Элементарно, Ватсон!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Большая галерея "Герои произведений - как же они выглядели"

Большая галерея "Герои произведений - как же они выглядели"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 27 янв 2016, 20:38

Раз пошла такая "пьянка", то выделю отдельную тему. Иди знай, что когда сможет пригодиться. Собираем сюда различных героев детективных произведений. Викторианская эпоха, "золотой век", современный детектив. Желательно постараться найти именно рисунки героев, а не актеров, которые их играли.
Ставим ссылку на изображение (или саму картинку) — это как кому удобнее. Автор и имя персонажа. Отдельные персонажи уже у меня есть, но это неважно. Можно и продублировать. Все будет в этой теме.
И не очень важно, что вы нашли какое-то оригинальное изображение персонажа, который уже есть в нашей коллекции. Иногда попадаются более удачные, чем те, что уже есть в нашей "галерее".

Итак. Давайте соберем БГГ — Большую Галерею Героев детективной беллетристики!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Большая галерея "Герои произведений - как же они выгляде

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 июл 2023, 10:09

   Коллеги. Нужно изображение инспектора Кокрилла (К. Бранд). Кстати, а у него есть имя? И еще. Возможно есть немного о персонаже. Я просто собираю рассказы о нему одном топике. И неплохо бы в нем немного написать о персонаже.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Большая галерея "Герои произведений - как же они выгляде

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 19 июл 2023, 10:15

Для Кокрилла лучше всего взять Аластера Сима в этой роли из фильма "Green for Danger". Хоть бы даже с афиши фильма. Идеальное попадание.

Что касается информации о персонаже, Бранд написала отдельную статью "Inspector Cockrill". Она дана в качестве предисловия в сборнике рассказов о нём "Spotted Cat and Other Mysteries". (Сразу говорю, я переводить не буду, не люблю её манерный стиль, пусть переводят поклонники Бранд.)
Да и тут тоже, смотрю, выложена онлайн:
https://mysteriouspress.com/blog/inspec ... -brand.asp
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Большая галерея "Герои произведений - как же они выгляде

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 19 июл 2023, 10:24

  А ссылку на изображение можно? Не могу найти.
  Насчет статьи. Добровольцы найдутся?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Большая галерея "Герои произведений - как же они выгляде

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 19 июл 2023, 10:27

- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...

За это сообщение автора Роджер Шерингэм поблагодарил:
Доктор Фелл (19 июл 2023, 10:46)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Большая галерея "Герои произведений - как же они выгляде

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 27 окт 2023, 13:18

  Может кто-то может помочь с физиономией :crazy: изображением Фергюса О'Брина. Готовлю тему с рассказами с этим персонаже.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Большая галерея "Герои произведений - как же они выгляде

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 29 окт 2023, 11:17

   Фергюс О'Брин — не нашли, проехали. Пойдем дальше — Ральф Ле Ру. Может этого товарища найдем?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Пред.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?