О, афинские архонты!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Любимые истории

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Iris » 17 авг 2015, 19:46

Виктор писал(а):...а на фига вам там пpогpаммисты?

В этой истории все прекрасно :rofl:
И слегка выпивающий конь в легендарном пальто и интеллигентской шляпе.
И заинтересованность руководства в говорящих лошадях, чуть ее втрое (если судить по окладу) превосходящая заинтересованность в хороших программистах.
И - самое лучшее - типичнейший программист, которого нимало не смущает то, что он лошадь.

А насчет сауны это вообще никакой не анекдот :crazy: . Сколько раз я принимала душ перед походом в баню, чтобы там уже только париться да обмазываться всякими притираниями-масками-скрабами. А сколько у меня знакомых, которые так делают постоянно... ой-е-й. Суровая правда жизни.

За это сообщение автора Iris поблагодарил:
Виктор (18 авг 2015, 11:32)
Рейтинг: 6.25%
 
Iris
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 546
Стаж: 147 месяцев и 29 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Amazarec » 18 авг 2015, 10:22

Больше похоже на анекдот, но со слов моего знакомого, это произошло в его классе в первый школьный день.
1 сентября учительница рассадила первоклашек по партам и стала с ними знакомиться:
-Как тебя зовут, девочка?
-Ле-е-ена.
-Не Лена, а Елена. Надо представляться полным именем, ты уже большая. Повтори.
-Елена.
-Молодец! А как тебя мальчик?
-Же-е-еня!
-Не Женя, а Евгений.
-Евгений.
-Хорошо! Кто ты, девочка?
-Лиза.
-Не Лиза, а Елизавета. ... А как мальчик тебя зовут?
-ЕПЁТР!

За это сообщение автора Amazarec поблагодарили: 3
TheEndOfChapter (18 авг 2015, 20:51) • zaa (18 авг 2015, 10:35) • Виктор (18 авг 2015, 11:32)
Рейтинг: 18.75%
 
Amazarec
 
Сообщений: 29
Стаж: 108 месяцев и 17 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Полковник МАРЧ » 26 авг 2015, 22:19

Житейская заметка:

Тебе одиноко??? Тебе никто не звонит??? Ляг спать днем! И тебе позвонят даже те, кого ты не знаешь!!!

За это сообщение автора Полковник МАРЧ поблагодарили: 6
buka (27 авг 2015, 06:53) • Iris (27 авг 2015, 23:09) • Mrs. Melville (28 авг 2015, 15:04) • киевлянка (08 окт 2015, 09:49) • Виктор (27 авг 2015, 23:09) • Шурик (27 авг 2015, 10:43)
Рейтинг: 37.5%
 
Полковник МАРЧ
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1053
Стаж: 142 месяцев и 7 дней
Карма: + 16 -
Благодарил (а): 875 раз.
Поблагодарили: 383 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 27 авг 2015, 23:14

Полковник МАРЧ писал(а):Житейская заметка:
Тебе одиноко??? Тебе никто не звонит??? Ляг спать днем! И тебе позвонят даже те, кого ты не знаешь!!!

А у меня подобное частенько происходит на работе. Особенно когда занят каким-то делом, требующим внимания и сосредоточенности, - обязательно в этот момент кто-нибудь позвонит, да ещё с каким-нибудь ерундовым вопросом.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3358
Стаж: 132 месяцев и 24 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2477 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 28 авг 2015, 13:41

Мультилечение
Врач:
– Я же вам вчера говорил: в день только 50 грамм коньяка пить. Не больше! А Вы назюзюкались немерянно!
Пациент:
- А вы думаете, вы у меня единственный доктор?

Полезный опыт
- Много ли ты приобрёл полезного опыта, пытаясь починить свой компьютер?
- Да. Например, то, что не нужно пытаться поймать падающий со стола паяльник...

Правильный выбор
Золотая рыбка:
- Чего тебе: ящик водки или вечную жизнь?
Старик:
- Ящик водки! Все равно через 7 миллиардов лет солнце погаснет.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
TheEndOfChapter (28 авг 2015, 15:24)
Рейтинг: 6.25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3358
Стаж: 132 месяцев и 24 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2477 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Любимые истории

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 28 авг 2015, 15:27

Виктор писал(а):А у меня подобное частенько происходит на работе. Особенно когда занят каким-то делом, требующим внимания и сосредоточенности, - обязательно в этот момент кто-нибудь позвонит, да ещё с каким-нибудь ерундовым вопросом.


Ну а мне, увы, никто не позвонит ни в каком случае...
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 24 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 28 авг 2015, 15:35

TheEndOfChapter писал(а):
Виктор писал(а):А у меня подобное частенько происходит на работе. Особенно когда занят каким-то делом, требующим внимания и сосредоточенности, - обязательно в этот момент кто-нибудь позвонит, да ещё с каким-нибудь ерундовым вопросом.


Ну а мне, увы, никто не позвонит ни в каком случае...

А в чём причина?
Вы говорите так, словно у Вас нет телефона.

И, кстати, попробуйте взять кредит в банке... и не отдать. Тогда Вам точно будут звонить.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3358
Стаж: 132 месяцев и 24 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2477 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 11 сен 2015, 15:07

Идиотская история
- Дорогой, ты где был?
- С собакой гулял.
- Но у нас же нет собаки.
- А мы с ней на улице познакомились.

Кстати, бывают моменты, когда мы сами (или кто-то из наших знакомых) попадаем в нелепые и прямо-таки идиотские ситуации. Иногда эти ситуации забавные, а бывают и весьма странные.
Вот несколько реальных историй, рассказанных в разное время разными людьми:

1. "Воскресенье. Будучи слегка навеселе, нашёл дома кулёк сухофруктов. Дай, думаю, компот сварю. Сварил. Потом подумал: "Фрукты ведь всё равно никто не будет есть". Решил отцедить. Поставил дуршлаг в раковину и... слил жидкость. Долго стоял над раковиной в ступоре. Много думал..."

2. "После работы в полной запарке. Разговариваю с другом по сотовому телефону, одновременно в палатке покупаю сигареты. Гуляю по карманам, и вдруг понимаю, что телефона нет на привычном месте. Говорю об этом другу, что вот, мол, телефон "увели". Друг предлагает... позвонить со своего телефона на мой. Я говорю: «Хорошо, звони» - и нажимаю кнопку "отбоя".
Когда телефон снова зазвонил, я понял всю бездонную дикость ситуации. Следующие минут пять мы с другом истерично смеялись.

3. "Как–то утром положил в кружку пакетик чая, открыл кран с горячей водой и налил в кружку..."
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 5
Amazarec (13 сен 2015, 13:27) • buka (12 сен 2015, 12:04) • Iris (12 сен 2015, 03:10) • TheEndOfChapter (11 сен 2015, 20:58) • киевлянка (08 окт 2015, 09:51)
Рейтинг: 31.25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3358
Стаж: 132 месяцев и 24 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2477 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Iris » 12 сен 2015, 03:25

Виктор писал(а):...и вдруг понимаю, что телефона нет на привычном месте.
Классическая история :rofl: У меня мама так телефон искала - я свидетель. Мобильник начинает звенеть в сумке, маман бросается его доставать и - не может найти. Мобильник продолжает звенеть, маман продолжает лихорадочно рыться в книжках-кошельках-ключах - все равно не может найти. Мобильник все еще продолжает звенеть, маман вытряхивает полностью содержимое сумки - бесполезно. Отчаянный крик: "Да Боже мой! Я что, получается, его ДОМА ЗАБЫЛА?!"

За это сообщение автора Iris поблагодарили: 2
Amazarec (13 сен 2015, 13:27) • Виктор (12 сен 2015, 22:56)
Рейтинг: 12.5%
 
Iris
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 546
Стаж: 147 месяцев и 29 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Amazarec » 13 сен 2015, 13:24

Кто-то из друзей рассказывал.
Лет так десять назад, в выходной день, в первый утренний автобус буквально на ходу заскакивает крепкий молодой человек. На нем кольчуга, в руках нехилый меч и шлем русского воина. Явно направляется на реконструкцию Куликовской битвы или на другое подобное мероприятие. Пассажиры с интересом осматривают его. Один не выдержал и спросил:
-Ты куда такой красивый?
-А вы что, с утра радио не слушали?!
-Не-е-ет, а что случилось?
-Татары Дон перешли.

За это сообщение автора Amazarec поблагодарили: 2
Iris (14 сен 2015, 03:17) • Виктор (13 сен 2015, 22:17)
Рейтинг: 12.5%
 
Amazarec
 
Сообщений: 29
Стаж: 108 месяцев и 17 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 25 сен 2015, 13:47

Армейская мудрость
Если атака проходит действительно хорошо, значит, дальше вас ждет засада.

Почему "За здоровье"?
Мало кто знает, что возникновение тоста "За здоровье" относится к периоду правления Ивана Грозного. Тогда водками было принято называть различные лекарственные настойки и снадобья. Принимали такой крепкий алкоголь исключительно в лечебных целях.

Учительские записи в школьных дневниках
- Вынимал и доставал деньги на глазах учителя.
- Огрызался вместе с учителем.
- Сорвал урок алгебры, выставив ноги в проход.
- Ваш сын списывал у двоечника!
- Не по-человечески сидел на стуле.
- Переспрашивает всякую ерунду.
- Пугал малышей жевательной резинкой.
- В столовой стучал зубами.
- Постоянно позорит школу своими майками.
- Алексей категорически не посещает уроки французского языка, заявляя мне, что в Париж ехать не собирается по причине скудного семейного бюджета.

Навеяно рассказом Питера Годфри «Загадка Журнала тайн Эллери Квина» (см. в нашей Библиотечке)
- Чем занимаешься?
- Рабозарл клативатуру, почитсил и сборла ортбано.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 2
buka (25 сен 2015, 17:16) • TheEndOfChapter (25 сен 2015, 21:07)
Рейтинг: 12.5%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3358
Стаж: 132 месяцев и 24 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2477 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 09 окт 2015, 13:46

Из идиотского:
- У вас сломана рука.
- Доктор, я умру?
- Да нет, конечно, нет…
- Доктор, я что - бессмертный?!!

Вот ещё несколько реальных историй, рассказанных в разное время разными людьми:

1. "Такой случай на работе был. Захожу в курилку (она же - комната отдыха). Мужики сидят и кофе пьют. Подхожу. Беру кружку. Ставлю на стол возле пепельницы. Высыпаю пепельницу в мусорное ведро. Кофе насыпаю в пепельницу. И финал: кипяток наливаю в целую банку растворимого кофе.
Мужики валялись на полу пол–часа!"

Примечание: Кстати, налить кипяток в банку с заваркой или сахарницу - стандартная проблема, если человек находится в состоянии переутомления.

2. "У меня знакомая пошла утром с собакой гулять, взяла поводок и только на улице поняла, что собаку дома забыла. Пришлось возвращаться."

3. "Я зимой ребенка одела, посадила в прогулочную коляску и только на улице обратила внимание, что ребенок у меня в одних носках без сапог. Такие дела."
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 2
Iris (10 окт 2015, 00:59) • TheEndOfChapter (09 окт 2015, 20:52)
Рейтинг: 12.5%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3358
Стаж: 132 месяцев и 24 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2477 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Iris » 10 окт 2015, 01:23

Виктор писал(а):"У меня знакомая пошла утром с собакой гулять, взяла поводок и только на улице поняла, что собаку дома забыла. Пришлось возвращаться."

Навеяло. Сын знакомой должен был отвезти фокстерьера к грумеру (в другой город, прошу заметить). Взял намордник, косточки, подстилку, расчески, какой-то состав для подклевания ушек... По пути решил зарулить к маме - благо работала она недалеко от автовокзала - чтобы взять денег на проезд.

Представьте теперь, как эта милая интеллигентная женщина м-е-еедленно поднимает взгляд с ботинок сына до его ушей и - па-дам, барабанная дробь - полузадушенным голосом спрашивает: "СОБАКА ГДЕ?!!"

Ну да, он пятнадцать минут чесал через полгорода, нимало не смущаясь ее отсутствием ))

За это сообщение автора Iris поблагодарил:
Виктор (12 окт 2015, 11:10)
Рейтинг: 6.25%
 
Iris
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 546
Стаж: 147 месяцев и 29 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 23 окт 2015, 14:19

Особенности перевода с великого русского языка
(Рассказ американца - военного переводчика)
"Я американец, но вырос в СССР. Мой отец служил военно-морским атташе при посольстве США в Москве. Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше, чем по-английски. Но не в этом дело.
Мы недавно переехали в другой дом, и я нашел свои старые черновики. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой Военно-Морских Сил США, и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы - и для себя - я вёл журнал. Казенную часть сдавал в архив, а черновики оставлял себе.
Мы - 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР в плену, - считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир круглосуточно семь дней в неделю и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов. Что-то было в записи, а, в основном, мы слушали "живой" эфир.
Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за их родного русского языка. Самое интересное в эфире говорилось между равными по званию сослуживцами или друзьями: они не стеснялись в выражениях.
Я пролистал несколько страниц своих старых записей. Вот некоторые:
(Нецензурную лексику я убрал)

1.
- Где бревно?
- Не знаю. Говорят, на спутнике макаку чешет.

Перевод этого диалога - под спойлером, чтобы вы могли сначала подумать, что это может означать, и попробовать дать свой вариант "перевода"?
Спойлер: Перевод на понятный язык
- Где капитан Деревянко?
- Не знаю, но говорят что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды МК-48 (по-английски "Mark-48", тогда ещё перспективная разработка США. Отсюда - «макака»)


2.
- Серега, проверь, Димка передал, что канадчик в твоем тазу палец полоскает.
Спойлер: Перевод на понятный язык
- Сергей, Дмитрий доложил что в Вашем секторе канадский противолодочный вертолет ведет акустическое зондирование. (На тросе опускает зонд-эхолот, похожий по форме на перевернутый колокол.)


3.
- Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
Спойлер: Перевод на понятный язык
- Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая радиомолчание.


4.
- Звездочёт видит пузырь, уже с соплями.
Спойлер: Перевод на понятный язык
- Станция оптического наблюдения докладывает, что американский самолет-заправщик выпустил топливный шланг.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 3
buka (23 окт 2015, 14:30) • Iris (24 окт 2015, 06:38) • Гастингс (23 окт 2015, 17:22)
Рейтинг: 18.75%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3358
Стаж: 132 месяцев и 24 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2477 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Гастингс » 23 окт 2015, 17:23

Про п.1 Я слышал в концерте Задорнова. Остальные не запомнил.

За это сообщение автора Гастингс поблагодарил:
Виктор (23 окт 2015, 17:40)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
Гастингс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 605
Стаж: 140 месяцев и 13 дней
Карма: + 66 -
Благодарил (а): 962 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор igorei » 24 окт 2015, 09:24

На форуме переводчиков мемуары личного переводчика Виктора Януковича.
Президент Украины Виктор Янукович перед тем, как посетить Вашингтон и встретиться с президентом Бараком Обамой, получил несколько тренировок по основам английского языка. Инструктаж ему давался следующий.
1) Когда подойдете к Обаме, первым делом надо сказать «How are you?» (Как поживаете?).
2) Обама ответит «I am fine, and you?» (Я в порядке, а Вы как?).
3) И вот теперь нужно сказать «Me too» (Я тоже).
Все. После этого мы, переводчики, сделаем всю работу.
А вот что произошло – и навечно вписано, так сказать, в анналы.
Янукович протягивает руку и довольно бойко произносит «Who are you?» (Кто вы такой?). Кстати (примечание Юрия Дружбинского): «Ху» и «Хау» и у меня на уроках частенько путают…
Мистер Обама чуточку шокирован, но берет себя в руки и со своим фирменным гарвардским юмором отвечает: “I’m Michelle’s husband!” (Я — муж Мишель!).
Ну, тут уж Янукович сработал точно как учили: “Me too!” (Я тоже!).
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle

За это сообщение автора igorei поблагодарили: 7
Iris (25 окт 2015, 08:13) • minor (25 окт 2015, 12:55) • TheEndOfChapter (24 окт 2015, 21:31) • киевлянка (05 ноя 2015, 15:20) • Виктор (26 окт 2015, 14:36) • Доктор Праути (24 окт 2015, 10:17) • Джин Грей (25 окт 2015, 13:37)
Рейтинг: 43.75%
 
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1803
Стаж: 179 месяцев и 2 дня
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1717 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор minor » 25 окт 2015, 12:55

igorei
:rofl: "Это пять!
А это реальная история, или байка? (запросто верится в реальную, но хотелось бы доказательств :smile: )
Time is the best killer
Аватар пользователя
minor
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 420
Стаж: 178 месяцев и 29 дней
Карма: + 13 -
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор igorei » 25 окт 2015, 14:34

minor писал(а):igorei
:rofl: "Это пять!
А это реальная история, или байка? (запросто верится в реальную, но хотелось бы доказательств :smile: )


Взято здесь http://philologist.livejournal.com/7279959.html .
After every possibility has been explored, then what remains, no matter how impossible it may seem, must be plausible...Sir A.C. Doyle
Аватар пользователя
igorei
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1803
Стаж: 179 месяцев и 2 дня
Карма: + 55 -
Благодарил (а): 1717 раз.
Поблагодарили: 1036 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 06 ноя 2015, 15:41

Логика:
Города нужно строить в деревне, где воздух гораздо чище!

История в детском пришкольном лагере. (Дело было летом)
"Работала я вожатой в пришкольном лагере для младших школьников. После сончаса и полдника проходит конкурс «Юный мушкетёр». Каждый отряд должен выставить на конкурс двух мушкетёров (6-12 лет), желательно в костюмах.
Одно из заданий - смастерить шпагу.
Говорю:
- Дети, вот вам бумага, клей, ножницы, картон, скотч и карандаши. Вам нужно сделать шпагу настоящего мушкетёра. Поняли?
- Да.
- Тогда время пошло. Пять минут.
Вижу, стоят два "мушкетёра" и плачут. Подхожу, спрашиваю:
- Вы чего плачете?
- Мы не знаем, что такое "шпага"!

У женщин одно на уме :smile:
Муж возвращается домой пьяный. Жена встречает его со скалкой:
- Где деньги?
- Украли!
- У какой еще крали???

А вот ещё реальная история (из серии идиотских ситуаций):

1. "Летом, когда горячую воду отключали, дочка с утра решила голову помыть. Поставила пятилитровую кастрюлю воды на плиту и присела на кухне смотреть сериал на ноутбуке. Водичка закипела, дочка, не отрываясь от ноутбука, убавила огонь, ...сыпанула в кастрюлю горсть соли, кинула пару листиков лаврушки и десяток горошин перца. И только потом до неё дошло, что делает что-то не то".
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
buka (06 ноя 2015, 17:25)
Рейтинг: 6.25%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3358
Стаж: 132 месяцев и 24 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2477 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Re: Любимые истории

СообщениеАвтор Виктор » 27 ноя 2015, 14:19

Мошенничества с достопримечательностями

Если кто-нибудь предложит вам купить в рассрочку Кремль или Зимний дворец, не спешите смеяться. Представьте себе, - такое бывает. В списке ниже - самые крупные в истории мошенничества, связанные с архитектурными достопримечательностями.

10 место: Белый Дом был отдан в лизинг американскому фермеру на 99 лет всего за 100 тысяч долларов в год. Этот факт имел место в 1925 году. Фермер большого техасского ранчо крупного рогатого скота сразу после заключения сделки отдал 100 тысяч долларов за первый год аренды с правом выкупа резиденции американских президентов.

9 место: История с Эйфелевой башней. В марте 1925 года международный авантюрист прочел в одной из парижских газет заметку о том, что Эйфелева башня находится в ужасном состоянии, и городские власти подумывают о ее демонтаже. Он тут же снял номер «люкс» и пригласил туда пятерых крупных торговцев металлоломом. Башню купил делец из провинции, который признался в этом только много лет спустя – ему было стыдно.

8 место: Колонну и статую Адмирала Нельсона, фонтаны и львов со знаменитой Трафальгарской площади в Лондоне купил бизнесмен из Америки, которого местный мошенник убедил в том, что у британского правительства большие долги и оно готово распродать буквально все. Достопримечательности обошлись американцу в шесть тысяч фунтов стерлингов.

7 место: Сразу две строительные фирмы попались на предложение отреставрировать Колизей. Каждая из фирм предложила крупную взятку «представителям правительства Италии», которые сделали это предложение. Разумеется, все взятки были с благодарностью приняты.

6 место: В это трудно поверить, но в 1929 году некий американец отдал 2000 фунтов стерлингов в качестве предоплаты за Букингемский Дворец. Правда, купить дворец ему все-таки не удалось: мошенник, который выставил дворец на продажу, сам испугался своей смелости и исчез.

5 место: Наш Эрмитаж «продавали» и «сдавали в аренду» как минимум 4 раза. А однажды в Зимний пришел представитель фирмы по пошиву штор, который заявил, что его фирма выиграла тендер на замену гобеленов 19 века на современные портьеры.

4 место: Французская полиция подсчитала, что Лувр "продавали" целиком и по частям как минимум 18 раз.

3 место: В Нью-Йорке однажды продали Статую Свободы. Купить символ Америки пожелал австралийский бизнесмен, которому местный мошенник по секрету сообщил о том, что Американское правительство планирует расширять пристань, и статуя этому сильно мешает. Кстати, редкий случай – мошенника схватили, и он даже получил пять лет тюрьмы. Правда, потом он безбедно жил в Лос-Анджелесе и имел весьма приличное состояние.

2 место: Один американец вознамерился построить «Вторую Пизанскую башню». Оказалось, что он получил «секретное сообщение» о намерении властей сломать пока еще не упавшую башню, а на ее месте построить новую, тоже наклонную, но более надежную.

1 место: Имя этого мошенника не известно, поскольку его так и не поймали. Всего за тысячу фунтов стерлингов этот малый продал миллионеру из Америки эксклюзивное право организовать фешенебельный ресторан в верхней части Биг Бена. Говорят, американец не мог поверить в то, что его обманули до тех пор, пока представители полиции не сводили его на экскурсию в Биг Бен и не объяснили ему, что наверху ресторана быть не может, поскольку там размещается часовой механизм.
"Если у вас пропал джем, а у кого-то выпачканы губы,
это ещё не доказательство вины".

Эдмунд К. Бентли

За это сообщение автора Виктор поблагодарили: 2
Iris (27 ноя 2015, 20:31) • TheEndOfChapter (27 ноя 2015, 21:12)
Рейтинг: 12.5%
 
Виктор
Куратор темы
Куратор темы
 
Автор темы
Сообщений: 3358
Стаж: 132 месяцев и 24 дней
Карма: + 107 -
Откуда: г. Великий Новгород
Благодарил (а): 2477 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?