О, афинские архонты!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Что обозначает Ваш ник?

Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 21 апр 2010, 12:46

Дамы и господа.
Вчера в очередной раз отказал в регистрации участнику со странным ником, да еще включающий цифры. Да заодно и почистил форум от участников зарегистрировавшихся более двух месяцев назад и ни разу не посетивших форум. Скоро доберусь до просто молчунов. Но тема не об этом.
Когда я это делал, то задумался над вопросом. Как человек выбирает себе ник, что хочет сказать этим ником. Некоторые решают вопрос просто - имя, имя и фамилию на русском, английском или транслитом, по месту где живет и т.д.

Мой ник объяснять наверное не надо. Тут все просто. Доктор Фелл, главный герой моего любимого автора. А вот что обозначают ваши ники?
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Vasilek25 » 29 окт 2019, 00:13

Василек - школьное прозвище, берущее начало от фамилии. Ник на латинице из соображений удобства, не всегда под рукой клавиатура с кириллицец. 25 - дата рождения. Будем знакомы :hi:
Vasilek25
 
Сообщений: 2
Стаж: 53 месяцев и 14 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Галка » 04 ноя 2019, 17:30

все очень просто . мое имя :good:
Галка
 
Сообщений: 4
Стаж: 53 месяцев и 6 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Wind » 29 дек 2019, 17:40

Перевод с англ. - ветер. Видимо, в голове)
Wind
 
Сообщений: 3
Стаж: 51 месяцев и 11 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Denissan » 09 янв 2020, 21:03

Добрый вечер всем. Насчет ника- Денис мое имя, сан это японское обращение( а ваш покорный слуга очень любит аниме)), 88- это год рождения.
"Дедуктивный метод — это, конечно, здорово. Да вот только маленькие серые клеточки плохо помогают против разрывной пули в голову." Дэшил Хэммет.
Аватар пользователя
Denissan
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 176
Стаж: 51 месяцев и 0 дней
Карма: + 1 -
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 10 янв 2020, 19:45

:crazy: Никнейм никто не хочет сменить. У нас тут акция :) По моей просьбе Denissan88 стал Denissan. Doctor Nemo решил стать Доктор Немо :) Осталось мне вместо доктора Фелла стать сэр Г.М. И тогда все док, мне коротко будут обращаться сэр :crazy:
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9255
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 177 месяцев и 4 дня
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1893 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Елена Волкова » 07 мар 2020, 11:32

Мой ник -это просто имя и фамилия,без затей :yes:
Елена Волкова
 
Сообщений: 2
Стаж: 49 месяцев и 3 дня
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор lignum » 06 апр 2020, 18:40

lignum в переводе с латинского обозначает лес, дерево :geek:
„Я не рассчитываю дожить до старости. Меня это совершенно не заботит. У меня нет ни малейшего желания дожить до семидесяти. Это было бы так скучно. Я умру раньше, чем это случится. Меня здесь не будет. Я буду где-нибудь в другом месте начинать новую жизнь, выращивая собственные гранатовые деревья.
— Фредди Меркьюри
lignum
 
Сообщений: 2
Стаж: 48 месяцев и 8 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор мамавани » 27 апр 2020, 18:27

Яжемать с умопомрачительным стажем. К сожалению, объективно, больше ничего о себе сообщить не могу. Все в прошлом. Пытаюсь жить сегодняшним днем. Отвлекаюсь классическим английским детективом. Пока все. Спасибо.
мамавани
 
Сообщений: 4
Стаж: 47 месяцев и 11 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор добрячка » 06 май 2020, 16:39

Мой ник призывает всех к добру.
добрячка
 

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Люцик » 10 май 2020, 01:10

Мой ник - имя моего кота, но в сокращении. Да, я обожаю его , он терпит меня, у нас полная гармония! Его полное имя Люцифер - ангел света, а Вы что подумали? Он - ангел, но для очень узкого круга лиц. Он идеальный слушатель, в общем, я думаю, у него можно позаимствовать имя!

За это сообщение автора Люцик поблагодарил:
Леди Эстер (10 май 2020, 15:27)
Рейтинг: 6.25%
 
Люцик
 
Сообщений: 2
Стаж: 46 месяцев и 29 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор human » 05 сен 2020, 21:32

Человек, наверное. Хотя об этом судить Тому, Кто судит.
Энергичные песни, если улавливаешь тоскливые нотки там, где они есть.
human
 
Сообщений: 7
Стаж: 43 месяцев и 0 дней
Карма: + -1 -
Откуда: не знаю
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Eugène Sue » 13 сен 2020, 20:09

  Привет форумчанам. Мой ник означает в переводе с французского - Эжен Сю. Это мой любимый писатель. Сразу скажу, что детектив мне чужд, но поскольку Уилки Коллинз - другой мой любимый писатель, написал несколько романов, которые русские рецензенты считают детективами, то решил поучаствовать в форуме и внести в него свою изюминку. Дело в том, что первый детектив в истории английской литературы выдумал Вальтер Скотт в своем романе "Гай Меннеринг". А Вальтер Скотт тоже не был детективщиком.И Уилки Коллинз писал в своем жанре. Этот жанр - "сенсационный роман" прилепился к нему благодаря некоей смеси детективного, готического и авантюрного романа. Отсюда мои предпочтения - готический роман, авантюрный роман и отчасти, ударение на слове, детективный роман а-ля Уилки Коллинз. Сам я перевел с английского три романа. Это "Гай Фокс, или пороховой заговор" Уильяма Энсворта, "Сицилийский роман" Анны Радклиф и "Враг короля" Роберта Н. Стивенса. Не знаю когда буду публиковаться, пока редактируем эти романы. Мне понравился ваш форум и хочу поделиться прочитанными книгами. Спасибо. :good:

За это сообщение автора Eugène Sue поблагодарили: 2
Доктор Фелл (13 сен 2020, 20:13) • Леди Эстер (14 сен 2020, 11:38)
Рейтинг: 12.5%
 
Eugène Sue
 
Сообщений: 3
Стаж: 42 месяцев и 22 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Родерик » 16 сен 2020, 09:21

Ничего не означает (кроме увлечения старинной литературой). Когда надо было регистрироваться, в голову пришло имя из рассказа Эдгара По.
Родерик
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 91
Стаж: 45 месяцев и 29 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Татьяна Bat » 30 окт 2020, 11:55

Ник означает мое имя и первые три буквы фамилии (либо "летучая мышь" на английском).
Татьяна Bat
 
Сообщений: 6
Стаж: 41 месяцев и 5 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Meganium » 13 ноя 2020, 00:09

Очень давний никнейм, возникший ещё в период увлечения покемонами. Собственно, один из них.
Meganium
 
Сообщений: 4
Стаж: 40 месяцев и 22 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор detectivewriter » 12 янв 2021, 17:19

Мой ник означает связь детектива с писательством.
detectivewriter
 
Сообщений: 28
Стаж: 38 месяцев и 21 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Volskynn » 14 фев 2021, 11:03

Смысл этого сочетания букв - простейший: моя фамилия транслитерированная латиницей и инициалы.
Volskynn
 
Сообщений: 3
Стаж: 37 месяцев и 19 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор elemath » 18 фев 2021, 17:27

На момент регистрации - элементарная математика. Чуть позже понял, что и еле математик.
НЕВИННЫХ НАИВНЫХ ДОВЕРЧИВЫХ АНТИ рабовладение https://vk.com/public215645551
Фильмы, Игры, Электронные Книги, Любая Электронная Информация БЫСТРО И БЕЗВОЗВРАТНО УХУДШАЕТ ВАШЕ ЗРЕНИЕ. ОНА НЕОБХОДИМА ЛИШЬ ЕСЛИ МОЖЕТ 100% СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ, ЗРЕНИЕ, ЗДОРОВЬЕ. КНИГИ НА БУМАГЕ ПОСТЕПЕННО УХУДШАЮТ ЗРЕНИЕ.
Аватар пользователя
elemath
Освоился
Освоился
 
Сообщений: 101
Стаж: 39 месяцев и 3 дня
Карма: + 2 -
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Родерик » 18 фев 2021, 17:56

А я думал, это у вас анаграмма к имени Гамлет. На английском.
Родерик
Начинает привыкать
Начинает привыкать
 
Сообщений: 91
Стаж: 45 месяцев и 29 дней
Карма: + 1 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Что обозначает Ваш ник?

СообщениеАвтор Бастет » 23 фев 2021, 23:31

Ник в честь Бастет - древнеегипетской богини радости, веселья и любви, домашнего очага и кошек.
Аватар пользователя
Бастет
 
Сообщений: 2
Стаж: 37 месяцев и 9 дней
Карма: + 0 -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?