Бонд. Джеймс Бонд!
Добро пожаловать на форум «Клуб любителей детективов» . Нажмите тут для регистрации

  • Объявления администрации форума, интересные ссылки и другая важная информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВОВ РЕКОМЕНДУЕТ:
КЛАССИКИ ☞ БАУЧЕР Э.✰БЕРКЛИ Э. ✰БРАНД К. ✰БРЮС Л. ✰БУАЛО-НАРСЕЖАК ✰ВУЛРИЧ К.✰КАРР Д.Д. ✰КВИН Э. ✰КРИСТИ А. ✰НОКС Р.
СОВРЕМЕННИКИ ☞ АЛЬТЕР П.✰БЮССИ М.✰ВЕРДОН Д.✰ДИВЕР Д.✰КОННЕЛЛИ М.✰НЕСБЁ Ю.✰ПАВЕЗИ А.✰РОУЛИНГ Д.✰СИМАДА С.

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕТНОГО АВТОРА В АЛФАВИТНОМ СПИСКЕ, ПИШЕМ В ТЕМУ: "РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


  “ДЕТЕКТИВ — ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЖАНР, ОСНОВАННЫЙ НА ФАНТАСТИЧНОМ ДОПУЩЕНИИ ТОГО, ЧТО В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОЕ НЕ ДОНОСЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ ПРОМАХИ ПРЕСТУПНИКА, А СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ” ©. Х.Л. Борхес

Агата Кристи

Правила форума
  Если в рекомендациях присутствует спойлер (любой намек на секрет произведения), используйте тэг spoiler. Сообщение, в котором будет нарушено данное правило, удаляется администрацией без предупреждения, а участник получает предупреждение.


Авторы раздела: Авелин К.; Адамс Г.; Алингтон С.А.; Аллингем М.; Андерсон Ф.И.; Антейл Д.; Апфельд А.В.; Аффорд М.; Баучер Э. ; Бауэрс Д.; Бейли Г.К.; Белл Д. ; Беллаирс Д.; Бентли Э.К.; Беркли Э.; Биггерс Э.Д.; Блейк Н.; Блокман Л.Г. ; Борхес Х. Л. & Касарес А. Б. ; Бранд К. ; Браун Д.Г. ; Браун Ф.; Брюс Л.; Бьерке А.; Бoка Г.; Ван Дайн С.С.; Веллс К.; Вендри Н. ; Вентворт П.; Вери П. ; Викерс Р.; Винн Э.; Гилберт М. ; Годфри П. ; Горелл (лорд); Дейли Э.; Дейн К.; Джерролд А.; Джилберт Э.; Джонс В.П. ; Дункан Ф. ; Ёкомидзо С.; Иннес М.; Йео Л.; Каллингфорд Г. ; Карр Г.; Карр Д.Д.; Квентин П. ; Квин Э.; Кеннеди М.; Кинг С.Д.; Китчин К.; Коммингс Д. ; Коннингтон Дж. Дж.; Корньер В.; Коул Д. & М.; Криспин Э. ; Кристи А.; Крофтс Ф.У.; Кэй К.С.; Лантом М; Локридж Ф. & Р.; Макдональд Ф.; Макдонелл А.Г.; МакКлой Э.У.К.; Марш Н.; Мастерман Д.С.; Милн А.А. ; Митчелл Г.; Нокс Р.; Осака К.; Палмер С.; Паншон Э. Р.; Рампо Э.; Рейли Х. ; Риветт Э. К.; Роуд L.; Роусон К.; Рус К.; Симпсон Х.; Смит Д.; Сноу Ч.П.; Спригг К. С-Д.; Старретт В.; Стаут Р.; Стееман С-А.; Сэйерс Д.Л.; Талбот Х.; Трентер С.; Тэй Д.; Уэйд Г.; Фарджон Д.Д.; Феррарс Э.; Филпотс И.; Фитт М.; Флетчер Д.С.; Форд Л.; Форсайт Р.; Халл Р.; Хейер Д.; Хейр С.; Хилтон Д.; Чайлд Ч.Б.; Чарльз Вивиан Э.Ч. ; Эббот Э.; Эберхарт М.; Юстас Р.; Яффе Д.

Агата Кристи

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 01 сен 2009, 09:14

АГАТА КРИСТИ 「AGATHA CHRISTIE」

   ИМЯ ПРИ РОЖДЕНИИ: Агата Мэри Кларисса Миллер
   ПСЕВДОНИМ: Мэри Уэстмакотт 「Вестмакотт」
   ДАТА РОЖДЕНИЯ: 15 сентября 1890 г. 「Торки, Девон, Англия, Великобритания」
   ДАТА СМЕРТИ: 12 января 1976 г. (85 лет) 「Уоллингфорд, Оксфордшир, Англия, Великобритания」
   ГОДЫ ТВОРЧЕСТВА:  1920—1976 гг
   ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ: Эркюль Пуаро и капитан Гастингс; Джейн Марпл; старший инспектор Джепп; суперинтендант Баттл; Ариадна Оливер и др.
   ЖАНР: детектив, приключенческий роман, шпионский роман, автобиография
   НАГРАДЫ: Орден Британской империи
Изображение

   Агата Мэри Кларисса, леди Маллоуэн, более известная по фамилии первого мужа как Агата Кристи — английская писательница и драматург. Относится к числу самых известных в мире авторов детективной прозы.
  • Об авторе
  • Hercule Poirot
  • Miss Marple
  • Др. персонажи + внесерийные
  • ×
Подробная информация во вкладках

   
Библиография | +
Сборники рассказов

Partners in Crime (1929) Партнёры по преступлению (сборник)
The Mysterious Mr. Quin (1930) Таинственный мистер Кин (сборник)
The Hound of Death (1933) Гончая смерти (сборник)
Three Blind Mice and Other Stories (1950) Три слепых мышонка (сборник)
Double Sin and Other Stories (1962) Двойной грех (сборник)
The Golden Ball and Other Stories (1971) Золотой мяч и другие рассказы

Пьесы


Chimneys (1931) Чимниз
Love from a Stranger (1936) Любовь от незнакомца
Daughter’s a Daughter, a (1937) Дочь есть дочь
Aknaton (1937) Эхнатон
Peril at End House (1940) Загадка Эндхауза
And Then There Were None (1943) И никого не стало
Appointment with Death (1945) Свидание со смертью
Murder on the Nile (1946) Смерть на Ниле
Murder at the Vicarage (1949) Убийство в доме викария
Hollow, the (1951) Лощина
Mousetrap, the (1952) Мышеловка
Witness for the Prosecution (1953) Свидетель обвинения
Spider’s Web, the (1954) Паутина
Towards Zero (1956) По направлению к нулю
Verdict (1958) Вердикт
Unexpected Guest, the (1958) Неожиданный гость
Go Back for Murder (1960) Назад к убийству
Rule of Three (1962) Правила трех
Fiddler’s Three (1972) Тройка скрипачей

Работы в соавторстве

Behind The Screen (1930) За ширмой
Floating Admiral, the (1931) Последнее плавание адмирала
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.

За это сообщение автора Доктор Фелл поблагодарили: 4
human (18 сен 2020, 09:17) • LieHenne (24 авг 2012, 16:21) • Sophie (11 сен 2011, 10:37) • Шурик (04 авг 2013, 16:41)
Рейтинг: 25%
 
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9266
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 19 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Наши любимые авторы

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 28 мар 2012, 13:29

zaa писал(а):Предлагаю начать со сборников "Тринадцать загадочных случаев" и "Подвиги Геракла". В них собраны лучшие работы Кристи в малой форме.
Правда, у Агаты Кристи замечательные рассказы. К сожалению, я это открыла только недавно- раньше в основном читала только ее романы и повести
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 155 месяцев и 22 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Наши любимые авторы

СообщениеАвтор Алекс » 28 мар 2012, 13:35

Надо тему создать "Поклонники творчества Агаты Кристи" А то че мы тут сидим.
"Живи так, как будто умрешь завтра. Учись так, как будто живешь вечно..." О. Бисмарк
Аватар пользователя
Алекс
 
Сообщений: 17
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 147 месяцев и 9 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наши любимые авторы

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 28 мар 2012, 14:05

Алекс писал(а):Надо тему создать "Поклонники творчества Агаты Кристи" А то че мы тут сидим.
Так здесь есть и раздел, посвященный Агате Кристи здесь: Текст ссылки
А кроме того здесь еще много очень интересных авторов детективов.
Я, кстати даже не могу сказать, кто мне больше нравится- Агата Кристи или Джон Диксон Карр- в разные годы по разному. Но сейчас, пожалуй, все-таки Карр:)
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 155 месяцев и 22 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Агата Кристи

СообщениеАвтор zaa » 28 мар 2012, 16:06

Mrs. Melville
А для меня Кристи и Карр на одном уровне. Они оба — мастера, фактически создавшие то, что мы привыкли называть "Золотым веком".
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 21 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Агата Кристи

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 28 мар 2012, 16:41

zaa, я абсолютно согласна-вот поэтому у меня и "метания" :smile:
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 155 месяцев и 22 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Агата Кристи

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 28 мар 2012, 16:49

И Квина не надо забывать))
Помните знаменитое изречение Чандлера? " Если Агата Кристи, это королева детектива, то Д. Д. Карр и Эллери Квин - премьер - министры".
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9266
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 19 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Агата Кристи

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 28 мар 2012, 17:03

Доктор Фелл писал(а):И Квина не надо забывать))
Доктор Фелл, у меня тоже всю жизнь из любимых авторов ККК - Кристи, Карр, Квин - только они у меня все время меняются местами ))
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 155 месяцев и 22 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Агата Кристи

СообщениеАвтор Алекс » 28 мар 2012, 18:00

Чувствую себя нубом, не читав Карра.
"Живи так, как будто умрешь завтра. Учись так, как будто живешь вечно..." О. Бисмарк
Аватар пользователя
Алекс
 
Сообщений: 17
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 147 месяцев и 9 дней
Карма: + 0 -
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Агата Кристи

СообщениеАвтор zaa » 28 мар 2012, 18:09

Я когда-то так же начинал... А потом просто взял, прочитал один роман - и не смог остановиться :hahaha:
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 21 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Агата Кристи

СообщениеАвтор Alex Smith » 28 мар 2012, 21:04

Алекс писал(а):Но пока что я поставил себе цель: прочитать как можно больше романов Кристи. Как Вы говорили в начале, некоторые книги залезают вам в душу с первой строчки, это как раз про нее.

Когда-то и у меня была такая цель. Но после ее выполнения я пожалел об этом - надо было растягивать удовольствие.
Верных рыцарей слова так мало на свете,
И другие таланты сегодня в цене…
Это книжки, и только, а книжные дети
Побеждают отнюдь не во всякой войне.


©Нателла Болтянская
Аватар пользователя
Alex Smith
Мастер дедукции
Мастер дедукции
 
Сообщений: 2737
Стаж: 178 месяцев и 17 дней
Карма: + 56 -
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 680 раз.

Re: Агата Кристи

СообщениеАвтор minor » 28 мар 2012, 21:31

Согласен с мнением, что не зря Агата Кристи признана "королевой жанра". У Карра зачастую более сложные и изощренные загадки, но как писатель Кристи сильнее и читать ее интересней. ИМХО! :) Но и Карра читать стоит, особенно лучшие вещи.
Time is the best killer
Аватар пользователя
minor
Свой человек
Свой человек
 
Сообщений: 420
Стаж: 178 месяцев и 14 дней
Карма: + 13 -
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Агата Кристи

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 28 мар 2012, 21:37

Ну не знаю. Я прочел всего Карра, почти всего Квина, а вот "королева"... И половины не прочел. Хотя есть полное собрание сочинений. Я прочел, если не ошибаюсь всего Пуаро, некоторые не серийные, а вот про "старушку с спицами" я читаю, честно говоря, с трудом. Иногда даже ловлю себя на мысли, что заставляю себя читать, чтобы "пройти школьную программу". А если вы спросите почему так, то могу сказать сразу - не знаю. Мне ее "марпловская" серия кажется какой то женской, что ли...
Все это чистое ИМХО. Тапками не забрасывать))
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9266
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 19 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Агата Кристи

СообщениеАвтор TheEndOfChapter » 28 мар 2012, 21:48

Если говорить об Эллери Квине, то я его оцениваю с Агатой Кристи примерно одинаково. Произведения же Карра я всегда буду любить сильнее, пусть Кристи и признана королевой детектива, что уже закрепилось временем и тем не менее в моих предпочтениях картина иная :smile:
I locked the door to my own cell and I lost the key
Аватар пользователя
TheEndOfChapter
Куратор темы
Куратор темы
 
Сообщений: 1096
Настроение: ПечальныйПечальный
Стаж: 171 месяцев и 9 дней
Карма: + 21 -
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Агата Кристи

СообщениеАвтор Ser » 29 мар 2012, 07:43

Alex Smith писал(а):Когда-то и у меня была такая цель. Но после ее выполнения я пожалел об этом - надо было растягивать удовольствие.

Полностью согласен. Хорошо, что С Карром и Квином во время спохватился. А что касается кто лучше, для меня все три К одинаковы. Но если припрут к стенке, скажу КРИСТИ:) . Как-никак, она моя "первая любовь" :yes:
"Детектив - это как бухгалтерский отчет, в котором при проверке все данные сходятся". Андрес Трапиэльо "Клуб идеальных убийств"
Ser
Классик
Классик
 
Сообщений: 1428
Стаж: 178 месяцев и 17 дней
Карма: + 27 -
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Агата Кристи

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 29 мар 2012, 11:58

Ser писал(а):Но если припрут к стенке, скажу КРИСТИ:) . Как-никак, она моя "первая любовь"
- Понятно :smile: Для меня знакомство с Кристи началось в далеком детстве с рассказа "Домик в сельской местности", который переводят сейчас как "Коттедж "Соловей""- рассказ был опубликован в журнале "Знание- сила" в конце 1971 года
Спойлер: может и не такой уж спойлер,но все-таки
Интересно то, что этот рассказ вряд - ли можно было назвать детективном в полном смысле - там еще потом комментарии психологов были ) )
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 155 месяцев и 22 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Агата Кристи

СообщениеАвтор zaa » 29 мар 2012, 12:07

Не буду оригинальным: для меня Кристи началась с "Восточного экспресса". Вот из этой серии: viewtopic.php?f=210&t=89 . Потом были рассказы о Пуаро, затем романы, затем "марпловский" цикл, а потом окончательно втянулся.
愚史萌覺書之
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 21 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Агата Кристи

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 29 мар 2012, 12:19

У нас есть тема с лаконичным названием "Первое свидание". Но раз пошла такая пьянка :crazy:. Да и вполне уместно в теме конкретного автора, поговорить о "первом свидание" с ним.

Как я уже писал в той забытой теме, мое знакомство с королевой произошло с романом "Смерть на площадке для гольфа". Как я сейчас смутно помню, это был сборник, по-моему "Спортивный детектив" на украинском языке. Не вспомню точно, но вроде в сборнике было три романа разных авторов, в том числе произведение какого-то автора из социалистической страны - что-то связанное со смертью футболиста во время матча.(В те далекие времена, почти в любом сборнике была "нагрузка" - автор из стран содружества или советский писатель). Какое еще произведение было в сборнике - вылетело с головы на проч.

Вот так... прочитав этот роман, я узнал что такое английский классический детектив и "первое свидание" логично продолжилось в "загсе" - я и английский детектив сочетались "законным браком" и счастливо живем до сих пор. :D
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9266
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 19 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Re: Агата Кристи

СообщениеАвтор Mrs. Melville » 29 мар 2012, 12:23

zaa писал(а):Не буду оригинальным: для меня Кристи началась с "Восточного экспресса"
zaa -именно такую книгу, издательства "Слово" я купила в Питере в 1991 году. "Восточный экспресс" и "Десять негритят" до сих пор остаются для меня любимыми произведениями. Интересно, что я много лет считала эту книгу потерянной-то ли подарила кому-то не подумав, то ли кто-то сам себе "подарил"- и только где-то с месяц назад я обнаружила ее у себя :yahoo:
"В литературе другим жанрам место отводят на основании их шедевров,то время как детективы оценивают по их отбросам"
Р.Остин Фримен.
Аватар пользователя
Mrs. Melville
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 1176
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 155 месяцев и 22 дней
Карма: + 22 -
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 282 раз.

Re: Агата Кристи

СообщениеАвтор zaa » 29 мар 2012, 12:34

Доктор Фелл
Я бы сказал, неудачное свидание. Роман на любителя, причём на любителя похождений Холмса с Ватсоном — слишком ученический и подражательный Конан Дойлю даже в том плане, что касается судьбы капитана Гастингса. Впрочем, противопоставление методов чистой дедукции и сбора улик на примере Пуаро и Жиро выведено замечательно и фактически представляет собой манифест Агаты Кристи об отказе от школы Фримена - Крофтса и развитии собственного оригинального стиля.
愚史萌覺書之

За это сообщение автора zaa поблагодарил:
Miranda (12 авг 2021, 22:55)
Рейтинг: 6.25%
 
Аватар пользователя
zaa
Переводчик и генератор идей
Переводчик и генератор идей
 
Сообщений: 2707
Настроение: СчастливыйСчастливый
Стаж: 159 месяцев и 21 дней
Карма: + 63 -
Откуда: Глазов. Столица Северной Удмуртии.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.

Re: Агата Кристи

СообщениеАвтор Доктор Фелл » 29 мар 2012, 12:45

zaa писал(а):Я бы сказал, неудачное свидание. Роман на любителя

Интересно, сколько тебе лет?
Это было, примерно 1982, может 1983 год. В те времена, даже такой сборник, был находкой. Это сейчас, когда столько издано, можно рассуждать о том, какой удачнее, а какой больше "подражательнее" и так далее, сравнивать произведения одного автора между собой или произведения разных авторов.
А тогда, попалось что-то новое и радости полные шаровары))
‘И сказал По: да будет детектив. И возник детектив. И когда По увидел, что создал, он сказал: и вот хорошо весьма. Ибо создал он сразу классическую форму детектива. И форма эта была и останется во веки веков истинной в этом бесконечном мире’. © Эллери Квин.
Аватар пользователя
Доктор Фелл
Хранитель Форума
 
Автор темы
Сообщений: 9266
Настроение: СпокойныйСпокойный
Стаж: 178 месяцев и 19 дней
Карма: + 104 -
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 1908 раз.

Пред.След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто просматривал тему Кто просматривал тему?