Бонд. Джеймс Бонд!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Кто что сейчас смотрит

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор feriatus » 13 июн 2010, 16:46

TheEndOfChapter писал(а):Только что посмотрела фильм "Тупик".

Романа Поланского?

Сербию-Гану пошел смотреть.
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 133
Стаж: 171 месяцев и 15 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 13 июн 2010, 16:49

feriatus писал(а):Сербию-Гану пошел смотреть.

Я тоже. Тут с этим мячом такие голы можно увидеть, что не знаешь, плакать или смеяться. Вчера англичане, сегодня алжирцы. :crazy: И тут же гол красавец аргентинцев.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 8 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 13 июн 2010, 16:56

feriatus
"Тупик", "Dead End", ужастик 2003-го года. Юмор там отличный, а вот жути маловато...
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 28 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 14 июн 2010, 11:34

На выходных пересмотрела "Пикник у висячей скалы" (это не совсем детектив, но расследование присутствует). Когда-то он показался мне очень страшным, а сейчас скорее ценю художественную составляющую - замечательный образец символизма.
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 173 месяцев и 10 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Stark » 22 июн 2010, 20:02

Смотрю сейчас 6-й и последний сезон сериала "Lost", хотя уже с четвертого сезона перестал понимать, что там на острове происходит.
Кто-нибудь досмотрел сериал до конца? Стоит досматривать?
Аватар пользователя
Stark
Специалист
Специалист
 
Сообщений: 1369
Стаж: 179 месяцев и 7 дней
Карма: + 25 -
Благодарил (а): 821 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Victory » 23 июн 2010, 11:37

Stark писал(а):Смотрю сейчас 6-й и последний сезон сериала "Lost", хотя уже с четвертого сезона перестал понимать, что там на острове происходит.
Кто-нибудь досмотрел сериал до конца? Стоит досматривать?


Я досмотрела...до конца...
Как фанат сериала могу сказать одно - 6-й сезон полное разочарование.
Что там на острове происходит, вы так и не поймете. А авторы сериала сделают грустный, прощальный поклон в виде финальной серии и удалятся без объяснений. Оставив вас пережевывать туманные, философские намеки своего замысла.
То есть, формально вам, конечно, кое-что разъяснят, но это все больше похоже на отмазку (загадка моего любимого "дымка" просто привела меня в бешенство).
А жаль. Я искренне попала в паутину этого сериала. Но, как говорит проснувшийся с похмелья Карабас-Барабас в анекдоте: " М-да...Не о таком театре мы мечтали..."
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 179 месяцев и 3 дня
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 26 июн 2010, 15:55

Сходила сегодня в кино на фильм "Химера". Ну что же, ничего так, прикольно. И забавно еще местами...
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 28 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Victory » 28 июн 2010, 21:17

Посмотрела документальный фильм "Человек на канате" (Man on Wire).
Честно говоря, давно я не получала такого удовольствия от фильма, а тем более от документального.
"Человек на канате" это история гениального канатаходца Филипа Пети, кторый 7 августа 1974 года совершил уникальный трюк: 45 минут разгуливал по канату натянутому между Башнями-Близнецами Всемирного Торгового Центра...
Фильм отличный - советую посмотреть.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 179 месяцев и 3 дня
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 29 июн 2010, 09:50

Открыла для себя два небольших детективных сериала - "Комнаты смерти" (отзыв оставила в темке "Детектив и кинематограф") и французский сериал "Загадочные убийства Агаты Кристи". Французы сняли сериал на свой специфический манер по мотивам некоторых произведений Агаты Кристи. Расследования вместо Пуаро и мисс Марпл ведут комиссар Ларозьер и инспектор Лампьон (для политкорректности инспектор - гомосексуалист :wink: ). Сериал неплохой, забавный - герои такие все импульсивные и эмоциональные. Для разнообразия стоит посмотреть.
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 173 месяцев и 10 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Арнаут Каталан » 29 июн 2010, 10:06

Посмотрел первую серию из планируемых 13 сериала - Persons Unknown - Неизвестные.

Первая серия понравилась, но дальше сериал может повернуть в любую сторону.

Похищены 6 человек, которые просыпаются в неизвестном месте в пустом отеле в городе-призраке, в котором нет никого, кроме поваров-китайцев, и кто-то наблюдает за ними через камеры...
...Ах, какая прелестная роза!
Холмс прошел мимо кушетки к открытому окну, приподнял опустившийся стебель розы и полюбовался тончайшими оттенками розового и зеленого...
- Нигде так не нужна дедукция, как в религии, - сказал он, прислонившись к ставням. - Логик может поднять ее до уровня точной науки.
Аватар пользователя
Арнаут Каталан
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 306
Стаж: 170 месяцев и 14 дней
Карма: + 5 -
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 29 июн 2010, 11:39

Книжный Червячок
Да-да, этот сериал стоит посмотреть, не советую только пуристам, ибо от Кристи там порою немного остаётся. :) Первый 4-серийный 7-часовой по "Рождеству Эркюля Пуаро" был затянутый, а вот эти более короткие - очень и очень неплохие, хотя и специфические. Сейчас продолжение снимается.
И, кстати, играют обоих расследователей очень хорошие театральные актёры.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4468
Стаж: 179 месяцев и 7 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 10 июл 2010, 16:17

Только что посмотрела фильм "Солнцестояние". Ну что же, достаточно неплохо, хотя жути имхо маловато.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 28 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 18 июл 2010, 16:23

Только что посмотрела фильм "Кошмарный попутчик" про девушку Пенни, пытающуюся избавиться от своей фобии - боязни передвигаться на автомобилях и про маньяка. Ну что же, достаточно неплохо имхо.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 28 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 июл 2010, 16:34

Телевизор смотрю раз в пятилетку. :) Вчера или позавчера по какому то каналу увидел рекламу фильма. Не уловил когда и как фильм называется. Что-то о Пуаро. "Убило" меня другое. В роли Пуаро... :shock: Константин Райкин. Во как! Может жара со мной так шутит.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 8 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Ферзь » 18 июл 2010, 17:13

Доктор Фелл писал(а):В роли Пуаро... :shock: Константин Райкин.

Этот фильм называется "Неудача Пуаро" по роману "Убийство Роджера Экройда". Там еще Сергей Маковецкий играет.
У меня лежит где-то на двд-шке, но никак не дойдут руки. Больно уж он длинный (4 часа, если не больше).
Аватар пользователя
Ферзь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 503
Стаж: 179 месяцев и 6 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 июл 2010, 17:24

)))))))
На очереди Елена Воробей или Клара Новикова в роли Марпл. Картина Репина "приплыли".
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 8 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 18 июл 2010, 17:43

Ферзь писал(а):Больно уж он длинный (4 часа, если не больше).

Чуть больше. Там 5 серий, но они уже европейского вида, меньше часа. Согласно Википедии, он продолжается 4 часа 20 минут. ;)

Я прошлым летом в жару смотрел его по телевизору от нечего делать (хотя вообще телевизор практически не смотрю) - показывали два дня по нескольку серий кряду.
Фильм, надо сказать, вовсе неплохой, куда лучше, чем я ожидал. Всяко лучше дербенёвской "Загадки Эндхауза".
Общий подбор актёров сериальный, конечно, но играют вполне адекватно (из старой школы Немоляева ещё присутствует), атмосферу старательно пытаются воссоздавать, и не без успеха, сюжет совершенно не переделывают, а напротив, передали дотошно без сокращений.
Собственно, я весь фильм из-за Маковецкого смотрел, он там практически постоянно на экране - полагаю, он в любой роли превосходен, и Шеппард у него получился великолепнейший.
Но Райкин в виде Пуаро угробил весь фильм - гримасничает, прыгает-скачет, сверкает глазами, скалится, строит зверские рожи... Смотреть можно, только если внушить себе, что это не Пуаро, а "гениальный славянский детектив из сумасшедшего дома". Даже Маковецкий-Шеппард не вытягивает картину.
Впрочем, если делать нечего, посмотреть можно. Хотя бы Маковецкого ради - потрясающий артист...
доктор Фелл писал(а):На очереди Елена Воробей или Клара Новикова в роли Марпл.

А вот с этим не согласен. Райкин - замечательный театральный актёр, сравнение с вышеназванными кривлятельных дел мастерами бессмысленно бессмысленно. Просто для роли Пуаро он не подходит ни на сколько-нибудь. А вот Труффальдино, синьор Тодеро, сэр Эндрю Эгьюйчик и прочие персонажи этого плана у него были превосходные. Только не в своё амплуа не надо лезть; актёров, которые могут сыграть всё (не по внешним данным, а по внутренней убедительности), практически нет. Из современных тот же Маковецкий. :) А Пуаро из тех ролей, для которых нужен типаж, а не мастерство и общие задатки. Поэтому он и у Питера Устинова не задался.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4468
Стаж: 179 месяцев и 7 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 июл 2010, 17:45

Роджер Шерингэм писал(а):Только не в своё амплуа не надо лезть; актёров, которые могут сыграть всё (не по внешним данным, а по внутренней убедительности), практически нет.

Я это и имел ввиду. Взять на роль Пуаро Труффальдино - это самоубийство для режиссера.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9276
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 179 месяцев и 8 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 928 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 19 июл 2010, 19:01

Посмотрела вчера вечером по зомбоящику фильм "Поместье "Холодный ручей". Ничего так, нормально.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 28 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор Dee » 19 июл 2010, 19:10

Я все старые фильмы смотрю, вот посмотрела - Flightplan с Джуди Фостер. Тоже в какой-то степени детектив. Сюжет, на мой взгляд, бредовый. Весь рассчет на то, что никто не заметит девочку в самолете. Но мне Джуди Фостер очень нравится и в этом фильме она прекрасно сыграла.

Я ничьих Пуаро, кроме Дэвида Суше, не воспринимаю. И мисс Марпл тоже только Джоан Хиксон.
Аватар пользователя
Dee
 
Сообщений: 26
Стаж: 169 месяцев и 1 день
Карма: + 6 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?