Мне нужен труп! Я выбрал Вас!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Кто что сейчас смотрит

Кто что сейчас смотрит

СообщениеАвтор feriatus » 24 апр 2010, 21:40

В этой теме, в отличие от отдельной темы о детективном кинематографе, пишем различные заметки о том что посмотрели. Так сказать, небольшие "заметки на манжетах".

Итак, после тяжелого трудового дня, грызни, беготни, или же с точностью наоборот, после активного отдыха на природе, мы пришли домой и решили включить телевизор. Каналов много, а смотреть... зачастую нечего. И тем не менее.
Readers of tender stomach are advised not to raise the veiling tissue.
Аватар пользователя
feriatus
Освоился
Освоился
 
Автор темы
Сообщений: 133
Стаж: 170 месяцев и 21 дней
Карма: + 2 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор киевлянка » 08 май 2011, 07:52

ex.ua я пользуюсь активно. Но там неудобно - нужно каждую серию отдельно скачивать.
Я с монитора не смотрю - берегу глаза :) Я скачиваю в торренте, записываю на диск, смотрю на ДВД. Поэтому и обидно, когда теряешь время ради ерунды :(
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Мария » 08 май 2011, 09:44

Понятно тогда! А я в начале одну-две серии он-лайн смотрю, а потом уже, если понравилось :или ребенок мне скачивает в хорошем качестве или диск покупаю , но иногда, как с Шарком, диск купила по настойчивой рекомендации продавца (правда, не сказать, что он мне безумно понравился, просто, если Вы юридическую тематику любите, Вам может понравиться больше).
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор киевлянка » 08 май 2011, 10:13

Не знаю, люблю ли я юридическую тематику :). Просто мне очень понравились "Юристы Бостона" и "Правосудие" (к сожалению, его сняли только 1 сезон). Мне доставляет огромное удовольствие игра ума (вроде как "Что?Где?Когда? на заре своего существования).
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Мария » 08 май 2011, 10:20

Ну можно сказать, что в "Шарке" игра ума присутствует, может правда в не тех объемах, как хотелось бы
А Главного Подозреваемого с Хелен Миррер смотрели?
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Мария » 08 май 2011, 10:22

Да и в догонку к " играм ума" Вы смотрели " Абсолютную власть"? Вот там с "играми ума" все в порядке!
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор киевлянка » 08 май 2011, 11:13

А он не слишком юмористический? А то в описании акцент делается именно на юмористической составляющей. А я сериалы, где за кадром звучит смех, совсем смотреть не могу :)
Аватар пользователя
киевлянка
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 584
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 28 -
Откуда: Киев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Мария » 08 май 2011, 11:45

НЕT, там за кадром смех не звучит, и он не юмористический(ничего общего с стикомами), а сатирический, единственный минус, что там очень много чисто британских реалий, в идеале его неплохо бы с комментариями смотреть,( ну типа как делают, когда QI переводят) чтобы все до конца понимать
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Victory » 09 май 2011, 13:13

Посмотрела вчера очень хороший, но грустный фильм "Мисс Остин сожалеет". Всем поклонникам Джейн Остин советую посмотреть. Это конечно же вольно-сочиненная биография по мотивам жизни писательницы. Но пока это самый глубокий, умный и душевный фильм про Остин, который я посмотрела. Я бы даже сказала, что это в принципе пока единственный фильм на тему "женщина и творчество", который мне понравился. Цена, конечно же, очень велика, но зато книги Остин мы читаем до сих пор. Странное чувство после фильма: одновременно и щемяще-печальное и вдохновляющее. Особенно запомнилась фраза, которую Остин говорит своей молоденькой племяннице: "Ищи себя, а муж найдется сам". И еще сцена с застывшим пером. Очень точная деталь.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Мария » 09 май 2011, 14:13

Я посмотрела " Том и Вив" про Элиота и его жену, мне кажется, фильм предполагает знакомство зрителей с поэзией Элиота, ( маоовый отечественный зритель- боюсь про Элиота ничего не знает) иначе получается достаточно банальная семейная драма ( правда с хорошей актерской игрой) . ну приблизительно, как смотреть фильм про Пушкина, слабо представляя кто он такой- будет душераздирающая мелодрама.А так очень хороште актерские работы- даже не знаю ,кто мне понравился больше М.Ричардсон или У.Дефо, вроде все выделяют игру Ричардсон- а по мне так и Дефо изумителен.
Вообще ,что касается биографических фильмов про писателей, правда, опять же сугубо мое лично мнение- можно смотреть совершенно без привязки к творчеству самого писателя,фильм " Айрис", даже если первый раз это имя услышал и ничего из ее вещей не читал- все равно фильм пробирает.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Мария » 09 май 2011, 14:33

Всё, я сдалась - не досмотрела "Закон Гэррета". Сериал - для бо-о-ольших любителей исторических фильмов!!!


Только вчера киевлянка писала об этом сериале, а сегодня случайно нашла на него крайне хвалебную рецензию, так что придется смотреть, чтобы составить собственное мнение!
http://www.labrys.ru/zakony-garrow
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 10 май 2011, 16:16

Я смотрела "Закон Гаррета", нормальный такой фильм. Не то, чтобы очень захватывающий, но интересно было, и герой симпатичный.
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 172 месяцев и 16 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 май 2011, 17:56

3 июня по первому каналу первая серия "Девушка с татуировкой дракона". Насколько я услышал одним ухом в рекламном ролике Первого канала, будет три серии (по пятницам). Вот только не уловил, три серии по одной книге, или каждая серия - одна книга трилогии.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 30 май 2011, 19:27

Доктор Фелл писал(а):3 июня по первому каналу первая серия "Девушка с татуировкой дракона". Насколько я услышал одним ухом в рекламном ролике Первого канала, будет три серии (по пятницам). Вот только не уловил, три серии по одной книге, или каждая серия - одна книга трилогии.


Рекламу не видела, но видела программу на эту неделю. Думаю, что будут три фильма по трем книгам. Я собираюсь глянуть, читать все равно не собираюсь, а вот посмотреть имхо самое то... Правда посмотреть успею только первый кинчик, так как уезжаю.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 03 июн 2011, 15:01

Сегодня вечером первая серия "Девушка с татуировкой дракона". Я так понимаю, что по одной серии на каждую книгу. Посмотрите, у кого есть время. Потом можно обсудить.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Мария » 03 июн 2011, 17:46

Я смотреть не собиралась ( хотела подождать пока с Крейгом снимут), но теперь подумаю-, может и включу ТВ, во всяком случае потом обсуждение с интересом почитаю
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 04 июн 2011, 09:43

Ну что ж, посмотрела я вчера по телевизору фильм "Девушка с татуировкой дракона". Ничего так, нормально, иногда неплохо, местами забавно... Недостаточно всего, чтобы произвести на меня сильное впечатление.
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 4 дня
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 04 июн 2011, 09:55

Тому что я досмотрел этот, с позволения сказать фильм, в котором нет ни одного попадания в образ, нудновато-скучноватое действие, изредка оживляемое рекламой, "виной" только работа на Викторианским Вестником (обработка и перенос графики). То есть, смотрел фильм, чтобы поставить галочку. Нудно, скучно и не интересно.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Мария » 04 июн 2011, 10:28

Я посмотрела минут 30-40 пока гладила, посмотрев на актера, играющего главную роль, я наконец-то поняла почему по книге у главного героя романтические истории случаются исключительно с женщинами за 50 и с антисоциальными элементами, тут создатели фильма очень хорошо подобрали соответствующий типаж. Как это будут выходить из положения в случае с Крейгом пока непонятно, но любопытно.
Лисбет не понравилась, если судить по книге, у экранной Лисбет килограмм 15 лишнего веса,но это ерунда, по-моему ну и эмоциональный рисунок роли совершенно не соответствует первоисточнику .(ИМХО) Больше смотреть не буду однозначно.
Аватар пользователя
Мария
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 994
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 20 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Кто что сейчас смотрит. 2 часть

СообщениеАвтор Victorian Lady » 04 июн 2011, 13:14

Только что посмотрела документальный фильм (о них, можно писать в этой теме?) посвященный Мэрилин Монро "Я боюсь..." французского производства 2008 г. Что могу сказать? Смотрела только из-за замечательных кадров, запечатлевших прекрасную ММ. Текст? Большего бреда мне не доводилось слышать. Те, кто хоть немного знаком с биографией Монро, меня поймут. Факты преподносятся так, что уже и не знаешь, кто сошел с ума - Мэрелин, создатель фильма или ты сам. Много "воды", ненужных отступлений и просто глупости. Под конец, почти не вслушивалась - смотрела картинки.
Аватар пользователя
Victorian Lady
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 154
Стаж: 157 месяцев и 22 дней
Карма: + 12 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

"

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 05 июн 2011, 14:37

Мария писал(а):Лисбет не понравилась, если судить по книге, у экранной Лисбет килограмм 15 лишнего веса

Актрисе 31 год. Лисбет Саландер - 24. В шведском кинематографе, видимо напряженка с молодежью. Я понимаю, что можно "омолодить" на экране, но не вышло. Никакого попадания в образ. Лисбет на экране, с тонами косметики, выглядела как кукла Барби, только очень страшненькая.)
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?