О, афинские архонты!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Любимые истории

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Борис Карлович » 24 апр 2015, 16:29

В порядке дискуссии - сталкивался с жлобскими столовками, где на столиках стоит какая-то ерунда типа кетчупа с горчицей, но за это в чек автоматом добавляется фиксированная сумма, которая, теоретически, может быть нечетной)
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1981
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 179 месяцев и 19 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 1050 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 24 апр 2015, 17:02

Борис Карлович писал(а):В порядке дискуссии - сталкивался с жлобскими столовками, где на столиках стоит какая-то ерунда типа кетчупа с горчицей, но за это в чек автоматом добавляется фиксированная сумма, которая, теоретически, может быть нечетной)

В этом случае, ситуация, конечно же, меняется.
НО... столовая университетская. Если бы ставили на столы кетчуп/горчицу/хлеб, то студенты или съели бы всё прямо в обеденном зале, или растащили бы по общежитиям :wink:
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
buka (25 апр 2015, 06:33)
Рейтинг: 6.25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3365
Стаж: 133 месяцев и 12 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2481 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 08 май 2015, 14:01

Триллер
- Ты смотрел новогоднее обращение президента?
- Нет. А в кого он обратился?

Когда что-то кажется
Жила-была курица. И решила она вступить в мафию. Пошла курица к самому главному мафиози, к суровому дону, и говорит: "Хочу в мафию!". А дон ей отвечает: "Нет никакой мафии". Тогда курица пошла к советнику дона, консильёри, и попросила принять её в мафию. Но консильёри ответил курице: "Нет никакой мафии". Тогда курица пошла к капитану мафии и попросилась к нему солдатом. Но капитан сказал курице: "Нет никакой мафии". Курица загрустила и побрела к себе курятник. А там к ней прибежали курицы-подружки и засыпали её вопросами. На все вопросы курица отвечала: "Нет никакой мафии…"
И тогда все куры поняли, что её приняли. И стали её бояться.

Офисная хитрость
Коллега периодически надевает «компьютерные» очки. Такие, знаете, тёмные, с дырочками, как в дуршлаге.
Спрашиваю, как, мол, помогает? А он мне — да нет, просто так не видно, когда я сплю…
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 4
buka (08 май 2015, 17:06) • Iris (09 май 2015, 00:54) • Mrs. Melville (10 июл 2015, 15:47) • TheEndOfChapter (08 май 2015, 20:25)
Рейтинг: 25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3365
Стаж: 133 месяцев и 12 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2481 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 22 май 2015, 14:29

Находчивость
Браконьер поймал осетра, а тут рыбнадзор:
— А ну стой, браконьер! Расхищаешь народное добро?
— Да ладно тебе, я этого осетра с икринки помню. Он же ручной совсем. Вот, покормить приехал его.
— Что-о!?
— Ручной, говорю. На свист приплывает.
— А ну-ка, покажи!
— Смотри.
Отпускает осетра в воду. Некоторое время оба ждут.
— Ну чего? Свисти давай, - говорит, наконец, инспектор.
— Зачем?
— Чтоб осётр твой приплыл.
— Какой осётр?

О воспитании
Воспитатель детского сада говорит родителям на родительском собрании:
- Я не знаю, чем вы занимаетесь по выходным, но в понедельник с утра все дети чокаются кружками с компотом.

Притча
Умер человек. Его пёс лёг рядом с ним и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай", и рядом стоит душа собаки. На вратах табличка: "С собаками вход воспрещен!". Не вошёл человек в эти врата, прошёл мимо.
Идут они по дороге, видят - вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
- Простите, уважаемый...
- Я Святой Пётр.
- Скажите, Святой Пётр, а что за этими вратами?
- Рай.
- А с собакой туда можно?
- Конечно!
- А там, раньше, что это были за врата?
- Это был Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 5
buka (22 май 2015, 15:02) • Iris (22 май 2015, 22:41) • Mrs. Melville (10 июл 2015, 15:46) • oleg (22 май 2015, 21:36) • Леди Эстер (29 дек 2017, 21:37)
Рейтинг: 31.25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3365
Стаж: 133 месяцев и 12 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2481 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 05 июн 2015, 13:45

Пятничная маска для лица
Берётся квашеная капуста. Укладывается на тарелочку. Поливается маслицем. В рюмочку наливается водочка. Водочка выпивается, капусточка съедается... Лицо блаженно улыбается и свежеет...

Вопрос
Каждый человек считает себя единственным, уникальным и неповторимым. Почему же тогда многие люди верят в коллективные гороскопы?

Подарок
А я своей девушке кольцо подарил! Баскетбольное. Пусть теперь прыгает от радости.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 2
buka (05 июн 2015, 17:00) • Шурик (05 июн 2015, 15:58)
Рейтинг: 12.5%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3365
Стаж: 133 месяцев и 12 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2481 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 19 июн 2015, 14:15

О, женщины!
- Люся, не танцуй!
- Почему?
- Ну не танцуй, и всё!
- Ну почему, музыка такая классная!
- Люся, я тебя умоляю, держи руль.

Почти триллер
В автобусе едут дед с внуком. Ребёнок веселится, над дедом прикалывается, не слушается...
Дед:
- Не смейся над дедушкой.
- Почему?
- Дедушка на войне был.
- И что?
- Дедушка умеет убивать!
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 2
TheEndOfChapter (19 июн 2015, 20:37) • Юлия (19 июн 2015, 14:45)
Рейтинг: 12.5%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3365
Стаж: 133 месяцев и 12 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2481 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 19 июн 2015, 17:13

По субботам и воскресеньям мало кто пишет в соц-сети. Сразу видно: делом люди занимаются, а не на работе сидят. :D

За это сообщение автора Полковник МАРЧ поблагодарили: 4
buka (19 июн 2015, 17:18) • TheEndOfChapter (19 июн 2015, 20:37) • Виктор (19 июн 2015, 17:16) • Шурик (19 июн 2015, 17:30)
Рейтинг: 25%
 
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1052
Стаж: 142 месяцев и 25 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 875 раз.
Поблагодарили: 383 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Amazarec » 19 июн 2015, 18:05

Две реальные истории.

Мне, в то время ребенку младшего школьного возраста, мама дала железный рупь и первый раз в жизни доверила самостоятельно сходить в магазин, который располагался через дом. В очереди выяснилось, что рубль каким-то непостижимым образом мной посеян. Возвращаясь домой в препоганейшем настроении (не оправдал возложенного высокого доверия), увидел в порыве ветра вместе с каким-то мусором бумажный рубль, который тут же схватил и использовал по назначению.

Средина 70-х годов. Очередь в пункт приема стеклопосуды. Молодая женщина разговаривает со своей знакомой. Рядом крутится её сын лет 5-6. Тут же в очереди парень с ВЭФом. По Маяку рассказывают о зверствах фашистов в годы ВОВ. Мальчик:
-Мама.
-Подожди.
-Ну, мама.
-Видишь я с женщиной разговариваю
-Ну, ма-а-а....
-Чего тебе?
-А почему тебя немцы не расстреляли?

За это сообщение автора Amazarec поблагодарил:
Виктор (20 июн 2015, 01:15)
Рейтинг: 6.25%
 
Amazarec
 
Сообщений: 29
Стаж: 109 месяцев и 5 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 10 июл 2015, 14:41

Летняя благотворительность
- Мам, дай мне двадцать рублей, я их отдам бедному дедушке!
- Ах ты моя умница! А где дедушка сидит?
- А вон там, мороженое продает!

И ведь верно
- Прикинь, сегодня иду утром, а мне навстречу – Дмитрий Нагиев!
- Автограф попросил?
- Нет. Нафига ему мой автограф?

Совет по раскрутке нового бара
На открытие бара пригласить интернет-блоггеров, пообещать оплатить им выпивку, если они напишут в своих блогах о вашем баре, и… не оплатить.
В этом случае они в 10 раз больше напишут - и бесплатно.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 2
buka (10 июл 2015, 17:33) • zaa (11 июл 2015, 23:26)
Рейтинг: 12.5%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3365
Стаж: 133 месяцев и 12 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2481 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Amazarec » 14 июл 2015, 09:02

Пришел к соседу. Говорим о рыбалке. В углу его 6-ти летний сын Игорь возится с игрушками и сам себе бубнит под нос стишок: "Обезьяна Чи-чи-чи собирала кирпичи, За веревку дернула и нечайно пернула" (пардон). Видимо это произведение так легло на душу ребенка, что закончив, он начинает рассказывать его снова. И так раз за разом. Отец поначалу не обращал на это внимание, затем спохватился (все-таки в доме чужой человек и что он может подумать о воспитании ребенка) и делает сыну замечание:
-Ты лучше бы рассказывал стих, что учил на Утренник в садике.
-Про петушка?
-Про петушка.
Мальчик начал: "Петушок, петушок - золотой гребешок..." и тд. Рассказал, стал рассказывать снова. Затем отвлекся игрой и забывшись снова застрочил:
"Обезьяна Чи-чи-чи собирала кирпичи. За веревку дернула...".
Отец: "Игорь!"
-"... и с петушком пошла гулять".

За это сообщение автора Amazarec поблагодарили: 2
TheEndOfChapter (14 июл 2015, 20:45) • Виктор (14 июл 2015, 10:25)
Рейтинг: 12.5%
 
Amazarec
 
Сообщений: 29
Стаж: 109 месяцев и 5 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор igorei » 15 июл 2015, 06:24

Реальная история.
В городе Кирьят Гат (Израиль) одна молодая мама решила отпраздновать день рождения своей дочки так, как празднуют тысячи других родителей: на лужайке перед домом, с музыкой, играми и именинным пирогом. Необходимо добавить, что ребенок у нее, как теперь принято это называть, с ограниченными возможностями. Ну, вы понимаете. Исполнилось девочке семь лет, и ее праздник мама решила отпраздновать таким образом впервые, чтоб было как у других.

Близких подруг у девочки не было. В назначенный час не пришел никто. Совсем никто.

Мама в отчаянии сфотографировала свою поникшую девочку, сидящую на стульчике с шариком в руках. На пустой лужайке. И выложила фото в свой Фейсбук. "Приходите поздравить моего ребенка, - написала она, - приходите, кто нибудь. Не надо подарков, просто приходите и приводите детей. У нас есть музыка и пирог".

Минут через 10 появились первые гости. Потом еще и еще. И еще. Все стоянки вокруг оказались забиты, а люди ехали и ехали. С шариками, конфетами, пирожными, фруктами. Из Кирьят Гата, Ашкелона, Ашдода, Гедеры, Тель Авива... Везли игрушки и книжки. Приехали какие-то клоуны, музыканты, танцоры... Мама и ребенок были потрясены и счастливы. И все приехавшие были счастливы.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle

За это сообщение автора igorei поблагодарили: 5
Amazarec (15 июл 2015, 07:41) • Iris (15 июл 2015, 19:30) • TheEndOfChapter (15 июл 2015, 20:49) • Виктор (15 июл 2015, 07:58) • Джин Грей (15 июл 2015, 13:34)
Рейтинг: 31.25%
 
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1802
Стаж: 179 месяцев и 20 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1723 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Борис Карлович » 15 июл 2015, 13:07

igorei писал(а):Реальная история.
В городе Кирьят Гат (Израиль) одна молодая мама решила отпраздновать день рождения своей дочки так, как празднуют тысячи других родителей: на лужайке перед домом, с музыкой, играми и именинным пирогом. Необходимо добавить, что ребенок у нее, как теперь принято это называть, с ограниченными возможностями. Ну, вы понимаете. Исполнилось девочке семь лет, и ее праздник мама решила отпраздновать таким образом впервые, чтоб было как у других.

Близких подруг у девочки не было. В назначенный час не пришел никто. Совсем никто.

Мама в отчаянии сфотографировала свою поникшую девочку, сидящую на стульчике с шариком в руках. На пустой лужайке. И выложила фото в свой Фейсбук. "Приходите поздравить моего ребенка, - написала она, - приходите, кто нибудь. Не надо подарков, просто приходите и приводите детей. У нас есть музыка и пирог".

Минут через 10 появились первые гости. Потом еще и еще. И еще. Все стоянки вокруг оказались забиты, а люди ехали и ехали. С шариками, конфетами, пирожными, фруктами. Из Кирьят Гата, Ашкелона, Ашдода, Гедеры, Тель Авива... Везли игрушки и книжки. Приехали какие-то клоуны, музыканты, танцоры... Мама и ребенок были потрясены и счастливы. И все приехавшие были счастливы.


А ссылка с фотками какая-нибудь есть на этот случай? Несколько смущает, что совсем недавно история буквально один-в-один произошла в США
"Я прочел уж не один десяток детективных романов, джентльмены, и поэтому говорить, что я малообразован, – это клевета!"
Найо Марш "Выпить и умереть"
Аватар пользователя
Борис Карлович
Ортодокс
 
Сообщений: 1981
Настроение: СердитыйСердитый
Стаж: 179 месяцев и 19 дней
Карма: + 39 -
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 1050 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор igorei » 15 июл 2015, 13:54

Я это взял из ФБ https://www.facebook.com/permalink.php? ... nref=story, буду рад если это произошло и в США, и в России.))
История от места проиcшествия не станет менее любимой. А фотки в вашем сообщении классные.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Я тут подумал... Мне не очень нравится, что пожарные и полиция стали делать а потом еще и шерить фотографии. Как -то по американски, на публику. На мой взгляд, не все нужно протоколировать.
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle

За это сообщение автора igorei поблагодарил:
Борис Карлович (15 июл 2015, 14:21)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1802
Стаж: 179 месяцев и 20 дней
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1723 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 15 июл 2015, 16:59

Да, история igorei в любом случае стОит того, чтобы о ней рассказать. У меня даже от её эмоциональной ауры как-то засвербило в носу.

Да и американская история Бориса Карловича, пусть и похожая (почти такая же), но тоже трогательная.

А раз есть положительный эмоциональный всплеск - это главное.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 2
Amazarec (15 июл 2015, 17:56) • TheEndOfChapter (15 июл 2015, 22:21)
Рейтинг: 12.5%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3365
Стаж: 133 месяцев и 12 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2481 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Amazarec » 15 июл 2015, 18:22

Еше 2 забавные истории вспомнились. Свидетелем первой не был. Слышал от кого-то.
Лет 7-8 назад или где-то так. В выходной день подъезжает ранний утренний автобус к очередной остановке. На бегу в салон влетает здоровый молодой парень. На нем кольчуга, в руках шлем русского витязя и нехилый меч. Явно спешит на реконструкцию Куликовской битвы или подобного сражения. Народ с интересом его рассматривает. Один мужик не выдерживает и спрашивает:
-Ты куда такой, красивый?
-Шо, с утра радио не слышали?
-Не-е-ет, а что случилось?
-Татары Дон перешли.

И вторая история. Тут уже все на глазах.

Работали студентами на картошке. Был среди нас Вова Слюсарь. Слюсарь - это кличка. Парень из сельской местности, с деревенской смекалкой и золотыми руками. Подружился с семьей бригадира и даже был ими приглашён на проводины какого-то родственника в Армию. Вечером, в этот день к общаге, где проживали студенты, на большой скорости подъезжает трактор К-700, Кировец. Из лафета крепко выпившие совхозники поднимают пьяного в умат Слюсаря (ну перебрал, с кем не бывает) и спрашивают у студентов:
-Ваш?
-Наш!
Слюсаря сгрузили как мешок с картошкой и быстро оттащили на кровать, чтобы преподаватели не увидели. ... На следующий день пришла почта. На стол, перед общежитием высыпали письма от родственников и друзей. Каждый кто подходил к столу уже через минуту катался от смеха. Причиной тому было письмо Слюсарю от матери. На конверте в левом углу, где обычно располагались картинки с видами городов, достижениями в технике, портреты известных людей, был нарисован трактор Кировец К-700.

За это сообщение автора Amazarec поблагодарил:
Виктор (15 июл 2015, 20:08)
Рейтинг: 6.25%
 
Amazarec
 
Сообщений: 29
Стаж: 109 месяцев и 5 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 01 авг 2015, 15:39

Три маленькие "пьяные" истории:

1.
- Я Алексей, и я алкоголик, я пью водку.
- Я Анатолий, и я алкоголик, я пью виски с колой.
- Я Сергей, и я бармен. Заказ принял.

2.
- Дорогая, какой кофе ты предпочитаешь?
- Я предпочла бы крепкий, но мягкий, стремительный и нежный, который перевернул бы всё моё внутреннее существо вверх ногами, открыл бы для меня мир искушений и безудержной чувствительности, закружил и придал бы новые ощущения...
- Слушай, может тебе просто водки налить?

3.
Один друг говорит другому:
- Ну, ты и напился вчера на похоронах!
- А что случилось?
- Да ты залез на стол и орал: "Слово предоставляю виновнику торжества!"
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 4
Amazarec (01 авг 2015, 21:41) • buka (01 авг 2015, 16:31) • Полковник МАРЧ (01 авг 2015, 16:24) • Доктор Праути (01 авг 2015, 19:52)
Рейтинг: 25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3365
Стаж: 133 месяцев и 12 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2481 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 01 авг 2015, 16:25

И еще одно наблюдение в продолжение темы:

- Любишь медок, люби и холодок! - кричали пьяные пчелы, вытаскивая из берлоги медведя на снег.

За это сообщение автора Полковник МАРЧ поблагодарили: 3
Amazarec (01 авг 2015, 20:12) • buka (01 авг 2015, 16:31) • Виктор (01 авг 2015, 21:42)
Рейтинг: 18.75%
 
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1052
Стаж: 142 месяцев и 25 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 875 раз.
Поблагодарили: 383 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Amazarec » 01 авг 2015, 20:11

Две истории про детей моих знакомых.

Тесть приятеля пошел встречать после уроков внука-первоклассника. Класс вышел из школы, а Андрея нет. Минут через 5-7 появляется, но идет не как обычно, а согнувшись в пояснице букой "Г".
-Что случилось?
-Разогнуться не могу.
-Ты не падал, не ударялся?
-Нет.
Дед присмотрелся и оказалось, что внук после посещения туалета верхнюю пуговицу от пиджака за ширинку застегнул.

Знакомый гуляет в Парке Культуры с 5-ти летней дочерью. Девочка попросила купить пирожок с мясом. Отец посмотрел, на то какое мясо, как оно в жару хранится и говорит:
-Давай лучше с капустой.
-Нет, с мя-я-ясом.
-А вообще правильно - лучше с мясом. А то от пирожков с капустой у маленьких девочек начинают титечки расти.
-Я уже с мясом не хочу. Купи мне лучше с капустой....
И, посмотрев себе на грудь, добавила:
-...два!

За это сообщение автора Amazarec поблагодарил:
Виктор (01 авг 2015, 21:45)
Рейтинг: 6.25%
 
Amazarec
 
Сообщений: 29
Стаж: 109 месяцев и 5 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 17 авг 2015, 13:00

Умный пёс
В кафе заходит человек с собакой и заключает с посетителями пари, что его пёс сейчас будет разговаривать по-человечески. Но собака молчит. Человек оплачивает пари и уходит под общий хохот.
- Из–за тебя я проиграл уйму денег! - укоризненно говорит хозяин собаке. – Почему ты не заговорил?
- Дурак! - отвечает пёс. - Ты только представь, сколько денег мы загребём завтра.

Мужская логика
- Папа! А почему ты ходишь в сауну с друзьями, когда можно и дома помыться?
- Сынок, папа так и делает, в сауну ходит с друзьями, а моется дома.

Про лошадь
В бар заходит лошадь. Снимает пальто, шляпу. Вешает на вешалку. Подходит стойке и говорит бармену:
- Мне, пожалуйста, 150 водочки, стаканчик томатного сока и фисташки.
У бармена - круглые глаза, теряется дар речи...
Лошадь:
- Что-нибудь не так?
Бармен:
- Н–нет, нет. Всё так. П-пожалуйста, присаживайтесь.
Лошадь:
- Вы не удивляйтесь, я тепеpь тyт pядом pаботаю и бyдy часто к вам заходить.
Баpмен, немного пpидя в себя, хватает телефон и звонит своемy пpиятелю - диpектоpy циpка:
- Доpогой, бpосай своих собачек, кошечек, бегемотиков... Завтpа бегом ко мне, тyт y меня чyдеса... (и pассказывает пpо говоpящyю лошадь). Да нет, - говоpит, - я не пьян, я не пью, пpиходи и сам всё yвидишь.
Hа следyющий день диpектоp циpка и баpмен ждyт в баpе лошадь. Она заходит, опять же снимает пальто, шляпy... Подходит к стойке и говоpит:
- Мне, пожалyйста, опять же 150 водочки, стаканчик томатного сока, а фисташки не надо - y меня от них вчеpа была изжога. Лyчше дайте мне оливок.
Обалдевший диpектоp цирка подсаживается к лошади:
- Пpостите, я слышал, что вы где–то здесь pядом pаботаете. А если не секpет, сколько вам платят?
- Я полyчаю 2000 доллаpов в месяц, - говоpит лошадь.
Диpектоp циpка:
- Я пpиглашаю Вас к себе на pаботy! Вы бyдете полyчать 5000 доллаpов в месяц! Я бyдy бpать на себя все дополнительные pасходы! Вы бyдете жить в пpекpасных yсловиях!...
Лошадь:
- А где нyжно pаботать?
Диpектоp:
- В циpке.
Лошадь:
- Это там, где много света, мyзыка, канаты какие–то и вот это кpyглое внизy.., как его?
- Аpена!! Да–да–да, всё так! - вскpикивает диpектоp.
- Всё это хоpошо, конечно, - отвечает лошадь, - только я одного не поймy - а на фига вам там пpогpаммисты?
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 3
Amazarec (17 авг 2015, 16:14) • buka (20 авг 2015, 11:21) • Iris (17 авг 2015, 14:26)
Рейтинг: 18.75%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3365
Стаж: 133 месяцев и 12 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2481 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Amazarec » 17 авг 2015, 16:47

... а вот еще про цирк.
Директор цирка разрывается от работы: отвечает на вопросы коллег; подписывает документы, разговаривает по мобильнику и т.д. и т.п. К нему обращается незнакомый мужчина:
-Возьмите к себе на работу, у меня есть смертельный номер.
-Показываейте.
Директор продолжает решать производственные вопросы, а мужик тем временем залазит под купол и падает на арену головой вниз. Встает, отряхивает голову от опилок, что-то кладет в рот и спокойно смотрит на директора.
Тот в растерянности:
-Это ж как так?! Вот это номер. ... Товарищ, я тут отвлекался, поэтому не понял как вам удалось такое сделать. Можете повторить?
-Та без проблем.
Опять залазит под купол и падает с высоты головой вниз. Как и в первый раз встает, отряхивает голову от песка и опилок, что-то кладет в рот.
Директор опять в состоянии ступора.
-Не-е-ет, что-то тут не так. Это же не реально! Давайте я приглашу циркачей-профессионалов, они разберутся что к чему. Сможе еще раз повторить?
-Пожалуйста!
И опять все то же самое: падает с высоты головой вниз, отряхивает волосы и что-то кладет в рот.
Директор несколько секунд переваривает ситуацию, расплывается в улыбке и радостно сообщает:
-Я понял в чем дело! Покажите, что вы в рот кладете. В этом тайна!
-Та какая тайна? Посмотрите, это анальгин чтобы голова не болела!

За это сообщение автора Amazarec поблагодарили: 2
Iris (17 авг 2015, 19:23) • Виктор (18 авг 2015, 11:28)
Рейтинг: 12.5%
 
Amazarec
 
Сообщений: 29
Стаж: 109 месяцев и 5 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?