Убийца - дворецкий!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Пол Сассман

Правила форума
Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.

Авторы раздела: Н. Апсон, К. Ауст, А. Гарридо, Д. Глисон, Ф. Гуден, М. Джекс, П. Доуэрти, Л. Дэвис, К. Изнер, Ф. Керр, Э. Клер, М. А. Коллинз, Д. Кук, Ф. Кучер, Д. Лисс, Э. Марстон, Ф. Морган, Н. Натт-о-Даг, Ж-Ф Паро, О. Пётч, Э. Питерс, И. Робертсон, Л. Робинсон, Л. Д. Роулэнд, К. Саммерскейл, У. Саттертуэйт, П. Сассман, С. Сейлор, Р. Стотт, К. Сэнсом, П. Тремейн, Ф. Толлис, М. Фагиаш, Сестры Чан-Нют

Пол Сассман

СообщениеАвтор dreugene » 29 май 2013, 18:30

Пол Сассман

Вот не знаю как поправить биографию. Взята с фантлаба, они сами взяли с английской Википедии и официального сайта. Там стоят другие даты рождения. На флибусте и либрусеке в биографии еще другие даты рождения. Добавьте, если можно. Данные правда скудные.
Страна: Великобритания
Родился: 11 июля 1966 г.
Умер: 31 мая 2012 г.
Пол Сассман (Paul Nicholas Sussman) — современный британский писатель и журналист. В прессе его нередко характеризовали как «Дэна Брауна для интеллектуалов», тем самым указывая на то, что, будучи профессиональным археологом, Сассман лично видел многое из того, о чём писал.
Off topic:
я читал его: никакой он он ни Дэн Браун. Дэн Браун, правда, по моему мнению, тоже никакой :pardon:

Родился в Лондоне, его отец работал продавцом в компании, производящей женский текстиль, а мама была актрисой, перепрофилировавшейся в психоаналитика. Будущий писатель окончил колледж Сент-Джон в Кембридже, где, помимо учёбы на историческом факультете, активно занимался боксом и получил ряд спортивных наград, а также играл трэш-металл в студенческой группе. Некоторое время Сассман «искал себя»: подавал заявление на работу в разведке MI6 (но принят не был), занимался «чёрной археологией» во Франции, торговал табачными изделиями и ездил по Европе в качестве коммивояжёра. Нашёл он своё призвание в археологии и журналистике, которым и посвятил всю жизнь.
В качестве журналиста Сассман дебютировал в газете The Big Issue — в ней он вёл еженедельную сатирическую колонку In The News (впоследствии заметки из этой колонки вышли отдельным изданием, получившим название Death by Spaghetti).

После ухода из газеты Сассман перешёл на фриланс и писал статьи для The Guardian, The Independent, The Evening Standard, The Daily Express и сайта CNN.com. Также Пол регулярно ездил в археологические экспедиции — в основном, в Египет.
В 1998 году Сассман впервые поехал в экспедицию в качестве археолога-профессионала — это была первая с 1922 года официальная британская экспедиция в Египет, начавшая копать в новом месте, а не продолжающая прежние раскопки. В одном из захоронений под кодовым именем KV56 (позже получившим имя собственное — «Золотая могила») Пол Сассман нашёл нетронутый клад из ювелирных изделий — второй по объёму после могилы Тутанхамона.

В 2002 году вышел дебютный роман Пола Сассмана «Затерянная армия царя Камбиса». К 2012 году четыре его книги разошлись суммарным тиражом более 2 миллионов экземпляров и стали бестселлерами по всему миру. Суммарно романы переведены на 33 языка, в том числе корейский и латвийский.

Пол Сассман скоропостижно скончался 31 мая 2012 года, спустя всего пять дней после выхода романа The Labyrinth of Osiris из типографии — причиной смерти стала аневризма сосудов головного мозга. Он оставил супругу Элики Сассман и двоих сыновей.
В библиографии 4 книги:
The Lost Army of Cambyses (2002) - Исчезнувшая армия царя Камбиза
The Last Secret of the Temple (2005) - Последняя тайна харама
The Hidden Oasis (2009) - Исчезнувший оазис
The Labyrinth of Osiris (2012)
Сайт : paul-sussman.com

P.S. Да, и возможно его стоит перенести из группы "Исторический детектив" в группу "Другие": действия происходят в основном в современном мире, с большой приключенческо-фантастической составляющей. Дэн Браун :yes: , вроде бы в группе других ?
dreugene
Освоился
Освоился
 
Автор темы
Сообщений: 110
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 152 месяцев и 26 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 44 раз.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?