Будет сидеть! Я сказал!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Элизабет Джордж

Правила форума
Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.

Авторы раздела: Т. Абико, Г. Адэр, П. Альтер, П. Амнуэль, Ю. Аосаки, Ю. Аяцудзи, С. Бретт, Ф. Броуди, А Брэдли, А. Бьерке, Л. Гамильтон, Б. Гарсиа, Р. Голдсборо, Э. Горовиц, Э. Грэнджер, К. Грэм, К. Данн, К. Декстер, Э. Джордж, Ф. Д. Джеймс, М. Джовани, Д.С. Дэвис, М. Йорк, Г. Каллингфорд, Л. Кинг, Д. Клиланд, Ф. Клюпфель, М. Кобр, Л. Коуди, Х. У. Лалум, Д. Лескроарт, Д. Линскотт, П. Ловси, М. Л. Лонгворт, С. Масси, Й. Маурер, Б. Мейтланд, З. Милошевский, Д. Норбу, Д. О'Коннор, Л. Пенни, Э Перри, К. Посадас, С. Райт, Г. Резников, Р. Реувен, Р. Ричардсон, П. Роберсон, Д. Роу, С. Симада, К. Син, Д. Слово, У. Смит, Х. Стангеруп, Л. Стейси, Ч. Тодд, Ж. П. Торок, Э. Уивер, К. Ч. Френч, Ш. Фрейдонт, Хигасино, Р. Хилл, В. Шубрт, Д. Эндрюс, К. Эрд

Элизабет Джордж

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 01 сен 2009, 21:58

Э Л И З А Б Е Т  Д Ж О Р Д Ж   「E L I Z A B E T H  G E O R G E」

   Д А Т А  Р О Ж Д Е Н И Я: 26 февраля 1949 「г. Уоррен, шт. Огайо」
   П Е Р И О Д  Т В О Р Ч Е С Т В А: 1988 — наст. время
   Г Л А В Н Ы Е  Г Е Р О И: инспектор ТОМАС ЛИНЛИ и сержант БАРБАРА ХЭЙВЕРС
   Н А Г Р А Д Ы  И  П Р Е М И И: премия Энтони; премия Агаты; Le Grand Prix de Literature Policiere
Изображение

  ЭЛИЗАБЕТ ДЖОРДЖ — современная американская детективная писательница, автор книг о Великобритании, главными персонажами которых являются инспектор Томас Линли (граф) и сержант Барбара Хэйверс (из простонародья)

  • Об авторе
  • ИНСПЕКТОР ЛИНЛИ (цикл)
  • ОСТРОВ УИДБИ (цикл)
  • ×
Подробная информация во вкладках
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 07 сен 2009, 13:36

Я не уверен,что она там выйдет. Это кирпич побольше, чем "Седьмой свиток". Кроме того, в Лекарстве до сих пор замечено только две книги, ранее издаваемые другими издательствами. Это Ван Гулик и одна книга Э.Джордж, не помню названия. раньше выходила в старом оформлении "Криминальное рандеву".
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор Джин Грей » 07 сен 2009, 13:37

Джордж не одна должна была выходить. у меня не было др. изданий, но в каких-то сборниках была реклама нескольких ее романов. а про Росса Макдональда не забыл?

yGREG
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 13 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 07 сен 2009, 13:37

Да правильно, про Росса Макдональда я забыл.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор igorei » 07 сен 2009, 13:38

Гордей пишет:
Я прочитал один роман Варгас - "Человек рисующий...". Он мне не понравился. Во-первых, главный герой наделён практически паранормальными дедуктивными способностями. Стивен Кинг хорош, но это иной жанр. Во-вторых, чрезмерность символизма: как героев, так и повествования в целом. Как это не странно, чем-то напомнило пьесы Л. Андреева. Там у него были Люди в Сером, персонажи: Смерть, Голод. В начале прошлого века сие считалось литературными поисками. Сейчас, восприрнимается как безвкусица. Детектив невозможен без хотя бы правдоподобия, привкуса реализма

Реплика не по теме, но я понял, что в особых случаях это возможно. Гордей очень впечатляет своей эрудицией и слогом. Наверное, все, что он писал о Варгас, верно. Но у меня один вопрос: "Почему же при всем этом ее хочется читать еще и еще?"
Может Гордей действительно излишне категоричен?

Никто не пишет о "наследнице королев", наверное, все уже все прочитали и сказали.
Я, восполняя пробел, прочел вторую книгу Линлевской серии - "Расплата кровью".
Джордж на ее высоком уровне, интрига и динамика в порядке, на мой взгляд, для Линли маловато идей, но заключительная ловушка исправляет ситуацию

Кстати, а мой список правильный или я что-то упустил?

1.Великое избaвление “A Great Deliverance” – май, 1988
2.Расплата кровью “Payment in Blood” - 1989
3.Школа ужасов “Well schooled in Murder” - 1990
4.Месть под расчет “A Suitable Vengeance” - 1991
5.Ради Елены «For The Sake Of Elena» - май, 1993
6.Картина без Иосифа «Missing Joseph» - июнь, 1994
7.Прах к праху «Playing For The Ashes» – сентябрь, 1995
8.В присутствии врага «In The Presence Of The Enemy» - апрель, 1996
9.Обман «Deception On His Mind» - август, 1997
10.Преследование праведного грешника «In Pursuit Of The Proper Sinner» - август, 1999
11.Предатель памяти «A Traitor To Memory» - июль, 2001
12Тайник 'A Place of Hiding"-2003
13«With No One As Witness» - март, 2005
14.«What Came Before He Shot Her» - октябрь, 2006
15.«Careless in Red» - май, 2008
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор Мария » 07 сен 2009, 13:39

Мне вот больше всего нравится самый первый (и самый короткий) роман, в дальнейшем идет наращивание объема иногда ( ИМХО) в ущерб сюжету и выбранному жанру, фактически детектив превращается в бытописательный роман, но все равно читается с интересом.

А может, кто видел английский фильм по произведениям Э.Джордж?
Не знаете, может кто уже выложил на торрентах с переводом?
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор Alauda » 07 сен 2009, 13:40

Как-то в другом месте я писал, что:
- в ряде своих произведений Джордж касается темы насилия над детьми, инвалидами или гомосексуалистами. Мне кажется, что ее стремление взять тему поомерзительней и тем шокировать читателей очевидно. Хорошо, хоть нет натурализма ... Для детектива это недостаток, сдержанность в изображении насилия,
имхо, обязательна;
- в ее романах бесконечная череда событий, не влияющих на собственно детективный сюжет и связанных с перипетиями личной жизни Линли, Деборы, Сент-Джеймса или Хейверс. Тот же Стаут, описывая чудачества Ниро Вульфа, не уделял им столько места. Детектив же - заложник одной сюжетной линии и тормозить действие ненужными вставками совсем не обязательно;
- и самое главное. Она пытается писать вместо детектива просто роман, с претензией на "психологический роман". В "Прах к праху", к примеру, история жизни четырех сквозных персонажей занимает около половины книги, не оставляя места детективу. Если она собирается писать "романы", то и сравнивать ее должны не с Фред Варгас, а с Грэмом Грином. А на этом поле она, безусловно, проигрывает - ей отказывает чувство меры. Вместе с тем она не безнадежна. Видны и эрудиция автора и интересные сюжетные находки. Вот только если бы она писала просто детективы, без разных излишеств...

А
Alauda
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 220
Стаж: 178 месяцев и 5 дней
Карма: + 3 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор igorei » 07 сен 2009, 13:41

Интересная рецензия.
Вот только:

А пишет:
Детектив же заложник одной сюжетной линии и тормозить действие ненужными вставками совсем не обязательно;


Я думаю, это верно для старого, классического детектива, там неприлично описывать насилие, преступник в конце должен сознаться или повеситься (допустимо, чтобы выпил яду).
Современный детектив - это роман, где помимо детективной линии существует описание жизни героев (иногда второстепенных), городов, где все происходит, психологии героев и т.д.
И этот детектив (детектив Джордж в том числe) на эволюционной ветви развития жанра стоит очень далеко (и во временном аспекте, и в творческом) от тех, кто закладывал правила жанра, но это, безусловно, та самая ветвь.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Рекомендации участников форума.

СообщениеАвтор Мария » 24 ноя 2009, 15:16

Прочла " Без единого свидетеля" Э.Джордж, в двух томах!
Ну что, все почти как всегда, очевидно я уже настолько адаптировалась к позднему периоду творчества Э.Джордж ( человек же ко всему привыкает)что на этот раз
1. Мне НЕ показалось, что очень подробно описывается жизнь главных героев, хотя кто не читал предыдуших книг понятно будет не все, как раз именно из-за краткости ( типа все и так уже все знают, и это правильно, так как до последних романов Джордж уже мало кто доберется, даже на нашем форуме)- т.е. в это отнощении даже плюс, в основном ( ну на75%)все по делу
2.Мне НЕ встретились сколько-нибудь уж отвратительные подробности творимых злодеяний ( т.е. новых слов не узнала, наверное, старею, а вот например в " Преследовании праведеного грешника" выучила несколько новых слов для описания всяких извращений,т.е. что такие извращения существуют я ,конечно ,знала, но что они называются такими длинными и красивыми словами даже не предполагала), т.е. это в определенной степени минус- лексикон не пополнила
3. Мне повествование в двух книгах НЕ показалось затянутым ( ну разве что ближе к самому концу) несмотря на объем ,действие нигде не провисало, основная часть текста посвящена именно расследованию преступления а не чему-нибудь еще, даже ничего не сказано о трудном детстве маньяка!!!!

так что поклонникам Э.Джордж и всем неравнодушным к судьбам инспектора Линли и сержанта Хейверс читать необходимо, от рекомендаций всему остальному человечеству я воздержусь
Хотя интересно было бы почитать непредвзятую оценку
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Рекомендации участников форума.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 24 ноя 2009, 15:34

Я раньше читал каждое новое произведение Э. Джордж. Но постепенно начинали надоедать все эти, от каждого романа все больше и больше, уклон в сторону "мыльной оперы". "Споткнулся" на " Преследовании праведного грешника". Ее не дочитал и после этого не купил ни одной ее книги.
Прочитав эту рекомендацию решил попробовать почитать. Но тратить порядка 30 зеленных на нее не очень хочется. Возможно есть электронный вариант книги.

Подсел я на чтение книг с компьютера с того момента как приобрел этот маленький ноутбутик.) Смотрю на заставленные книжные шкафы, тутмбочки и ящики и...)
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Рекомендации участников форума.

СообщениеАвтор Мария » 24 ноя 2009, 19:29

Думаю скоро на Либрусеке появится
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Рекомендации участников форума.

СообщениеАвтор Юлия » 24 ноя 2009, 20:35

Видимо пришел черед и моей рецензии... По сравнению с "Тайником" у Джордж снова интересный сюжет, хотя с середины второго тома догадалась кто преступник, но хорошо описана работа полицейских, так что получала удовольствие...
Спойлер: +|-
Непонятно зачем было убивать жену Линли, видимо описания счастливой семейной жизни автору порядком поднадоели, естественного развития характера не наблюдалось. А вот причина убийства Хелен не впечатлила, притянуто за уши, как мне кажется.

Доктор Фелл, экран ноутбука, даже самого маленького, не заменит нам шелеста переворачиваемой страницы и запаха свежей типографской краски:-)
Аватар пользователя
Юлия
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 528
Стаж: 178 месяцев и 6 дней
Карма: + 10 -
Откуда: Самара
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 285 раз.

Re: Рекомендации участников форума.

СообщениеАвтор Мария » 24 ноя 2009, 20:44

Как я поняла истории убийцы жены Линли посвящен следующей роман серии (т.е. тут только завязка сюжета)- и у меня такое ощущение от аннотации- что вот он как раз будет "мыльнооперный"( вернее "остросоциальный") а в рецензируемом романе- еще что мне понравилось - это то, что социальные вопросы как бы ушли на задний план, т.е. читатель все нужные выводы сделает сам -в меру своей политкорректности .
Поэтому очень бы хотелось бы ошибаться в своих предположениях о последующем творчестве Джордж, вдруг она еще всех нас приятно удивит!
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Элизабет Джордж

СообщениеАвтор Мария » 01 дек 2009, 17:39

Официальный сайт писательницы
http://www.elizabethgeorgeonline.com/
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 8 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Рекомендации участников форума

СообщениеАвтор киевлянка » 26 дек 2009, 22:13

Элизабет Джордж "Без единого свидетеля".
Одна из моих любимейших писательниц. Поэтому, возможно, я необъективна.Но это одна из самых сильных и грустных ее книг. Честно говоря, я чуть не расплакалась в конце (надеюсь, это не спойлер). И из-за второй линии даже несколько упустила из виду детективную составляющую. Вобщем, книга очень сильная (правда, "гигантомания" Джордж в данном случае вылилась в 2-томник!). Даже не знаю, что же будет дальше...
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Рекомендации участников форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 27 дек 2009, 00:33

киевлянка писал(а):И из-за второй линии даже несколько упустила из виду детективную составляющую.

Вот именно это и привело к тому, что я практически перестал покупать новые произведения Э. Джордж. Ибо я люблю именно детектив.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Рекомендации участников форума

СообщениеАвтор lapka » 30 дек 2009, 01:33

Доктор Фелл писал(а):
киевлянка писал(а):И из-за второй линии даже несколько упустила из виду детективную составляющую.

Вот именно это и привело к тому, что я практически перестал покупать новые произведения Э. Джордж. Ибо я люблю именно детектив.


Солидарна. "Тайник" еле дочитала, радовало одно, что взяла напрокат. Теперь если и отважусь на Джордж, то только в электронном виде.
Аватар пользователя
lapka
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 86
Стаж: 174 месяцев и 23 дней
Карма: + 2 -
Откуда: г. Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Рекомендации участников форума

СообщениеАвтор Ива » 09 мар 2010, 18:07

Элизабет Джордж "Великое избавление"
ЕСли кто не знает, сюжет таков. В одной деревушке в Англии находят обезглавленный труп местного жителя. Рядом сидит в абстракции его дочь, вся в крови, и лежит труп собаки с перерезанным горлом. Для расследования этого дела из Лондона присланы двое полицейский - инспектор Линли - богатый аристократ с практически идеальным характером и женщина-сержант, которой дали последний шанс остаться в следственном отделе. Сам детектив мне очень понравился, но вот психологические завихрения сержанта, а уж тем более мотив убийства
Спойлер: +|-
вызвал почти-что омерзение
. Это мне существенно подпортило общее впечатление.
"Интеллигентность - это умение видеть чужое неудобство" (с)
Ива
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 433
Стаж: 177 месяцев и 14 дней
Карма: + 16 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Рекомендации участников форума

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 09 мар 2010, 18:22

Ива писал(а):Элизабет Джордж "Великое избавление"

Да, Джордж порой описывает такие и подобные вещи... На меня, наверно, самое сильное впечатление в этой книге произвело
Спойлер: +|-
как одна из героинь отмывалась в душе с помощью железной щетки... прямо мурашки по коже!

Если понравился стиль, читайте дальше, следующие 3-4 книги очень даже хорошие, а вот дальше... объем увеличился, а наполнение и смысл сильно ухудшились... увы!
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 172 месяцев и 15 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Рекомендации участников форума

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 09 мар 2010, 18:58

Книжный Червячок писал(а):Если понравился стиль, читайте дальше, следующие 3-4 книги очень даже хорошие, а вот дальше...
Начинается "санта-барбара" с участием Линли, леди Хелен и остальных постоянных героев, что и составляет
Книжный Червячок писал(а):объем увеличился, а наполнение и смысл сильно ухудшились... увы!

В точку!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 13 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Рекомендации участников форума

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 09 мар 2010, 19:44

Книжный Червячок писал(а):Правда, убийцу я не вычислила, моя версия была неверной (она полностью совпала с версией председателя Детективного клуба).


А эта версия и была изначально верной, потом же автор накрутил всякого вокруг. :yes:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?