Бонд. Джеймс Бонд!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Обо всем понемногу.

Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 15 ноя 2010, 14:14

Дискуссия в теме "Кто что сейчас читает" привела к довольно большой, охватывающей разные аспекты жизни, беседе.
Тут у нас и тема о политических взглядах различных авторов, об их сексуальной ориентации, других странных отличиях. И, главное, как это влияет или должно ли влиять на вопрос - читать или не читать. Далее этот разговор перешел в различные плоскости - смертная казнь, аборт, семья, взаимоотношение полов и т.д. и т.п.
Учитывая, что тема довольно интересная, решил перенести ее в отдельный топик и назвать его Обо всем понемногу.
Хотя, по замечанию одного из участников, тут уже не понемногу.

Каждый желающий высказывает свое мнение по вопросам, обсуждаемым в этой теме. Просьба соблюдать корректность и воздержаться от наклеивания ярлыков. Каждый имеет свое мнение, и цель беседы не заключается в навязывании его другим.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9269
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Victory » 18 ноя 2010, 12:44

Лично для меня гей-парад невероятно веселое, зажигательное и красивое действие! А легендарный гей-парад в Сан-Франциско это просто феерия. И видела я это зрелище в дестве, в 7-мь лет. Ничего мерзкого и грязного, только эстетическое удовольствие. При этом я совершенно спокойно выросла с ярковыраженной гетеросексуальной ориентацией. Но в искусстве и культуре для меня геи всегда давали фору натуралам. Уж простите. Ничего не могу с собой поделать, но люблю я Леонадо да Винче, Оскара Уайльда ...А перед нашим родным гением Романом Григорьевичем Виктюком я вообще готова колени преклонить.
Гомосексуалистов больными людьми не считаю, как не считали их больными например в древней Греции или в древнем Риме. Да и сами понятия "здоровый- больной" весьма относительны...Вот почему-то всех дико бесят "нормальные", среднестатистические мужики сосущие пиво, сплевывающие на асфальт и кидающие бычки мимо урны. И тем не мение обществом они признаются нормальными! Я не видела ни одного гея с подобным поведением!
"Нормальные" люди редко бывают наделены талантами. Поэтому любого неординарного человека по сути можно признать "больным" и даже геем не обязательно быть!
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 21 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Ehwaz » 18 ноя 2010, 12:47

Доктор Фелл писал(а):Парад - это способ защиты, вернее самозащиты людей, которые в глубине души понимают, что они, мягко скажем не такие как все.

Вот это я и пытаюсь объяснить. Это именно способ самозащиты!

Victory писал(а):понятия "здоровый- больной" весьма относительны...Вот почему-то всех дико бесят "нормальные", среднестатистические мужики сосущие пиво, сплевывающие на асфальт и кидающие бычки мимо урны. И тем не мение обществом они признаются нормальными!

:drinks: :)
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Джин Грей » 18 ноя 2010, 12:57

TheEndOfChapter писал(а):А есть еще мужчины-лесбиянки, желающие любить женщин как женщины и женщины-геи, желающие любить мужчин как мужчины. Для этого даже порой пол меняют...

Этих людей называют транссексуалами. Они и подпадают под тот же термин - ядерность. Этим людям не повезло от рождения. Души мужчин оказались заключены в женские тела, а души женщин - в мужские. Сама операция по перемене пола дорогостоящая и несёт на себе огромный груз ответственности. Операция - необратимое действие. Поэтому врачи долго тестируют таких людей, прежде чем изменить им пол. Если есть хоть малейшее сомнение, никто не возьмётся за такое кардинальное решение проблемы.
Victory писал(а):Гомосексуалистов больными людьми не считаю, как не считали их больными например в древней Греции или в древнем Риме.

Я не говорю, что они больные в том смысле, что они психически ненормальные. Людей, которые лечатся у меня в отделении, я тоже не называю больными, только пациентами. Гомосексуализм - это отклонение от нормы, а по сути болезнь. Вот что я имела в виду.
Victory писал(а):И тем не менее обществом они признаются нормальными!

Немного не так. С точки зрения природы они нормальные. Сосущие пиво и гомосексуалисты - это, скажем так, явления не равнозначные друг другу. Одни с точки зрения культуры - "пациенты", другие с точки зрения природы.
Victory писал(а):Греции или в древнем Риме

И в Индии люди с различными уродствами считаются помазанниками божьими. Но с точки зрения медицины - это пациенты.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Atlant_Demon » 18 ноя 2010, 13:00

Джин Грей писал(а):Нет не жёстко. Оень противно смотреть, как везде где можно, и часто это вижу в метро, когда рассядутся, ноги раздвинут на сколько брюки позволяют и сосут пиво, а потом ещё и бутылки оставляют везде, где не попадя.
Вот это по-русски. :rofl: Надо бы бороться не с синдромами, а с болезнью в целом.

Доктор Фелл писал(а):Идет человек (или едет в автобусе) с бутылкой пиво. Я тоже люблю побаловаться пивком. Но делаю это только дома, кофе, ресторане. Пьющий на улице - это вопрос культуры и никакого отношения к закону не имеет. Решать такие проблемы штрафами, административными взысканиями, по меньшей мере глупо. Сразу на ум приходит последствия сухого закона в США. Некультурный человек будет идти и пить то же пиво, культурный будет точно также идти и пить (если уж замучила жажда или нет времени), но бутылка пива будет в бумажном пакете. Кстати, не раз наблюдал такую картину в Москве.
:good: только вот донести это в массы тяжело. Хотя это возможно, если конечно начинать с себя.

Джин Грей писал(а):Гомосексуализм это отклонение от нормы, а по сути болезнь.
А где эти нормы прописаны?
Можно забыть того, с кем смеялся, но никогда не забыть того, с кем вместе плакал. © Джибран
Аватар пользователя
Atlant_Demon
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 30
Стаж: 165 месяцев и 18 дней
Карма: + 5 -
Откуда: Made in BY, Минск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 18 ноя 2010, 13:13

Ива писал(а):Мне кажется, что вот как раз здесь нарушение логики. Никто из гетеросексуалов не пропагондирует "делай как я". Их просто больше, поэтому они и пишут книги, и снимают фильмы про любовь и секс между мужчиной и женщиной. И считают это естественным. Тот факт, что мы (гетеросексуалы) в большинстве своем не понимаем однополую любовь и говорим об этом, не означает призыв "делай как я". Мы просто так считаем. А то, что нас просто больше - извините, так получилось.

:drinks:
Полностью согласен.

Кстати, я и не говорю, что считаю однополый вариант извращением. Он, несомненно, имеет место быть, и преследовать тех, у кого изначально так мозги устроены, смысла нет. Но и пропагандировать тот вариант - смысла тоже нет.
Навязчивая пропаганда "семейных ценностей" у меня тоже вызывает только отторжение, как и любая навязчивая пропаганда. Но почему некоторые считают "навязыванием и пропагандой" любое фигурирование гетеросексуальных отношений - не понимаю.
Ну да, когда фигурируют гомосексуальные отношения - мне про это читать и смотреть не интересно и не очень приятно. Но если об этом просто рассказывается, без каких-либо призывов, я пропагандой это не считаю. Но сейчас периодически идёт уже именно пропаганда. С обеих сторон. :-(

И, к сожалению, возможно, что это моё личное впечатление, но в последнее время, имхо, гомосексуалистами ведётся массированная пропаганда своей позиции и своих убеждений в СМИ, так что у кого-то может сложиться впечатление, что такой образ жизни как раз лучше, и вот этот факт лично мне кажется не очень хорошим явлением. Исключительно имхо.
Хотя опять же, если гетеросексуал захочет сменить свою ориентацию, это его личное дело. Если он сделал этот добровольно и никого ни к чему не принуждал - его выбор.
Последний раз редактировалось Роджер Шерингэм 18 ноя 2010, 13:23, всего редактировалось 4 раз(а).
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Victory » 18 ноя 2010, 13:18

Atlant_Demon писал(а):
Джин Грей писал(а):Гомосексуализм это отклонение от нормы, а по сути болезнь.
А где эти нормы прописаны?

Atlant_Demon, в 10-ку! :drinks:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 21 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор киевлянка » 18 ноя 2010, 13:19

Чтобы не переписывать весь пост Джин Грей - я согласна с ней на 1000 процентов.
Просто замечательно сформулировано! :claping:
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 24 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 18 ноя 2010, 13:20

Victory писал(а):Atlant_Demon, в 10-ку!

Замечательно. А где прописана норма, что нельзя убивать? :) Нигде. Только в Уголовном кодексе, который придумали люди. Где прописана норма, что педофилия - это плохо? Опять же нигде.

Джин Грей, киевлянка - :drinks: :good:
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 25 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Ehwaz » 18 ноя 2010, 13:23

Джин Грей писал(а):Гомосексуализм это отклонение от нормы

Вот тут я соглашусь, но не с окончанием фразы
Джин Грей писал(а): а по сути болезнь
. :)

Потому что есть понятие "вариант нормы" или "физиологическое состояние".
Да, существует в идеальном мире некий столь же идеальный человек, который "высок, строен, белокур", обладает высоким IQ, железным здоровьем, прекрасным зрением, великолепным слухов. Он наделен всяческими талантами во всех областях науки и искусства. :) Но где ж такое в реале? В реале мы все далеки от нормы: мы низкорослы, толсты, у нас перхоть в волосах, у некоторых - полное отсутствие музыкального слуха и скрипучие голоса.Кто-то не может ни одного слова написать грамотно, а кто-то ни фига не соображает в математике. Но мы все не больны! Так же и гомосексуализм - который хоть и является отклонением от идеальной нормы, но ни в коем случае не представляет собой болезнь. Не бегут же все лысые пересаживать себе на темя волосы с интимных мест - хоть плешивость и не норма. Они спокойно живут себе, делают карьеру подобно Юлу Бриннеру и принимаются обществом.

Роджер Шерингэм писал(а):Кстати, я и не говорю, что считаю однополый вариант извращением. Он, несомненно, имеет место быть, и преследовать тех, у кого изначально так мозги устроены, смысла нет. Но и пропагандировать тот вариант - смысла тоже нет. Навязчивая пропаганда "семейных ценностей" у меня тоже вызывает только отторжение, как и любая навязчивая пропаганда.

:drinks: :drinks: :)

Согласилась было полностью, но потом захотела внести маленькую поправку. Пропагантировать однополый секс, конечно, не стоит. Нужно пропагандировать другое: чтобы те, кто распивает пиво в общественных местах, разбрасывает бутылки и окурки, не кидались с кулаками на тех, кто предпочитает однополый секс. :)
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Victory » 18 ноя 2010, 13:28

Ehwaz писал(а):Согласилась было полностью, но потом захотела внести маленькую поправку. Пропагантировать однополый секс, конечно, не стоит. Нужно пропагандировать другое: чтобы те, кто распивает пиво в общественных местах, разбрасывает бутылки и окурки, не кидались с кулаками на тех, кто предпочитает однополый секс. :)

:drinks: :drinks: :drinks:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 21 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 18 ноя 2010, 14:04

Перед постом медика, где вы получите ответы, на некоторые вопросы, анекдот в тему
Женская консультация.
Вопрос: доктор, что показало УЗИ, мальчик или девочка?
Ответ: не знаю, вырастит самО решит!
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9269
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Джин Грей » 18 ноя 2010, 14:24

Atlant_Demon писал(а):А где эти нормы прописаны?

Вообще-то, это закон природы. Это норма. Ну так уж природой заложено, и так уж повелось, что человеку надлежит исправлять ошибки природы, хотя она и не любит вмешательства. Те же самые транссексуалы, по статистике самих же медиков, ведут непродолжительную жизнь. Мало поменять пол, сделав себе гениталии и грудь. Ещё надо учесть и гормональную сторону. Оговорюсь, что бывают исключения.

Atlant_Demon писал(а):Надо бы бороться не с синдромами, а с болезнью в целом

Вот как раз и надо бороться именно с синдромом болезни. Для каждой болезни есть свои уникальные симптомы, которые в совокупности образуют синдром. И лечить надо именно симптоматику болезни.

Роджер Шерингэм писал(а):возможно, что это моё личное впечатление, но в последнее время, имхо, гомосексуалистами ведётся массированная пропаганда своей позиции и своих убеждений в СМИ, так что у кого-то может сложиться впечатление, что такой образ жизни как раз лучше, и вот этот факт лично мне кажется не очень хорошим явлением. Исключительно имхо.

Это не только твоё мнение. Я на это тоже обращаю внимание. И мне это тоже не нравится.

Роджер Шерингэм писал(а):А где прописана норма, что нельзя убивать? :) Нигде. Только в Уголовном кодексе, который придумали люди.

А божья заповедь "Не убий"? Причём во всех религиях. Не подходит???
(не хочу вдаваться в религию, не люблю разговоры на эту тему)

Ehwaz писал(а):Вот тут я соглашусь, но не с окончанием фразы
Джин Грей писал(а): а по сути болезнь
. :)

Болезнь, процесс, возникающий в результате воздействия на организм вредоносного (чрезвычайного) раздражителя внешней или внутренней среды, характеризующийся понижением приспособляемости живого организма к внешней среде при одновременной мобилизации его защитных сил. Б. проявляется нарушением равновесия организма с окружающей средой, выражающимся в возникновении побочных (неадекватных) реакций.

Можно поставить акцент на любой фразе.

Ehwaz писал(а):Но мы все не больны!

То, что написано перед этим выражением, это ИМХО утрирование. Я же писала, что есть норма, а что нет. Я не говорила о качествах человека, его физ. недостатках или умственных.

Ehwaz писал(а):Не бегут же все лысые пересаживать себе на темя волосы с интимных мест - хоть плешивость и не норма.

Утрирую таким же способом, как и ты написала. Они не бегут устраивать парад.
Ehwaz писал(а):не кидались с кулаками на тех, кто предпочитает однополый секс. :)

Некоторые, опять же зависит от культуры, продолжают жить по законам природы. И я не говорю, что это норма и не говорю, что они пациенты. Опять же. Не в этом сравнение нормы и отклонений от нормы.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Ива » 18 ноя 2010, 14:33

Джин Грей писал(а):
Утрирую таким же способом, как и ты написала. Они не бегут устраивать парад.

Абсолютно согласна!!!!!!!!!!
"Интеллигентность - это умение видеть чужое неудобство" (с)
Ива
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 433
Стаж: 177 месяцев и 27 дней
Карма: + 16 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Ehwaz » 18 ноя 2010, 14:39

Джин Грей писал(а):Болезнь, процесс, возникающий в результате воздействия на организм вредоносного (чрезвычайного) раздражителя внешней или внутренней среды, характеризующийся понижением приспособляемости живого организма к внешней среде при одновременной мобилизации его защитных сил. Б. проявляется нарушением равновесия организма с окружающей средой, выражающимся в возникновении побочных (неадекватных) реакций.


Тогда точно не болезнь! А всего лишь врожденная особенность организма, никак не влияющая на жизненные функции,но осуждаемая в данном конкретном социуме. :) Вроде как рыжие волосы в средневековье. :)

Джин Грей писал(а):Утрирую таким же способом, как и ты написала. Они не бегут устраивать парад.

Но если бы побежали - то вряд ли кто-то бы возмутился. :) Ведь вот в этом случае никто из волосатых не стал бы протестовать против этого парада, приводя доводы, что норма - именно роскошная шевелюра. а лысые выставляют напоказ свою ущербность. :)
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Джин Грей » 18 ноя 2010, 14:53

Ehwaz писал(а):Тогда точно не болезнь!

Джин Грей писал(а):вредоносного (чрезвычайного) раздражителя внешней или внутренней среды

Сбой внутриутробного развития. Генетический сбой, гормональный сбой. Это разьве не болезнь? Это не врождённая особенность, а врождённая аномалия развития.
Ehwaz писал(а):никак не влияющая на жизненные функции

Если бы это никак не влияло, то и не говорилось бы об этом так много. Это влияет и очень сильно. Опять же вернёмся к жизненной функции. Лесбиянка не сможет родить от лесбиянки. Она или ищет мужчину донора или ЭКО. Это не нарушение? Транссексуалы так же не могу приносить потомство. Есть мужеподобные женщины (в данном случае речь идёт о лесби). У них преобладают мужские гормоны, они ведут себя как мужчины, однако в силу физических особенностей (они все же в женском теле) не могут выполнять мужскую работу. Силёнки не те.

Ehwaz писал(а):Но если бы побежали - то вряд ли кто-то бы возмутился. :) Ведь вот в этом случае никто из волосатых не стал бы протестовать против этого парада, приводя доводы, что норма - именно роскошная шевелюра. а лысые выставляют напоказ свою ущербность.

Опять же утрируя. Даже если бы и побежали, то думаю, не стали бы так себя разукрашивать, и вульгарно вести себя. Я, ладно уж, уходила от этого, но скажу, в принципе ничего не имею против геев, но на их лобызания и телодвижения, особенно напоказ, для эпатажа, смотреть противно.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 18 ноя 2010, 15:02

Ну а я уже высказывалась о том, что не считаю размножение главной функцией секса. Думаю, что больше ничего не скажу (а то это и так от работы отвлекает:)), я сказала все, что хотела. Я верю в правильность своей позиции и в правильность пропаганды однополой любви, вот так. И буду верить.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 16 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Ehwaz » 18 ноя 2010, 15:17

Джин Грей писал(а):Сбой внутриутробного развития.

Нет таких даных. :)
Вот то, что краснуха , перенесенная матерью во время беременности. вызывает уродства плода, данные есть. А про гомосексуализм - нет. Одни теории.
К тому же, как уже заметила Виктория, люди античности все до единого были бисексуальны. И Сократ, и Платон, и Аристотель... Что же так сильно на всех повлияло? :pardon: :)
Это именно - особенность и не более. Возможно, не самая лучшая особенность, но ни в коем случае не сбой.

Джин Грей
Ива
В принципе я вас понимаю. Видимо вы обе отчетливо гетеросексуальны и иное вас действительно отвращает. Это хорошо. Конечно, хорошо, кто же спорит? Замечательно просто! :)
Но вот представьте такой абсурдный сюжет ( для небольшого рассказа :) ), что вы оказываетесь в мире, где все наоборот: детей производят в пробирках и нормой считается именно однополый секс, так как он бесплоден. Будет выразительнее, если мы вас обеих - героинь этого рассказа - изобразим совсем юными девушками. Для вас было естественно и приятно гулять с мальчиками? А тут все наоборот: окружающие усержно знакомят вас с девочками, девочки приглашают вас в кино, девочки лезут целоваться... ну и т.д. :oops: НУ а окружающие этих приставучих девочек поощряют и сильно вас ругают за холодность.
Неприятные ощущения, правда? И, думаю. это я еще сильно мягко выразилась. :)
Но вот это чувство - именно то, что испытывают геи обоих полов в гетеросексуальном мире.
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Victory » 18 ноя 2010, 15:38

А мне вот в связи с этой дискуссией вспомнился фильм "Дитя человеческое"...
Там в недалеком будущем ВСЕ женщины потеряли способность зачать и выносить ребенка.
И что, интересно, в таком случае будет считаться нормальной ориентацией? Ведь никто не способен родить: ни мужчина, ни женщина. И оправдывать секс между мужчиной женщиной нечем будет.
А Матушке-Природе я не верю...Ох, слишком уж она пошутить любит! :jokingly:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 21 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Джин Грей » 18 ноя 2010, 15:49

Ehwaz писал(а):Нет таких данных. :)

Вообще то давно уже есть. Нам ещё в училище преподавали этот феномен.
TheEndOfChapter писал(а):Ну а я уже высказывалась о том, что не считаю размножение главной функцией секса

А я не про это писала.

Ehwaz
Мы говорим о разных вещах. И гетеросексуальность тут вовсе не при чём. Я же не ставлю диагноз твоей ориентации и высказываниям. Честно говоря, я устала объяснять с медицинской точки зрения феномен гомосексуализма, а вы упорно толкаете всю дискуссию в русло социума. Я же вас не агитирую, что геи это плохо. Впрочем, это тоже самое, если бы вы стали бы мне что-то доказывать про детективы (в области которых доки).
Давайте остановимся на этом. Я-то уж точно остановлюсь в этом вопросе. Моё мнение, мы пошли по кругу. Если бы и да кабы... речь о настоящем.
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 26 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Обо всем понемногу.

СообщениеАвтор Ehwaz » 18 ноя 2010, 15:53

Джин Грей писал(а):Давай те остановимся на этом.

Давай. :)

Мне только вот этот пункт интересен:
Джин Грей писал(а):Вообще то давно уже есть. Нам ещё в училище преподавали этот феномен.

Насколько я знаю, все такие данные оказывались чистой воды подтасовками.
Мне на самом деле интересно. Где об этом можно почитать? Достаточно фамилии того, кто проводил исследования. Я найду сама.

И вот еще: я совсем не хотела никого обидеть. Честно.
Аватар пользователя
Ehwaz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 614
Стаж: 178 месяцев и 23 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?