Это кто там вякает!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Лорет Энн Уайт

Правила форума
Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.

Авторы раздела: Д. Л. Берк, К. Бруен, C. Графтон, Ф. Дар, С. Камински, Э. Леонард, Д. Лехэйн, Д. Лутц, К. МакФейден, Ф. Марголин, Р. Паркер, Ш. Д. Розан, И. Фудзивара, К. Харрисон, Д. Эллрой

Лорет Энн Уайт

СообщениеАвтор igorei » 01 сен 2023, 09:48

Лорет Энн Уайт

Иногда хищники живут рядом. Среди нас. В нашем идеально устроенном мире. И на первый взгляд ничем не отличаются от остальных рыбок в аквариуме», – говорит канадская писательница африканского происхождения Лорет Энн Уайт (Loreth Anne White).
Детство писательницы прошло в Южной Африке. Получив образование, Уайт работала журналистом на родине и в Канаде. Завершив профессиональную деятельность, она обратилась к литературе. Писательница создает динамичные романы в жанре триллера и романтического саспенса. Журналистские расследования, в которых принимала участие автор, помогли ей сочинить увлекательные книги. Лорет Уайт строит сюжеты произведений по стандартной схеме «маньяк-жертва», но добавляет в повествование много загадок и психологических элементов. Она пытается раскрыть мотивы поведения главных героев, проанализировать их поступки. Книги автора получили восторженные отзывы писателей и критиков. Лорет Уайт стала трехкратной финалисткой престижной премии RITA, лауреатом премии имени Дафны дю Морье и National Readers' Choice Award, в 2017 году получила премию Overall 2017 Daphne du Maurier Award за лучший роман в жанре романтического саспенса. На сегодняшний день продано уже более 3 миллионов копий. Романы писательницы переведены на русский язык.
Особой популярностью у читателей пользуются романы, главной героиней которых стала детектив отдела по борьбе с сексуальными преступлениями Энджи Паллорино (Angie Pallorino). Ей приходится иметь дело с жестокими маньяками, ритуальными убийствами и изнасилованиями. Паллорино и сама не раз становится приманкой в кровавой охоте на преступников.
Сейчас автор живет с мужем возле Ванкувера на живописном побережье Тихого океана. Писательница утверждает, что интересные творческие идеи к ней приходят, когда она занимается экстремальными видами спорта: катается на лыжах, ходит в походы в снежные горы или плавает в открытом море.

Официальный сайт: https://www.lorethannewhite.com/

Библиография: | +
Angie Pallorino Series:
The Drowned Girls 2017, на русский переведен, как Утонувшие девушки
The Lullaby Girl 2017, на русский переведен, как Колыбельная для моей девочки
The Girl in the Moss 2018, на русский переведен как Девушка в темной реке

The Dark Lure series
Dark Lure 2015, на русский переведен, как Приманка для моего убийцы
The Dark Bones 2019, на русский переведен, как Самые темные дороги
In the Barren Ground 2016, на русский переведен, как Голодная пустошь

Wild Country Series - Sergeant Gabriel Caruso
Manhunter 2008, переведен на русский, как Охотник на людей
Cold Case Affair 2009

Shadow Soldiers Series
The Heart of a Mercenary 2006
A Sultan's Ransom 2006
Rules of Re-Engagement 2007
Seducing the Mercenary 2007
The Heart of a Renegade 2007

Bellona Channel Series
Melting the Ice 2003
Safe Passage 2004

Snowy Creek Series
The Slow Burn of Silence 2013, на русский переведен, как Обжигающая тишина
In the Waning Light 2015, на русский переведен, как Когда меркнет свет

Novels
The Sheikh Who Loved Me (2005)
In the Dark (2019), переведен на русский язык, как Поглощенные сумраком
In the Deep (2020), переведен на русский, как Источник лжи
Beneath Devil's Bridge (2021), на русский переведен, как Мост Дьявола
The Patient's Secret (2022), на русский переведен, как Тайна пациента
The Maid's Diary (2023)
The Unquiet Bones (2024)
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Лорет Энн Уайт

СообщениеАвтор igorei » 01 сен 2023, 16:22

Охотник на людей
Мое первое знакомство с модной сейчас в Канаде Л.Э.Уайт. Выбрал наугад роман с главным героем сержантом Габриэлем Карузо.
Что могу сказать, напоминает ранние произведения Пентикоста, там где действует Джерико, ни в коем случае не классический детектив.
В оценке я не могу быть обьективным, события происходят на севере Канады, в Юконе, где я какое-то время работал. Поэтому все описанное - природа, животные, быт местного населения, вызывает у меня радость. Герои, типичные для подобных произведений, коп с посттравмой, и местная женщина следопыт, с еще большей посттравмой. Противник у них серьезный, какой-то маньяк, бывший суперспецназовец.
Динамика сумасшедшая, впрочем, как и везение у главных героев. Читать, конечно же можно, но не для детективных эстетов.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Автор темы
Сообщений: 1808
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1714 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?