Мои маленькие серые клеточки
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Любимые истории

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 04 июл 2014, 12:27

Женская тема № 1
Женщины из бухгалтерии заклеили кондиционер скотчем, …потому что им дуло.

Женская тема № 2
Нет смысла спорить с мужчинами - они все равно никогда не бывают правы.

Женская тема № 3
Надо выйти замуж так, чтобы не приходилось работать, или найти такую работу, чтобы не приходилось выходить замуж.

И ещё:
В Москве автомобиль «Ламборджини» за 12 млн. рублей протаранил витрину ЦУМа. ЦУМ поспешил скрыться с места аварии.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 2
buka (04 июл 2014, 13:08) • киевлянка (07 июл 2014, 10:59)
Рейтинг: 12.5%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3355
Стаж: 132 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 11 июл 2014, 16:36

Умно!
В гастрольном контракте рок-группы "Van Halen" (популярной в 1980-е годы) всегда был прописан пункт о том, что в раздевалке (гримёрной) для музыкантов должна быть ваза с драже "M&M-s", но без коричневых конфет.

Эту историю иногда приводят, как пример необоснованного, экстравагантного поведения звёзд, "комплекса примандонны", безумия эстрады восьмидесятых. А на самом деле за этим требованием стоял нетривиальный факт.

"Van Halen" предъявляли особо строгие требования к прочности сцены, которые необходимо было выполнить для безопасности зрителей и самих членов группы.
Тяжёлое оборудование требовало хорошо укрепленной сцены - например, поперечные балки должны были выдерживать вес многочисленных динамиков, требовались достаточно длинные заземленные кабели и т. п.
Все детали подготовки зала, от балок до электрики, были прописаны в контракте, а в середину технической спецификации был вставлен пункт о конфетах "М&М-s".

Так что, зайдя в раздевалку, менеджер группы сходу мог сказать, насколько внимательно устроители концерта читали контракт. Если в раздевалке не было конфет, или в вазу вместе с другими были насыпаны и коричневые конфеты-драже, то это был сигнал о том, что надо идти дотошно проверять сцену.


И ещё (для тех, кто, возможно, как и я - любитель-гитарист-блюзмен):
- Сколько гитар нужно гитаристу для полного счастья?
Спойлер:
- Еще одна!
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 2
buka (11 июл 2014, 16:50) • Iris (11 июл 2014, 21:49)
Рейтинг: 12.5%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3355
Стаж: 132 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 18 июл 2014, 09:58

Чёрный юмор:
Смерть - это когда ты просыпаешься, а тебя уже нет.

Жизненное наблюдение
Наверное, только у нас возможно такое:
Кредит можно оформить за 20 минут без справок о зарплате, залога и поручителей. Но для того, чтобы оформить детское пособие размером в 230 рублей, нужно собрать пакет документов толщиной с общую тетрадь!

А это посвящается нашим переводчикам:
На перекрестке. Старушка:
- Внучок, приглядись, пожалуйста, там зеленый?
- Зеленый, бабуля!
- Переведи, пожалуйста!
- Hy, это... как его... GREEN, по-моемy...
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
buka (18 июл 2014, 10:36)
Рейтинг: 6.25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3355
Стаж: 132 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор buka » 23 июл 2014, 16:58

Говорят дети
В доме гости, все сидят за столом, едят, разговаривают. После еды решили отодвинуть стол - потанцевать. Четырехлетняя дочка заявляет:
- А нам в садике говорят: "Поел и убирайся."

За это сообщение автора buka поблагодарили: 4
Виктор (24 июл 2014, 11:31) • Доктор Праути (23 июл 2014, 17:28) • Джин Грей (23 июл 2014, 19:07) • Шурик (23 июл 2014, 17:02)
Рейтинг: 25%
 
Аватар пользователя
buka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 512
Стаж: 122 месяцев и 6 дней
Карма: + 28 -
Благодарил (а): 2905 раз.
Поблагодарили: 619 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Alex Smith » 23 июл 2014, 22:22

Еще на детскую тему.
Девочка напевает "Я иду такая вся, доча кабана"
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская

За это сообщение автора Alex Smith поблагодарили: 3
buka (24 июл 2014, 08:03) • Mrs. Melville (08 авг 2014, 14:06) • Виктор (24 июл 2014, 11:32)
Рейтинг: 18.75%
 
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2736
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 25 июл 2014, 10:12

Наблюдение.
В музыкальном магазине. Прилично одетый мужчина спрашивает у продавца:
— А где у вас здесь шансон?
Парень-продавец (длинные волосы, серьга в ухе):
— Вы знаете, у нас из шансона только Шарль Азнавур...
Мужчина "зависает" на пару секунд, хлопает глазами, беззвучно открывает рот.
Парень-продавец продолжает:
— ...А блатняк у нас во-о-он на той полке.

"Мистический детектив"
Стучится мужик в ворота рая. Заспанный Святой Пётр открывает ворота и спрашивает:
- Мужик, тебе чего?!
- В рай хочу попасть.
- Да? А что ты сделал при жизни доброго?!
- Ну вот, однажды иду я по улице. Смотрю, три амбала у девушки сумочку отбирают. Ну, я подошёл, и как дал первому по зубам!..
- О! Молодец, мужик! А когда это было?
Мужик смотрит на часы:
- Минут 5 назад...

Суровая правда
Пристрастие россиян к алкоголю объясняется суровым климатом нашей страны.
Так и сегодня. Погода - замечательная!..
Но климат, однако, суровый...

Наблюдение:
А почему во всех детских больницах нарисован Айболит? Он же был ветеринаром!

А ведь верно...
Программист после просмотра знаменитого кинобоевика "Терминатор" недоумевает:
- Когда Коннор попросил Терминатора поднять ногу, как машина определила, какую именно поднимать?
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
Iris (26 июл 2014, 01:25)
Рейтинг: 6.25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3355
Стаж: 132 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Джин Грей » 25 июл 2014, 12:08

Виктор писал(а):как машина определила, какую именно поднимать?

а он попросил конкретную ногу поднять?
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Аватар пользователя
Джин Грей
Глав. дизайнер форума
Глав. дизайнер форума
 
Сообщений: 872
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 13 дней
Карма: + 22 -
Откуда: Россия
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 25 июл 2014, 14:17

Джин Грей писал(а):
Виктор писал(а):как машина определила, какую именно поднимать?

а он попросил конкретную ногу поднять?

По-моему, Джон Коннор просто сказал ему (в качестве проверки послушания) "Подними ногу", и робот поднял случайную ногу, даже не уточнив (как положено компьютеру), какую именно (правую или левую) ногу нужно поднять.
Хотя... может быть, в его программе был заложен генератор случайных чисел, который и "решал", какую же ногу поднять в этот раз. :wink:
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3355
Стаж: 132 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 01 авг 2014, 12:46

О точности понятий
Одна знакомая Н. ходила к стоматологу. Нужно было поставить коронки. Все знают, насколько неприятна предшествующая этому процедура, когда врач предварительно обтачивает пациенту зубы.
Н. в шутку и сказала стоматологу:
- Да вы садист! Так людей пытают - напильником по зубам.
На что врач пожал плечами:
- Нет, это вы - мазохистка! Вы же сами мне за это заплатили!

Про выборы
Если бы на выборах голосовали за то, кого из депутатов посадить, то явка избирателей была бы близка к 100%.

Диалог:
- Чем лучше запивать блюда мексиканской кухни?
- Текилой!
- А немецкой кухни?
- Пивом.
- А французской кухни?
- Вином.
- А русской кухни?
- А русскую кухню надо не запивать, а закусывать!

Реагирование
- Говорят, вчера тебе дали по морде, а ты никак не отреагировал!
- Это кто не отреагировал? Это я не отреагировал?? А кто же, по-твоему, упал???

Объявление в многоэтажном доме:
"Лифт не работает. Ближайший лифт в соседнем доме".
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 3
buka (01 авг 2014, 12:58) • Iris (07 авг 2014, 22:32) • Шурик (01 авг 2014, 13:25)
Рейтинг: 18.75%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3355
Стаж: 132 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 01 авг 2014, 18:20

Вот что я сегодня прочитал:

Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума.

За это сообщение автора Полковник МАРЧ поблагодарили: 6
buka (01 авг 2014, 18:25) • Iris (07 авг 2014, 22:33) • Mrs. Melville (08 авг 2014, 14:06) • zaa (01 авг 2014, 19:25) • Виктор (02 авг 2014, 19:55) • Шурик (01 авг 2014, 19:12)
Рейтинг: 37.5%
 
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1054
Стаж: 141 месяцев и 16 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 08 авг 2014, 13:59

Логично...
- Ты чего такой пьяный?
- Литр водки выпил.
- Один!?
- Почему один? С пельменями...

Житейская мудрость
Каждый муж недоволен тем, как тратит деньги его жена и правительство.
Разница только в том, что он не боится открыто ругать правительство.

Ещё одна житейская мудрость
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не смотрит футбол, никогда не спорит и не существует.

ЗАГАДКА (по реальным событиям; заметка об этом была опубликована в 2012 году).
Владельцы роскошных дорогих автомобилей "Porsche Panamera" и "Cayenne" в Амстердаме стали жертвами необычных грабителей.
Причём, воровали в этих машинах только одну деталь. А именно - фары шикарных автомобилей.
Полиция Амстердама сумела определить мотив такого странного поведения воров.
А какой мотив можете предложить вы? И совпадёт ли он с мнением профессиональных полицейских? Подумайте, а потом посмотрите ответ под "спойлером".
Спойлер:
ОТВЕТ: По мнению полиции Амстердама, воришек интересовали именно фары автомобилей "Porsche" и "Cayenne", так как они являются идеальным освещением для выращивания марихуаны в подпольных теплицах. Эти фары одновременно дают нужное количество тепла и света, а при этом потребляют минимум энергии.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 4
buka (08 авг 2014, 14:37) • Iris (08 авг 2014, 15:50) • Mrs. Melville (08 авг 2014, 14:08) • Шурик (08 авг 2014, 14:14)
Рейтинг: 25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3355
Стаж: 132 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Alex Smith » 08 авг 2014, 14:15

Виктор писал(а):А какой мотив можете предложить вы? И совпадёт ли он с мнением профессиональных полицейских? Подумайте, а потом посмотрите ответ под "спойлером".

Думал-думал, даже в яндекс заглянул - посмотреть как эти фары выглядят, но до такого не додумался.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская

За это сообщение автора Alex Smith поблагодарил:
Виктор (08 авг 2014, 14:18)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2736
Стаж: 178 месяцев и 11 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 08 авг 2014, 14:18

Я не додумалась до такого (правильного) решения.))
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.

За это сообщение автора Mrs. Melville поблагодарил:
Виктор (08 авг 2014, 14:19)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 155 месяцев и 16 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Доктор Праути » 08 авг 2014, 20:09

Это для нас кажется мотив экзотическим, а для голландцев марихуана - привычное дело, на каждом шагу... Легко работать полиции в Нидерландах: украли фары, велосипед, барсетку - ищи, где курят марьиванну. У нас бы скорее за траву арестовали, а потом уж подумали о возбуждении дела по факту краж элитных фар. :rofl: Ну а для Порш - вышла хорошая реклама. В общем, два мира - два детства...
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"

За это сообщение автора Доктор Праути поблагодарил:
Виктор (08 авг 2014, 22:07)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 126 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Доктор Праути » 08 авг 2014, 23:06

Мальчик, который читал Артура Конан Дойля

Любимые истории у меня связаны с детективами. Первую историю про девушку-алкоголичку, которая читала Джона Диксона Карра, я уже рассказал. Да, вы тоже предпочитаете этот сорт виски? Долить?.. Садитесь поудобней, ребятушки. Сейчас я вам расскажу подлинную историю вхождения будущего Сэмюэла Праути, доктора медицины, в чарующий мир детективов.

Памятные восьмидесятые. Школьники старших классов в колхозе на прополке лука. Жаркое лето. Я перешел в восьмой класс. Однажды, ближе к ночи, в нашей палате появился томик А.К.Дойля "Записки о Шерлоке Холмсе", такая желтая книга из знаменитой "Библиотеки приключений и научной фантастики"(http://fantlab.ru/edition14699). У одного паренька мама работала в библиотеке при железной дороге. До этого дня я детективы в руки не брал, у меня были совсем другие любимые герои: индейцы, охотники за бриллиантами, морские ястребы и т.д.

Итак, все лежат на койках, и хоть тогда уже школьники курили и выпивали - в мальчишеской палате всё спокойно, сухой закон и комсомольская выдержка. Меня попросили прочитать вслух рассказ "Пестрая лента". Что-то было со светом, верхний, помню, выключили, была то ли лампа настольная, то ли даже фонарик. В общем, атмосферненько не то слово. Читаю. Ваш покорный слуга обладал неплохим чтецким талантом, да и сейчас хоть аудиокниги записывай. :yes: А что же благодарная публика? В палате - мертвая тишина, но никто не спит. Слушают. Я даже по сторонам посмотрел: да, так и есть, только глаза зеленые светятся.
Кроме "Пестрой ленты" прочитан был еще один рассказ, "Обряд дома Месгрейвов". Как мне тогда казалось - два самых страшных рассказа. Репертуар моего сольного выступления подобрал Гоша, тот самый мальчик, у которого мама - библиотекарь. Мальчик примерный, из хорошей семьи. Надо сказать, по большей части хулиганистая у нас компания тогда была, шпана одним словом, не до книг. А тут, понимаешь, притихли и слушают.

Что из всего этого получилось? Во-первых, девочки-амазонки не измазали зубной пастой лики наших воинов, потому как те не спали и подпирали головы руками. Во-вторых, сами мои головорезы тоже никого из девчонок не испачкали этой популярной белой субстанцией, ибо велика волшебная сила искусства! Пригвоздила всех к железным койкам. Никто никуда не ходил, никто ни к кому не пришел. Короткая летняя ночь пролетела незаметно. А в четыре часа утра уже и рассвело. И всем нужно было подыматься и идти в поля. Днем стояло такое пекло, что работать было невозможно, воспитатели и учителя переносили рабочую вахту на ранние часы.
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"

За это сообщение автора Доктор Праути поблагодарили: 3
buka (09 авг 2014, 07:34) • Iris (09 авг 2014, 00:48) • Виктор (08 авг 2014, 23:47)
Рейтинг: 18.75%
 
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 126 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 08 авг 2014, 23:55

Доктор Праути писал(а):Любимые истории у меня связаны с детективами. ... Школьники старших классов в колхозе на прополке лука.

В похожей ситуации, в школьные годы, только на уборке моркови, у нас почему-то книжек с собой ни у кого не было. И те, кто более-менее умел складно рассказывать (в том числе и ваш покорный слуга) просто пересказывали содержание прочитанных книг. Тишина в барачной комнате тоже стояла гробовая: все - даже последние двоечники и хулиганы - внимательно слушали, а потом просили рассказать ещё что-нибудь.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 2
Iris (09 авг 2014, 00:49) • Доктор Праути (09 авг 2014, 00:34)
Рейтинг: 12.5%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3355
Стаж: 132 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Доктор Праути » 09 авг 2014, 00:38

А у меня потом была еще одна "ночь". Но в ту ночь я не читал, а, как у Вас было, Виктор, рассказывал всякие страшилки младшим классам. Эти страшилки перешли ко мне от бабушки по матери, та еще актриса была. Работала уборщицей в драмтеатре. :rofl:

Добавлено спустя 26 минут 38 секунд:
Кстати, есть у меня одна страшная история, готика! История произошла уже не с бабушкой, а с моей супругой, когда она еще была девушкой... То, что произошло с ней душной ночью в июле, напоминает роман Д. Д. Карра "Спящий сфинкс" (события в склепе). Почти запертая комната, в центре которой на столе лежит покойник в гробу. Покойник накрыт крышкой. Крышка плотно прилегает к домовине, всё как полагается, все по-нашему, по-христиански. Последняя ночь, не как сейчас, в морге с патологоанатомом, а с родными и близкими людьми. Из комнаты мертвеца два выхода. Один на лоджию (второй этаж), другой в смежную комнату. Дверь на лоджию заперта изнутри надежными, не подводящими советскими шпингалетами. В соседней комнате за закрытой дверью дежурят два человека: моя будущая и ее тетка, рядом бутыль (не бутылка!) с самогоном, видимо, для храбрости. Девушек сморило, и они ложатся вдвоем на тесный диванчик-книжку, который страшно скрипит от каждого движения. За окном сверкают молнии, бухтит гроза...

Полную историю читайте завтра в новой теме "Страшные истории".:hang: Как бы ответ на "Любимые истории"...
В человеке, не желающем выходить из замкнутого пространства, есть нечто интригующее, как и в предположении, что зло можно удержать на безопасном расстоянии простыми средствами вроде музыки или клейкой ленты.
Даррел Швейцер "Тень смерти"

За это сообщение автора Доктор Праути поблагодарил:
Виктор (09 авг 2014, 16:49)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Доктор Праути
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1614
Стаж: 126 месяцев и 2 дня
Карма: + 62 -
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 15 авг 2014, 14:05

Менталитет
Цыганская поваренная книга начинается словами: "Украдите кастрюлю...".

На экзамене:
Диалог экзаменатора и студента.
- Объясните, пожалуйста, почему крутится электромотор.
- А потому что электричество.
- Ну что же это за ответ? Отчего же тогда электрический утюг не крутится?
- А потому что он не круглый.
- Ну хорошо, а электроплитка? Круглая? Почему она не крутится?
- А потому что шершавая, трение в ножках.
- Ладно... А лампочка? Электрическая! Круглая! Гладкая! Без ножек! Почему лампочка не крутится?
- А лампочка-то как раз и крутится.
- ???!!!
- А вот когда вы её в патроне меняете, что вы делаете? Вы ведь её крутите!
- Нда-а... в самом деле... кручу, хм... Да! Но ведь это я ее кручу, а не она сама...
- Ну, знаете, само по себе вообще ничто не крутится! Электромотору для этого тоже, небось, электричество нужно!

О любви 1
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.

О любви 2
- Милый, ты помнишь, какой завтра день?
- Конечно! Десятилетие нашей свадьбы!
- И как мы отметим праздник?
- Какой праздник?!

Гендерная психология
(Рассказ одного приятеля)
"Неделю назад разговаривал с одной знакомой - держательницей магазина одежды. Она мне жаловалась на плохие продажи. Я посоветовал на всей женской одежде переклеить размеры - на джинсах вместо 32 написать 30, вместо 30 - 28, и так далее. Сегодня она мне звонила и благодарила. Продажи женской одежды поднялись на 30%".
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 4
buka (15 авг 2014, 14:11) • Iris (15 авг 2014, 15:24) • Джин Грей (15 авг 2014, 14:19) • Шурик (15 авг 2014, 14:06)
Рейтинг: 25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3355
Стаж: 132 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Iris » 15 авг 2014, 15:37

Виктор писал(а):[Гендерная психология
(Рассказ одного приятеля)
"Неделю назад разговаривал с одной знакомой - держательницей магазина одежды. Она мне жаловалась на плохие продажи. Я посоветовал на всей женской одежде переклеить размеры - на джинсах вместо 32 написать 30, вместо 30 - 28, и так далее. Сегодня она мне звонила и благодарила. Продажи женской одежды поднялись на 30%".

Замечательно. Еще одна история в тему.
Хозяин сельского магазинчика по ошибке заказал 5000 кг соли - вместо 50. Естественно, впал в панику: такой объем не реализовать и за два года. Решил уж выбросить - все лучше, чем без толку занимать место.
Счастье, успел пожаловаться другу. Друг чуть-чуть задумался, взял листок бумаги и крупно написал:
"БОЛЬШЕ 10 КГ СОЛИ В ОДНИ РУКИ НЕ ОТПУСКАЕТСЯ!!!". Объявление повесили около кассы.
Через неделю соль полностью разобрали. И ладно бы только в этом магазине, так и во всех соседних....

За это сообщение автора Iris поблагодарили: 2
buka (15 авг 2014, 16:19) • Виктор (15 авг 2014, 21:39)
Рейтинг: 12.5%
 
Iris
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 546
Стаж: 147 месяцев и 8 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 22 авг 2014, 11:27

Дельные советы:

1. Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры ещё никого не сбивали...

2. В любом городе, если ехать всё время по хорошей дороге, можно приехать к дому мэра.

3. Хочешь читать только правду - найди самый мелкий шрифт.

4. Лучший способ заправить одеяло в пододеяльник – положить их вместе в стиральную машину.


(А)моральная история
Скорый фирменный поезд. В двухместное купе садятся на свои места двое - бизнесмен и батюшка.
Бизнесмен только сел, сразу пиджак снял, галстук распустил, схватился за ноутбук и начал по клавишам стучать.
Поезд поехал. Батюшка газетку полистал, бороду свою огладил и говорит:
– Слушай, сын мой, а не пора ль нам отведать с тобой табачку заморского? Табачок хороший... только что подвезли мне из Голландии...
- Батюшка, не курю я, да и работать мне надо, - отвечает бизнесмен.
И у него два мобильника постоянно трезвонят, он ведет по ним какие–то деловые переговоры.
Батюшка пошёл в тамбур, покурил, затем вернулся. Посидел, подумал и опять:
- Дело к трапезе, сын мой... Не сходить ли нам с тобой в вагон–ресторан откушать ужина?
- Батюшка, не могу, работы у меня ещё много. Завтра у меня очень важная встреча.
Поужинал батюшка, вернулся. Недолго посидел, подумал и к бизнесмену опять с вопросом:
- Сын мой! Хорошо! Трапеза удалась. А не задобрить ли нам её? - и достает бутылку элитного коньяка.
- Батюшка, не пью я! Да и мне работать надо.
Соточку–две батюшка навернул и снова обратился к соседу:
- Сын мой! Девицы в соседнем купе уж больно красивые. Возьмем, может, мы коньячок, да и к ним заглянем?
- Батюшка, я же женат и жене никогда не изменяю! И некогда, работать мне надо!
Под утро возвращается в купе батюшка, сильно помятый, но очень довольный. Тут его сосед-бизнесмен не выдержал, ноутбук захлопнул и к батюшке:
- Батюшка! Вот я - не курю, не пью, работаю как вол, жене своей не изменяю! Неужели я неправильно живу?!
Священник вздохнул:
- Правильно, сын мой... Но зря!
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 3
buka (22 авг 2014, 13:50) • Iris (22 авг 2014, 16:57) • Шурик (22 авг 2014, 12:15)
Рейтинг: 18.75%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3355
Стаж: 132 месяцев и 3 дня
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2473 раз.
Поблагодарили: 2778 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?