Убийца - дворецкий!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Диалог с администрацией форума (2 часть).

Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Джин Грей » 16 сен 2013, 10:57

Любые вопросы, проблемы, свои идеи, а так же жалобы, которые Вы бы хотели обсудить с администрацией форума.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...

За это сообщение автора Джин Грей поблагодарил:
Доктор Фелл (02 авг 2021, 19:08)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 01 май 2014, 20:42

Некоторые разъяснения по спойлерам, так сказать послесловие по следам дискуссии в одной из тем форума.
Писать рекомендации (впечатления) о прочитанном всегда трудно. На любое произведение. А на детективное втройне труднее. Может получится замечательная рекомендация, но если там будет даже малюсенький спойлер - то это сведет на нет всю работу. Желательно писать так, чтобы не было необходимости в использовании тэга спойлер. Но иногда, знаю по собственному опыту, это невозможно. Я не читаю все произведения и поэтому читая рекомендацию на то, что не читал, не могу знать - а не спойлер ли тут. Поэтому каждый участник должен сам определять, что можно писать в открытую, а что надо прикрыть. И пусть в сообщение даже рябит от спойлеров (если нет выбора). Не важно. Главное, чтобы не испортить другим чтение. И если другой участник, считает что в рекомендации есть спойлер (хотя автор рекомендации так не считает), то великолепно, что он заметил это и обратил на это внимание модераторов.

Запрет спойлеров - это основное правило любой рекомендации. И нравиться это "цветомузыка" кому то или нет, администрации, грубо говоря, по барабану. Дискуссий на эту тему, чтобы на форуме я не видел.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Alex Smith » 17 май 2014, 16:32

В теме о новинках много "долгосрочных" анонсов, но они быстро теряются в потоке новых сообщений - нельзя ли вынести их в первое сообщение или вообще в отдельную тему?
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская

За это сообщение автора Alex Smith поблагодарил:
Рультабий (17 май 2014, 17:14)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2738
Стаж: 178 месяцев и 10 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 681 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 17 май 2014, 18:22

Не нужно новых тем о "долгосрочных анонсах". Запутаемся в миллионах тем. Все гораздо проще. Тему "новинок" я почищу. Давно не чистил. Все что не актуально и уже давно не новинки, удалю. А "долгосрочные проекты" это как правило новые серии. Для этого есть подфорум "Букинист". Не нужно ждать меня и каждый может сам создать там новую тему об интересной серии.
Тему "золотой век..." я сделал и оформлю ее. Единственное, что нужно (я покупаю книги этой серии выборочно, и поэтому не знаю точно, что уже вышло) - напишите то, что уже вышло. А далее уже обсуждайте, дискутируйте и давайте анонсы. То, что вышло, я буду вносить в первый пост темы.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Рультабий » 03 июн 2014, 18:18

Виктор писал(а):У меня есть ещё некоторые соображения по поводу романа, но я ухожу с ними в «Закрытый клуб».

Не в первый раз сталкиваюсь с упоминанием этого клуба, ещё периодически говорят о разделе, где обсуждаются детективы без "спойлеров"... Где это? Как туда попасть? :sorry:
Рультабий
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 56
Стаж: 121 месяцев и 10 дней
Карма: + 7 -
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 03 июн 2014, 18:51

‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарил:
Рультабий (03 июн 2014, 19:58)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор igorei » 20 июн 2014, 10:14

Доктор, хотелось бы высказать свою точку зрения на раздел "Шерлокиана" в нашем форуме и попросить вмешательства. :crazy:
По замыслу: "Все об Артуре Конан Дойле и его героях. О сыщике «всех времен и народов» Шерлоке Холмсе. Даты, места, факты, реальные люди, послужившие прообразами, фанфики и многое другое."
На самом же деле, доминируют в разделе "Новинки жанра".
Теории жанра и фактам, посвящены только первые посты.
А рецензий и обсуждений рассказов практически нет.
Мне бы хотелось отписатся по рассказам о ШХ Хоча и Геймана, а еще лучше обсудить их. Но при нынешнем формате, они затеряются среди потока сообщений о новых книгах жанра.
Есть предложние. А может, вынести Шерлокиану из раздела "Истоки", а создать собственно расдел "Шерлокианы", с подразделами : "Иcтория, факты", "Новинки Шерлокианы" и самое главное "Рецензии и обсуждения произведений с ШХ"?
Я читал, что Виктор переводит любительские расказы о Холмсе, может это тоже туда, в соответствующий подраздел?
Если нужна помощь то я готов поддержать. Правда не знаю как?
Может быть модератором раздела?
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 10 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 20 июн 2014, 10:45

Хорошая идея. Но не думаю, что надо выводить его из истоков. Я вижу это так. В разделе истоки делаем отдельно подфорум "Шерлокиана", в вот в нем уже отдельные темы. Те, что предложил igorei. "Иcтория, факты", "Новинки Шерлокианы", "Рецензии и обсуждения произведений с ШХ". Кроме того, по мере необходимости любой из участников может открыть в разделе любую новую тему по САБЖУ. К примеру, для обсуждения конкретного сборника. Модератором раздела будет... сам напросился)) igorei
Как такой вариант?

Насчет рассказов. Не согласен. Все переводы только в закрытом разделе. Это мы даже не обсуждаем.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор igorei » 20 июн 2014, 10:56

Доктор Фелл писал(а):Хорошая идея. Но не думаю, что надо выводить его из истоков. Я вижу это так. В разделе истоки делаем отдельно подфорум "Шерлокиана", в вот в нем уже отдельные темы. Те, что предложил igorei. "Иcтория, факты", "Новинки Шерлокианы", "Рецензии и обсуждения произведений с ШХ". Кроме того, по мере необходимости любой из участников может открыть в разделе любую новую тему по САБЖУ. К примеру, для обсуждения конкретного сборника. Модератором раздела будет... сам напросился)) igorei
Как такой вариант?

Насчет рассказов. Не согласен. Все переводы только в закрытом разделе. Это мы даже не обсуждаем.

ОК, когда начинаем?
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 10 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 20 июн 2014, 11:14

я сейчас все сделаю и тогда отпишусь, когда можно переносить сообщения по соответствующим темам.

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:
igorei Все сделано. Можете начинать "чехвостить" тему "Шерлокианы". Так сказать отделить что куда. У вас есть все права модератора в данном подфоруме. Внимательно разберитесь в центре модератора. Вы можете удалять, перемещать сообщения в соответствующие темы. Будут вопросы, обращайтесь ко мне или ДГ. Понемногу разберетесь с этими хитростями.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Виктор » 20 июн 2014, 12:25

Доктор Фелл писал(а):Насчет рассказов. Не согласен. Все переводы только в закрытом разделе. Это мы даже не обсуждаем.

Доктор Фелл, я вот весь в сомнениях. Igorei пишет:
igorei писал(а):Я читал, что Виктор переводит любительские расказы о Холмсе, может это тоже туда, в соответствующий подраздел?

У меня готов перевод работ членов общества "Авантюристки Шерлока Холмса". Но это нельзя назвать полноценными рассказами о Холмсе. Это небольшие конкурсные миниатюры по заданию редакции, типа:
1. Написать эссе (не более 200 слов) о женщинах по имени Мэри, которые встречаются в рассказах о Шерлоке Холмсе.
2. Написать «нетипичное для Ватсона или попросту плохое вступление к какому-нибудь делу Шерлока Холмса».
3. Сочинить «шерлокианское» хайку.
4. Написать, по какому произведению о Шерлоке Холмсе можно было бы поставить хороший мюзикл.
И так далее.
То есть, в основном это такие любительские развлекательные рассуждения и небольшие сочинения.
В принципе, вся эта тема подошла бы для подфорума "Шерлокиана" или для "Развлекательного раздела" (только это не игра).
Ну, а если размещать всё это в Библиотечке, то, наверное, нужно выложить сразу всё в одной теме. Тогда эту тему лучше оформить мне, так как там будут кое-какие иллюстрации.

Какое будет Ваше мнение?
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3355
Стаж: 132 месяцев и 2 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 20 июн 2014, 12:54

Вообще-то тут скорее важно мнение переводчика, то есть ваше. Хотя это тоже эксклюзив, тем не менее... Скажу так. Если вы хотите постить это в подфоруме "Шерлокина", то я не против. Библиотечку оставим для полноценных рассказов.
Кстати. Последнее время она (библиотечка) обновлялась нерегулярно, урывками. Просто не хватало времени в связи с крупным землетрясением ремонтом в квартире. Уф. Он позади. Осталось все привести в порядок ))))
Так что скоро мы продолжим наши воскресные посиделки чтения.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Виктор » 20 июн 2014, 13:03

Доктор Фелл писал(а):Если вы хотите постить это в подфоруме "Шерлокина", то я не против

Хорошо, на следующей неделе открою в "Шерлокиане" соответствующую тему и тогда уж буду выкладывать туда материал по частям - чтобы "читалось" постепенно.

Доктор Фелл писал(а):Просто не хватало времени в связи с крупным землетрясением ремонтом в квартире. Уф. Он позади

Говорят, легче пережить два пожара и наводнение, чем один ремонт :smile: Так что, удачи вам! :hi:
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 3355
Стаж: 132 месяцев и 2 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 20 июн 2014, 14:57

Дамы и господа. igorei дал отличную идею. Сделать отдельный подраздел "Шерлокиана" и четко разделить темы. Отдельно историю и различные факты, отдельно рекомендации и обсуждение, и отдельно новинки. Смотрите куда что писать. Не надо информацию о новинках писать в истории и так далее. Внимательнее!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Ватсон » 18 июл 2014, 14:00

Глубокоуважаемые администраторы! Не сразу заметил, что мне присвоено звание - "НОВИЧОК". Это пока не дает права доступа к БИБЛИОТЕКЕ?
Ватсон
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 43
Стаж: 120 месяцев и 6 дней
Карма: + 3 -
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Джин Грей » 18 июл 2014, 15:40

Ватсон писал(а):Не сразу заметил, что мне присвоено звание - "НОВИЧОК"

звания присуждаются автоматически за определённое количество сообщений.
Ватсон писал(а):Это пока не дает права доступа к БИБЛИОТЕКЕ?

не даёт.

goal отвечу Вам в этом же сообщении. Я видела Вашу заявку на вступление в группу "Читатели библиотечки". Вам так же, пока, отказано в доступе.


!
Обращаю внимание всех. Ещё раз. Несколько сообщений (в двух темах, ссылки на которые даны в регистрационном письме), а так же флудовые сообщения (лишь бы отписаться и набить счётчик) не дают право на вступление в группу "Читатели библиотечки".
Регистрация на форуме не даёт автоматический доступ к библиотеке. Об этом написано в Правилах форума.
Нет никакого критерия, для получения доступа (об этом, кстати, надо подумать). Так, что... общайтесь, пишите рекомендации. В общем делайте, что-то на пользу форума и доступ в библиотеку будет.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Джин Грей » 23 июл 2014, 13:34

Сегодня во время очередной проверки обнаружилось, что Ватсон и Олег Петров это один и тот же человек.
Оба ника отправлены в БАН.

Никаких разбирательств не будет.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Праути » 23 июл 2014, 17:35

Джин Грей писал(а):Сегодня во время очередной проверки обнаружилось, что Ватсон и Олег Петров это один и тот же человек.
Оба ника отправлены в БАН.

Никаких разбирательств не будет.


А "в БАН" это насколько? Временно или ..?
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 126 месяцев и 1 день
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Джин Грей » 23 июл 2014, 17:51

ДокторПраути писал(а):А "в БАН" это насколько? Временно или ..?

с какой целью интересуетесь?

Я сегодня с Доктором Феллом разговаривала по поводу моего краткого сообщения чуть выше. Мы всё взрослые люди и мне уже порядком поднадоело каждый раз тыкать в одни и те же, элементарные Правила форума.

ДокторПраути
НА ФОРУМЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ :
9. Создание клонов (несколько аккаунтов, принадлежащих одному пользователю).
Данные действия считаем неуважением к себе и к посетителям. Основная регистрация и все клоны БАНятся без предупреждения.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Доктор Праути » 23 июл 2014, 19:01

Цель простая. Мне нравятся рекомендации Олега Петрова. Поэтому - жаль...что ему в БАН... Но, наверное, "его пример другим наука..."
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 126 месяцев и 1 день
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Диалог с администрацией форума (2 часть).

СообщениеАвтор Джин Грей » 23 июл 2014, 19:06

ДокторПраути писал(а):Мне нравятся рекомендации Олега Петрова

Мне тоже они нравились, но они не дают иммунитет.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Автор темы
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?