форум до "только детективный".
И последнее. Моя фраза "я никого не держу" может и прозвучала как "вон отсюда", тем не менее не обозначала это. И тем не менее. Если это резануло слух, я извиняюсь за грубость и за то, что не сдержал эмоций (как ни странно, но они у меня тоже имеются).
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9275
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 7 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор киевлянка » 08 апр 2010, 06:43

Я не вмешивалась, поскольку действительно считала себя не вправе судить ни одну, ни другую сторону.
Но сегодня вдруг не нашла в теме "Детектив и кинематограф" нашей с Алаудой переписки по поводу детективных сериалов. И очень расстроилась. Там была полезная для меня информация - я собиралась просмотреть рекомендуемые им фильмы. По-моему, так нельзя. Ну вы обиделись на конкретного человека, может, я тоже бы обиделась, если бы мне так сказали... Но вы же взрослый человек! Неужели мне бы обратно нужно было ошибки вставлять!? :write: :D
Остальные тут при чем?
Возвращайтесь, пусть под другим именем и с другого ящика! И взрослейте... Обиды и прощения - это тоже часть жизни...

P.S. На форуме "Частный клуб Алекса Экслера" спустя полчаса, чтобы внести изменения, нужно обратиться к модератору. Написать все необходимые изменения - и он сам вставит их в сообщение. Конечно, для администраторов возни больше, но, может, так безопаснее?
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 179 месяцев и 5 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 08 апр 2010, 06:56

киевлянка писал(а):Но сегодня вдруг не нашла в теме "Детектив и кинематограф" нашей с Алаудой переписки по поводу детективных сериалов.

Если она (переписка) было до 5 апреля, то должна быть. Пропали только за 6 число и часть за 5. Поищите. Там есть ваши посты и Алауиды.

киевлянка писал(а):На форуме "Частный клуб Алекса Экслера" спустя полчаса, чтобы внести изменения, нужно обратиться к модератору. Написать все необходимые изменения - и он сам вставит их в сообщение. Конечно, для администраторов возни больше, но, может, так безопаснее?


Я уже писал об этом. Не буду говорить, что это добавит работы администрации (кстати, такое же может делать и модератор), дело в другом. В недоверии участникам. Такого не было за 5 лет существования форума.
киевлянка писал(а):Возвращайтесь, пусть под другим именем и с другого ящика! И взрослейте...

И даже этого не надо. 5 секунд и профиль будет восстановлен. И я даже рискну еще раз поверить. Мы все-таки не дети.

киевлянка писал(а):На форуме "Частный клуб Алекса Экслера"

На этом форуме такой ситуации не могло быть априори. Я именно такого рода форумы имел в виду. Там такого "закрывания глаз", уговоров (не хочу выражаться более откровенно) не может быть. В случае, подобном вчерашнему, бан по IP навечно и без объяснения причин и уж тем более "разбора полетов".
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9275
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 7 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 08 апр 2010, 07:05

Не хотел этого делать. Но, во-первых, по желанию многих, во-вторых, с целью сохранения информации изменены настройки форума. Так сказать, на ошибках, если это было ошибкой, учатся.

Ограничить время редактирования:
Ограничить время, в течение которого доступно редактирование нового сообщения: 30 минут


Ограничение времени на удаление:
Ограничение периода времени, в течение которого доступно удаление новых сообщений: 30 минут


Изменения, редактирование, удаление тем - прерогатива администраторов и модераторов.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9275
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 7 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Stark » 08 апр 2010, 08:03

Как теперь быть с темами, которые нужно постоянно редактировать и вносить информацию? Например, в ветке "Награды и премии".
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1368
Стаж: 179 месяцев и 6 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 821 раз.
Поблагодарили: 491 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 08 апр 2010, 08:13

Stark писал(а):Как теперь быть с темами, которые нужно постоянно редактировать и вносить информацию? Например, в ветке "Награды и премии".

Об этом я и говорил, когда не хотел делать ограничения.
Тут у нас два варианта.
1. Вносить изменения будут администраторы или модератор. Достаточно будет написать, что нужно добавить или изменить, прямо в теме.
2. Впоследствии я попробую разобраться, как сделать настройки, чтобы сделать группы участников, которые могут править только конкретные сообщения, хотя это и геморрой. И даже не уверен, что это возможно. Страшно не хочу делить участников на группы - "доверяю" и "не доверяю". Да и как это сделать? В страшном сне мне не могло присниться, что Аlauda такое утворит.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9275
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 7 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Alex Smith » 08 апр 2010, 08:34

Все-таки непонятно, зачем Alauda все это сделал. Тем более демонстративно - во вторник вечером, когда все это началось, он не только стер свои старые сообщения в теме Кристи, но и добавил новое пустое собщение "..." в конец темы. Из-за этого тема попала в список тем с непрочитанными постами, я заглянул в нее, и увидел, что произошло. Видимо, расчет был не только стереть сообщения, но и привлечь к этому внимание - чтобы все это поскорее заметили.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2738
Стаж: 179 месяцев и 5 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 682 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 08 апр 2010, 08:40

Не совсем так. Он просто не знал, как удалять сообщения. И просто правил. Входил в правку поста и менял текст на "...". Он же мне на "мыло" написал, чтобы удалил все его посты. У меня есть такие возможности. Отправить участника в бан с удалением всех постов или нет. На выбор. А вот пустое зачем? :?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9275
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 7 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор Alex Smith » 08 апр 2010, 08:43

Ну вот и я думаю - зачем он оставил пустое сообщение? Видимо, привлечь внимание - тема подсвечивается красным, все в нее заходят, чтобы прочитать новое сообщение, и все видят пустое сообщение.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2738
Стаж: 179 месяцев и 5 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 682 раз.

Re: Диалог с администрацией форума

СообщениеАвтор киевлянка » 08 апр 2010, 08:45

Ну и кто бы додумался, что это форма протеста? Я понедоумевала - и переключилась на другую тему. И разобралась только спустя 2 суток, почитав "Диалог...".
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 179 месяцев и 5 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?