Невиноватая я!!!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Книжный клуб.

Книжный клуб

Да (буду участвовать)
37
93%
Нет (не буду участвовать)
3
8%
 
Всего голосов : 40

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Книжный Червячок » 17 янв 2011, 11:25

Off topic:
Доктор Фелл писал(а):жертва, ставшая мстителем, хакер и бисексуальная социопатка

Во-во! Чего-то меня такие личности не привлекают... Останусь верна мистеру Дарси :flirt:
И мы танцевали на пороге неведомого будущего под эхо исчезнувшего прошлого...
Д. Уиндем "День триффидов"
Аватар пользователя
Книжный Червячок
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 617
Стаж: 172 месяцев и 16 дней
Карма: + 19 -
Откуда: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Victory » 17 янв 2011, 12:05

Книжный Червячок писал(а):Off topic:
Доктор Фелл писал(а):жертва, ставшая мстителем, хакер и бисексуальная социопатка

Во-во! Чего-то меня такие личности не привлекают... Останусь верна мистеру Дарси :flirt:

Off topic:
:drinks: И меня не привлекают такие барышни и персонажи. К тому же ничего особо нового в образе нет: пока по фотографиям со съемок Финчера, актриса очень напоминает героию из "Прирожденных убийц" Стоуна.
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Старушка » 24 янв 2011, 23:51

Off topic:
Доктор Фелл писал(а): Мне героиня понравилась. Более того, если в будущем надо будет "поработать" на каком то форуме, троллем, буду писать от имени женщины (что бы не раскрыли инкогнито) и возьму ник Лисбет. :crazy:


Штирлиц шел по городу. И ничто не выдавало в нем опытного сетевого тролля - ни ник "Доктор Лисбет", ни аватара, отфотошопленная из плаката "Советского Экрана" за 1974 год...


Мне тоже понравилась эта героиня. Умная и походя творит справедливость.
"Дайте-ка мне связку гранат во имя науки."
Э. Хэмингуэй
Аватар пользователя
Старушка
Свидетель обвинения
 
Сообщений: 537
Стаж: 178 месяцев и 10 дней
Карма: + 20 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Navigator » 25 янв 2011, 00:50

swin писал(а):Одна из них - "Великое избавление" Джордж.

Влезу и вставлю свои "пять копеек" :hi: Начитался предварительно у многих знакомых восторженных отзывов о книгах Джордж и первый роман (при том в "бумаге") прочитал с полгода назад пожалуй — совершенно случайно наткнулся в библиотеке. Не впечатлился, прямо говоря. Да, в нём много психологии, но ничего неожиданного и нового я для себя не почерпнул — немало подобного прочитано. Да и обо всей подоплёке преступления и виновном всё было понятно уже на половине книги.
Так что лично меня Джордж первым романом отпугнула и остальные читать пока не берусь. А ведь есть ещё и фильмы снятые по ним... :roll: Может быть попробовать совместить?
Navigator
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 90
Стаж: 163 месяцев и 15 дней
Карма: + 4 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Navigator » 25 янв 2011, 01:03

Странно, что предварительно я писал другое сообщение, а оно не отразилось... :hang:

Записался (проголосовал) в Клуб. Пока понаблюдаю со стороны, если не прогоните. :oops: Хочется предварительно узнать, что получится и понять как себя вести :?
Из озвученного списка читал только две книги, но возможно, что до февраля успею прочесть заявленную "первую ласточку". Пожелание на будущее: хорошо бы вносить в список только таких кандидатов на обсуждение, что имеются и в электронном варианте (и если это не противоречит политике форума — с указанием ссылки).
А произведения русскоязычных авторов могут оказаться в обсуждении "Закрутого клуба"? :stars:
Navigator
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 90
Стаж: 163 месяцев и 15 дней
Карма: + 4 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Victory » 28 янв 2011, 21:49

Navigator , все произведен, которые вошли в список есть в электронном виде. Это действительно очень важное условие! Нужно будет незабывать давать ссылки...
А вот насчет русских авторов...Я точно не буду учавствовать в обсуждении отечественных творцов жанра, потому что прошу меня простить, но обсуждать там практически нечего. Я прошу понять меня правильно: читать можно, перечитывать - врядли, поэтому и интересная дискуссия врядли возможна. Исключением может послужить разве что Акунин. Это все ИМХО. :hi:
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 28 янв 2011, 22:58

Я прошу помидорами и тапками в меня не кидать, но Акунина после Адера я читать не могу. Из отечественных авторов, единственную, кого могу читать, и то с натяжкой, Инну Булгакову.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Роджер Шерингэм » 29 янв 2011, 16:58

Коллеги, прошу открыть тему по "Отравленным шоколадкам" кого-то другого. У меня изменились обстоятельства, и практически нет на это времени.
Сожалею... :(
- Я человек маленький, - произнес Болванщик дрожащим голосом, - и не успел я напиться чаю... прошла всего неделя, как я начал... хлеба с маслом у меня уже почти не осталось...
Аватар пользователя
Роджер Шерингэм
Главный модератор
Главный модератор
 
Сообщений: 4467
Стаж: 178 месяцев и 13 дней
Карма: + 84 -
Откуда: Edinburgh-of-the-Seven-Seas
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 29 янв 2011, 17:38

Добровольцы есть или опять на мою голову?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Victory » 29 янв 2011, 17:47

На вашу.
"Ох, тяжела ты, шапка Мономаха!"
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 29 янв 2011, 20:23

По "техническим" причинам, открытие клуба откладывается. У меня сейчас, как и многих из вас, нет возможности заняться подготовкой первого поста.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Victory » 29 янв 2011, 21:07

Ну тогда будем ждать новостей об открытии клуба...
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Navigator » 30 янв 2011, 20:52

Доктор Фелл писал(а):но Акунина после Адера я читать не могу.

Адер — это кто? :unknown:
Доктор Фелл, а меня в "закрытый клуб" пустят? :wall: А то я уже половину книги прочитал... :smile:
Navigator
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 90
Стаж: 163 месяцев и 15 дней
Карма: + 4 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 янв 2011, 21:03

Navigator писал(а):Адер — это кто?

"Ошибка вышла вот о чем молчит наука" (С) В. Высоцкий
Гилберт Адэр, конечно же. :)

Navigator писал(а):Доктор Фелл, а меня в "закрытый клуб" пустят?

Уже пустили, перегрузите форум.

И хотя я также почти прочел "шоколадки" и готов, открытие закрытого обсуждения откладывается. Дело даже не в том, что Роджер Шерингэм не может. В реале все бывает. Проблема в другом. Уже не раз обсуждаемая. То что все "вешается" на меня. А я хочу активности участников форума. Я думаю что многие могли бы открыть тему обсуждения.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор minor » 30 янв 2011, 21:23

Не совсем понятно, насколько откладывается открытие?
Интересно, как вообще продвигаются дела у участников с прочтением книги?
Я к 1-ому числу вряд ли успею полностью перечитать (пока еще не дошел даже до версий). Но если до 3-его числа не найдется желающих, то первый пост могу написать я.
Time is the best killer
Аватар пользователя
minor
Свой человек
Свой человек
 
Автор темы
Сообщений: 420
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 13 -
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Navigator » 30 янв 2011, 21:30

Доктор Фелл писал(а):Гилберт Адэр, конечно же. :)

Мой вопрос остался тем же! :jokingly:
Доктор Фелл писал(а):И хотя я также почти прочел "шоколадки" и готов, открытие закрытого обсуждения откладывается. Дело даже не в том, что Роджер Шерингэм не может. В реале все бывает. Проблема в другом. Уже не раз обсуждаемая. То что все "вешается" на меня. А я хочу активности участников форума. Я думаю что многие могли бы открыть тему обсуждения.

Я пока не понимаю, в каком виде будет происходить обсуждение и какие вопросы будут на нём решаться, поэтому ничем не могу помочь. :pardon:
Navigator
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 90
Стаж: 163 месяцев и 15 дней
Карма: + 4 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 янв 2011, 21:52

minor писал(а):Но если до 3-его числа не найдется желающих, то первый пост могу написать я.

С удовольствием.
Я знаю что многие прочли и читают.
Navigator писал(а):Мой вопрос остался тем же!
http://impossible-crimes.ru/Gilbert.html
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Victory » 30 янв 2011, 22:08

Думаю, что minor очень дельное предложение внес. Думая, что резонно перенести открытие клуба на 4-е или 5-е число. Всех эта дата устроит?
Я нахожусь в активном прецессе чтения.)
Аватар пользователя
Victory
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 602
Стаж: 178 месяцев и 9 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 30 янв 2011, 22:34

Victory писал(а):Думая, что резонно перенести открытие клуба на 4-е или 5-е число. Всех эта дата устроит?

Меня устраивает любая дата.
И с удовольствием при участие на правах обычного участника. У меня даже уже сформулированы несколько вопросов. Еесть несколько нестыковок, которые не замечал при первом чтении.
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Сообщений: 9262
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 14 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 1901 раз.

Re: Книжный клуб.

СообщениеАвтор Ser » 31 янв 2011, 12:50

Доктор Фелл писал(а):Я знаю что многие прочли и читают.

Хотел бы и я быть в их числе. К сожалению не смог:( До второй половины февраля ужасная нагрузка :wall: С удвольствием буду следить за обсуждением.
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 178 месяцев и 12 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?