О, афинские архонты!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Кто что сейчас смотрит

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор feriatus » 24 апр 2010, 21:40

В этой теме, в отличие от отдельной темы о детективном кинематографе, пишем различные заметки о том что посмотрели. Так сказать, небольшие "заметки на манжетах".

Итак, после тяжелого трудового дня, грызни, беготни, или же с точностью наоборот, после активного отдыха на природе, мы пришли домой и решили включить телевизор. Каналов много, а смотреть... зачастую нечего. И тем не менее.
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Автор темы
Сообщений: 133
Стаж: 170 месяцев и 23 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 23 янв 2011, 14:08

Stark писал(а):А есть русский озвученный перевод или только субтитры?

Есть только любительские субтитры, с которыми серии потихоньку появляются на рутрэкере (там клуб переводчиков британских детективных сериалов).
Сейчас уже выложены полных три сезона и часть серий четвёртого.
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 15 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор киевлянка » 23 янв 2011, 14:42

А субтитры читабельные? А то "Чисто английские убийства" с русскими субтитрами смотреть невозможно (или мне такая серия попалась) - этот набор букв даже опечатками назвать сложно :twisted:
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 14 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Мария » 23 янв 2011, 18:38

Смотреть с субтитрами вполне можно (для понимания сюжета), а вот чтобы оценить все шутки и диалоги героев, очевидно, надо будет потом пересмотреть, уже не отвлекаясь на основную интригу, но это только для знающих язык, мне показалось, что герои говорят хорошо и понятно.

Если, повторяю, смотреть исключительно из-за сюжета (очень интересного)- вполне нормально
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Victory » 29 янв 2011, 11:28

Скоро уже будут раздавать заветных "Оскаров" и в этом году я очень сильно буду болеть и держать кулаки за одного актера, который пользуется поплярностью на нашем форуме. И не только потому, что Колин Ферт один из моих любимых актеров, но и еще и потому, что в фильме "Король говорит!" он сыграл просто замеательно. И фильм получился замечательный! Я, честно говоря, даже не предполгала, что из драмы про королевскую, нелегкую долю можно сделать такой трогательный и душевный фильм. Сюжет таков: Англия 30-х годов. Обстановка в мире неспокойная и тень Второй мировой войны уже нависла над Европой. Из-за скандальной женидьбы старшего брата и его отречени от престола, новым королем должен стать герцог Йорский Альберт (Колин Ферт), отец Елизаветы II. Но Альберт с детства страдает чудовищным заиканием, а на публике он не в состоянии произнести и трех слов...Никакие врачи не могут помочь. Супруга герцога (Хелена Бонэм-Картер) находит логопеда Лайонела Лога (Джефри Раш), который берется лечить будущего короля Георга VI по своей нетрадиционной методике...
В этом незатейливом, камерном сюжете создатлям фильма удалось тонко и глубоко развернуть сразу целый букет вечных тем: о семье, о дружбе, о долге перед страной, об обречении на власть и, наконец, о силе человеческого духа и о преодалении непреодалимого. Колин Ферт просто великолепен! Это его роль на 100 процентов. Раш и Бонэм-Картер очень хороши.
Фильм наменирован на 12-ть "Оскаров", и я искрене желаю собрать ему максимум наград!
Пока фильм можно скачать только с субтитрами и с оригинальной дорожкой. Но это даже хорошо, потому что в дубляже может потеряться особенности речи героя Ферта и некоторые "фишки" методов Лога.
Очень рекомендую этот фильм к просмотру! :so_happy:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Мария » 30 янв 2011, 12:43

Кто-нибудь смотрел ( слышал от кого-то ,кто смотрел) о новом ББСишном сериале " Лютер"?
попробую посмотреть 1 серию 1 сезона
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 янв 2011, 12:55

Я "приклеился" к телевизору. Сегодня (странно, ведь ДР Высоцкого 25 января) первый канал целый день транслирует передаче о моем кумире. Сколько лет этим песням... а впечатление, словно они написаны сейчас.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 16 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Navigator » 30 янв 2011, 20:41

киевлянка писал(а):А субтитры читабельные? А то "Чисто английские убийства" с русскими субтитрами смотреть невозможно (или мне такая серия попалась) - этот набор букв даже опечатками назвать сложно :twisted:

киевлянка, а где вам достались такие серии? :? У меня десять сезонов — все серии с русской озвучкой.

Доктор Фелл писал(а):Сегодня (странно, ведь ДР Высоцкого 25 января) первый канал целый день транслирует передаче о моем кумире.

Потому что 25-го числа был не выходной день. А вообще, мне не нравятся эти концерты — за очень редким исключением исполнение песен Высоцкого другими артистами бывает удачным для меня.
Navigator
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 90
Стаж: 163 месяцев и 17 дней
Карма: + 4 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 янв 2011, 20:53

Navigator писал(а): А вообще, мне не нравятся эти концерты — за очень редким исключением исполнение песен Высоцкого другими артистами бывает удачным для меня.

Мне тоже. Кроме Лепса, пожалуй никто не может спеть песни Высоцкого. К этой конкретной передаче "Своя колея" неплохо удалось Бутусову. И не потому что я очень любил Нау, а потому что он (с дочкой) исполнили все таки менее известную ( не так часто она звучала в исполнении автора) песню из "Алисы в стране чудес". Но когда Гарик Харламов "поет" (именно в кавычках) знаменитую "Почему аборигены съели Кука", я готов запустить пепельницей в телевизор. :twisted:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9264
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 16 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор киевлянка » 30 янв 2011, 21:13

Navigator
У меня с жутчайшими субтитрами последний (12?) сезон.
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 14 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Navigator » 30 янв 2011, 21:27

Доктор Фелл
Если не возражаете, я свой ответ написал в теме о Высоцком.
Navigator
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 90
Стаж: 163 месяцев и 17 дней
Карма: + 4 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Маримоль » 07 фев 2011, 12:51

посмотрела на выходных "Остров проклятых". Давно уже считаю, что у Леонардо Ди Каприо нет проходных ролей, и этот фильм не исключение, хотя на мой вкус слишком много крови и мертвых людей в кадре. лишнее это. и так все страшно и безысходно - жуткая погода, мрачные коридоры, винтовые лестницы от которых кружится голова, и люди - кто-то больной, кто-то здоровый, но все как один сумасшедшие. и конец уже несколько дней не дает мне покоя... у меня вопрос к тем, кто, может быть, читал книгу Лихейна... там такой же конец, как в фильме, или режиссер что-то изменил??
Аватар пользователя
Маримоль
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 228
Стаж: 167 месяцев и 8 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 20 фев 2011, 16:36

Книжный Червячок писал(а):
TheEndOfChapter писал(а):Но вторую часть фильма при случае посмотреть собираюсь.

Я почитала о сиквеле в Википедии и поняла, что мура какая-то, но страшная. Поэтому пока воздержусь... До сих пор страшно ночью по квартире ходить

Ну а я только что посмотрела "Паранормальное явление 2" и могу сказать, что данный кинчик понравился мне значительно больше первой части, хотя в целом и в нем на мой взгляд нет ничего такого особенного. Но понравилось то, что объясняются и события первого фильма.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 6 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Мария » 20 фев 2011, 21:08

Маримоль писал(а):посмотрела на выходных "Остров проклятых". Давно уже считаю, что у Леонардо Ди Каприо нет проходных ролей, и этот фильм не исключение, хотя на мой вкус слишком много крови и мертвых людей в кадре. лишнее это. и так все страшно и безысходно - жуткая погода, мрачные коридоры, винтовые лестницы от которых кружится голова, и люди - кто-то больной, кто-то здоровый, но все как один сумасшедшие. и конец уже несколько дней не дает мне покоя... у меня вопрос к тем, кто, может быть, читал книгу Лихейна... там такой же конец, как в фильме, или режиссер что-то изменил??

Вроде, если я правильно помню , если неправильно меня поправят, этот роман Лихайна у нас не переводился так же как и" Прощай, детка, прощай" ,по-которому сняли фильм Аффлеки( опять же если ничего не путаю один брат снял, второй сыграл) Не смотрели?
Меня это удивляет, вроде теперь же принято после премьеры фильма- выпускать вдогонку произведение, по которому оно было снято
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Victory » 20 фев 2011, 23:27

"Остров проклятых" у нас действительно не издавался. Маримоль, а почему вы думаете, что в книге и фильме могут отличаться финалы? Мне просто как раз показалось, что сюжет в фильме достаточно цельный (и подозреваю, что экранизация тут почти подстрочная) и финал очень логичен и не выбивается из общей картины.
Сам фильм мне не понравился. Ди Каприо, конечно держит на себе весь фильм, но при всем моем уважении к сильному и интересному актеру, маловато этого будет. А вообще очень интересный тандем Скорсезе-Ди Каприо сложился в фильме "Отступники".
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Маримоль » 21 фев 2011, 10:57

Мария, точно, я тоже была в полной уверенности, что
теперь же принято после премьеры фильма- выпускать вдогонку произведение, по которому оно было снято

даже "Город воров" куда менее известного автора поторопились издать... "Прощай, детка, прощай" пока не посмотрела - никак не соберусь. Все же очень сложная тема у фильма, надо настроение особое... Смотрела "Таинственную реку" (ее, кстати, издали у нас - и на этом спасибо). Очень понравилось - больше "Острова проклятых". Захватывающий фильм, хоть и очень тяжелый.
Victory писал(а):а почему вы думаете, что в книге и фильме могут отличаться финалы? Мне просто как раз показалось, что сюжет в фильме достаточно цельный (и подозреваю, что экранизация тут почти подстрочная) и финал очень логичен и не выбивается из общей картины.
Сам фильм мне не понравился. Ди Каприо, конечно держит на себе весь фильм, но при всем моем уважении к сильному и интересному актеру, маловато этого будет. А вообще очень интересный тандем Скорсезе-Ди Каприо сложился в фильме "Отступники".

Victory, да я даже не думаю, что он сильно отличается, но, возможно, чуть более развернут. мне, допустим, не все ясно в последних кадрах. может быть, просто стоит пересмотреть фильм, но вряд ли я на это решусь в ближайше время. "Отступники" да, шикарный фильм, вот его можно пересматривать не один раз.

Кстати, Ди Каприо и Скорсезе планируют еще один совместный проект:
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1492333/
Аватар пользователя
Маримоль
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 228
Стаж: 167 месяцев и 8 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Victory » 23 фев 2011, 22:02

Сегодня продолжила просмотр фильмов-номинантов на Оскара и сходила в кино на "Черного лебедя" Даррена Аранофски.
Фильм однозначно понравился. И вот почему:
1. Я люблю балет, и, соответственно, смотреть о закулисье этого жестокого искусства всегда интересно. В "Лебеде" атмосфера напряженного нерва, прерывистого дыхания и одержимости профессией, причиняющей такое физическое страдание, передана очень достоверно.
2. Для меня Аранофский как режиссер впервые высказался предельно внятно. Фильм держит в напряжении два часа, при том что история про то, какие черти в тихом омуте водятся, проста и довольно предсказуема. Но это триллер чистой воды. Мрачный и неприятный. Есть несколько сцен, которые заставили меня содрогнуться и вжаться в кресло. Действительно чем-то напоминает стиль Поланского в "Жильце" и "Отвращении". Но в "Лебеде" все более плотское, эмоциональное и ярко-надрывное. Документальная манера съемки добавляет эмоционального тремора и не дает зрителю расслабиться.
3. Натали Портман играет на разрыв аорты. До этого она мне безоговорочно понравилась только в двух фильмах: "Леоне" и "Близости". "Черный лебедь", несомненно, ее большая победа. И, конечно же, нельзя не оценить актерского подвига - встать на пуанты после такого длительного перерыва дорогого стоит.
4. Венсан Кассель мне нравится абсолютно везде. И в "Черном лебеде" в роли аристократично-интеллектуально-эротичного засранца он очень хорош.

Как итог могу казать, что история получилась чувственная, красивая и тревожная. Мне такая гремучая смесь нравится.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор киевлянка » 24 фев 2011, 10:00

Victory писал(а):Сегодня продолжила просмотр фильмов-номинантов на Оскара...


А что вы еще смотрели? Я выбираю между "Железной хваткой" и "Король говорит". Честно говоря, что-то очень надрывное и тяжелое смотреть сейчас не хочется. Но и отечественного примитива опасаюсь...
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 14 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Victory » 25 фев 2011, 20:20

киевлянка, могу смело порекомендовать "Король говорит". Никакого надрыва и ужастей. Камерная, сдержанная и при этом душевная драма из жизни королевского семейства. Прекрасные актерские работы и просто таки бенефис Колина Ферта. Мне фильм показался очень жизнеутверждающим и уютным, одновременно.
Хотя "Черного лебедя" я тоже рекомендую, потому что это тоже своего рода классический драматический триллер. Но тут надо быть готовым, что нервы все-таки пощекотят.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Victory » 28 фев 2011, 11:18

Итак, вчера произошла раздача слонов, то-есть Оскар 2011. Победителей угадать было не сложно, но я очень давольна результатами в этом году.
Краткая таблица победителей, если кто еще не в курсе:

Лучший фильм, лучший режиссер, лучший оригинальный сценарий, лучшая главная мужская роль - "Король говорит"
Лучшая главная женская роль - "Черный лебедь
Лучшая мужская роль второго плана и лучшая женская роль второго плана - "Боец"
Лучший адаптированный сценарий, лучший монтаж, лучший саундтрек - "Социальная сеть"
Лучшая операторская работа, лучшие визуальные спецэффекты, лучший звук и лучший монтаж звука - "Начало"
Лучший анмационный фильм и лучшая песня - "История игрушек -3"
Лучшее художественное оформление и лучший костюм - "Алис в стране чудес"
Лучший фильм на иностранном языке - "Месть"
Лучший документальный фильм - "Внутреннее дело"
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Маримоль » 28 фев 2011, 11:35

есть справедливость в этом мире - Колин Ферт наконец получил оскара!!! :yahoo: :claping:
Аватар пользователя
Маримоль
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 228
Стаж: 167 месяцев и 8 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?